ДубльГИС, 2gis, 2ГИС
+7 (495) 604-10-55
Сайт: www.2gis.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании 2GIS

17:18 01.04.2018
Современный офис в центре города
Плохая игра с хорошими декорациями. По факту необязательные, эксплуатируют людей на бесплатный труд. «Мы вам позвоним такого то числа ровно во столько то» по факту тишина. Но самое интересное это день «стажировки». День стажировки это полноценный рабочий день, вам ставят ряд задач, обзвонить клиентов, съездить на встречи итд. Тоесть вы целый свой день тратите на их дела... Дорогие соискатели, а одумайте, интересно вам будет этим заниматься, с учетом того, что если вас позвали на стажировку, это не значит что вас пригласили на работу. К вам присматриваются... интересно вам поработать один день бесплатно на благо чужой компании? что это вообще за политика такая?! Приди поработай день, мы покажем тебе какие мы классные, какой у нас офис и как у нас все наворочено, ты сделаешь ряд задач за нас, а потом пошлём тебя подальше. Очень жаль что пришлось потратить на вас время и отказать другим организациям. Если вы уж берёте людей на стажировку, то хотя бы четко объясняйте зачем вы это делаете, какой может быть итог, и в случае отказа называйте причину. А так получается что люди приходят и бесплатно по одному дню на вас работают (и работают потому, что всячески вселяется надежда что человек уже принят и осталось только обучится). И да, внимание соискателям, карьерного роста там НЕТ! Пообщавшись с сотрудниками это чётко стало понятно!
Очень неприятное ощущение осталось от организации, никому не советую туда идти.
2GIS
2018-04-02 13:52:39
обрый день. На собеседовании наши HR должен был рассказать, как происходит устройство на работу и в том числе — стажировка. Мы проводим пробный день, чтобы с одной стороны дать вам представление о том, что за работа ожидает, а с другой самим убедиться, что вы подходите. Мы заинтересованы в том, чтобы люди работали не по одному дню, а оставались с нами надолго. Подскажите, пожалуйста, как зовут вашего HR и спрашивали ли вы у него обратную связь по стажировке? Мы всегда рассказываем причину отказа. И если в этот раз не рассказали, то нам определенно есть над чем поработать.
2018-04-03 09:17:57
Добрый день! Вот видите, вы сами говорите «стажировка даётся чтобы самим УБЕДИТЬСЯ подходите вы нам». Тоесть стажировка не делается для того чтобы обе стороны приняли какое то решение - да или нет, а чтобы соискатели увидели темп работы и поняли для себя нужна такая работа или нет, а вы убеждаетесь правильный вы сделали выбор взяв соискателя на стажировку или нет. Исходя из ваших слов я понимаю что после собеседования можно либо попасть на стажировку, а затем на обучение, либо вообще не попасть никуда. Дак вот вопрос почему на собеседовании четко это не объясняется, почему делают акцент на то что раз ты на стажировке, значит ты уже одной ногой в компании? и почему не выполняются договоренности о звонке после стажировки? Очень интересно было бы узнать в чем причина отказа человеку с шестилетним опытом работы в продажах. Из за этой ситуации пришлось отказаться от хорошей должности, о чем очень сейчас жалею и не хочу чтобы кто-то столкнулся с подобным благодаря вашей компании.
2GIS
2018-04-03 09:55:10
Стажировка для обеих сторон, конечно, — мы ведь так и написали. То, что вы на практике пробуете, что за работа вас ожидает позволяет принять для себе решение, действительно ли вам интересна эта работа.
Чтобы выяснить, почему на собеседовании донесли некорректно информацию и не позвонили после стажировки, нам нужны ваше имя и HR. Вы можете написать их здесь или прислать на help@2gis.ru со ссылкой на этот отзыв.