ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Отзыв сотрудника Андрей о компании 2GIS

Андрей
08:17 05.03.2018
Город: Воронеж
Их нет, жаль потраченное время.
Ужасные отношения в коллективе, ужасное отношение руководителей к менеджерам, зп копейки: 12к оклад при графике 5/2 ВЫ СЕРЬЕЗНО? выплата мизерных бонусов от продаж только при условии выполнения плана, офис находится в бизнес центре, да круто на 13 этаже, но в офисе пусто нет толком мебели, пусто, бедно, экономно. Ах да, при зп в лучшем случае получишь 20к из этих 20к потратить около 4к на проезд или бензин катаясь по "встречам" что бы показать эти рекламные возможности 2гис которые никому не нужны за такие деньги, 2гис возомнили себя выше яндекса, но это не так! По крайней мере в Яндексе не экономят на сотрудниках, текучка кадров просто постоянная, потому что никто не хочет работать так и за такие копейки, работать в 2018 году в сфере продаж без коммерческого предложения, ну комон - это зашквар.
2GIS
2018-03-05 19:03:43
Добрый день, Андрей.

Спасибо за ваш отзыв.

В любой компании основной доход менеджера по продажам — не оклад, а проценты. 65% наших менеджеров получают больше 45 000 рублей. Но для этого, конечно, необходимо выполнять план продаж. 20 000 можно получить, если план не выполняется.

В офисе пока по ощущениям мало мебели, потому что мы недавно переехали из офиса, который был в 2 раза меньше. Но в любом случае ее хватает всем сотрудникам, поэтому покупать просто, чтобы была не имеет смысла.

Что касается самих продаж, то у 2ГИС больше 40 000 клиентов. Это как минимум говорит о том, что наши услуги востребованы. А цель менеджера по продажам — подобрать наиболее подходящее размещение для клиента, показать пользу, создать спрос, продать и потом сопровождать его. Наверное, отдельно стоит заметить, что на этапе собеседования мы рассказываем о том, какую работу нужно выполнять, на каких условиях и что у нас продукт.

И про текучку: дело в том, что в прямых продажах всегда достаточно высокая текучка. Объясняется просто: это одна из самых популярных, но при этом сложных вакансий. Продажи, как и любая другая профессия — это призвание и мастерство. Мы постоянно анализируем рынок — процент текучки у нас ниже, чем в среднем по рынку, но, конечно, выше, чем в других отделах компании.

В любом случае сожалеем, что у вас остались такие эмоции