ДубльГИС, 2gis, 2ГИС
Сайт: www.2gis.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании 2GIS

Бывший сотрудник
22:36 09.01.2016
Особенность этой компании в том, что здесь нужно РАБОТАТЬ (и не просто работать), а работать НА РЕЗУЛЬТАТ. Вне зависимости от отдела - у всех есть планы, которые нужно выполнять и цели, к котором нужно стремиться. Тяжелее всего, работать в продажах. Думаю все негативные отзывы пишут те, кто не смог продавать, или приходил с мыслями "отсидеться в офисе".
Проработав в компании около 2х лет, могу отметить:
+ Дружный коллектив (чувство, что работаешь в команде, несмотря на занятость коллеги в помощи не откажут, в силу возможностей, конечно)) плюс поздравления с днем рождения, годовщиной работы и другими радостными событиями (например, если кто-то женился или родил ребенка);
+ Директор филиала - профессионал и очень грамотный специалист
+ Созданы комфортные условия труда (приятный, красочный, хорошо оборудованный офис: есть кухня со всем необходимым, переговорные с пуфами)
+ Достойный уровень з.п. (если пашешь и выполняешь план)
+ Ежемесячное поощрение успешных сотрудников грамотами и различными сертификатами (от 1 до 3 т.р.)
+ Регулярное обучение: обучающие планерки, тренинги.
Характерно только для отдела продаж:
- очень высокий темп работы: ежедневные планы по звонкам и встречам.
- выполнять работу в отведенное время (с 9 до 18) - практически нереально, задерживаться или работать из дома по "удаленке" часа 2 приходится почти каждый день (особенно, если вы человек ответственный и не привыкли работать на отвяжись)
- высокий уровень контроля: отчеты на утренней и вечерней планерках с разборами полетов (часть правил доведены до абсурда, например, в час горячей трубки нельзя выходить из кабинета, даже, извиняюсь, в уборную ("Нужно было предусмотрительно сходить заранее"))
- руководящий состав больше занят своими амбициями, чем достижением общего результата (есть пару приятных исключений)
- маленькая кухня (одновременно может находиться 2, макс 3 человека)
- проблематично парковаться возле офиса (для такого здания очень небольшая парковка).
- небольшая перспектива карьерного роста: растут только те, кто работает чуть ли не основания, они и подтягивают к рулю "своих", а для остальных перспективы - весьма туманны.