Рейтинг компании:
Другие названия:
АО «НЭО Центр»
Телефоны:
+7 (495) 739-39-77
Сайт: neoconsult.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Аноним о компании НЭО Центр

Аноним
11:20 11.09.2013
Город: г. Москва, ул. Новослободская, 41
Плюсы в работе
Компания современная, так же как и офис. Есть некоторые проблемы с системой кондиционирования, однако в целом довольно комфортный "open space". Есть небольшая, но опять же, современная столовая. Коллектив молодой, практически все специалисты до 30 и чуть старше. Коллектив очень дружный, постоянно организовывают различные мероприятия, корпоративы. выезды. Однако в последнее время многие наиболее активные сотрудники, которые поддерживали дружескую атмосферу в коллективе уволились, мероприятия проводятся значительно реже, коллектив стал менее слаженный. Отличная компания для начала карьеры, для набора опыта самого рабочего процесса. Нет задержек в зарплате.
Отрицательные стороны
Постоянные задержки на работе до 10 -11, практикуется выход на работу в выходные дни. Уход домой в 18.00 воспринимается, как отсутствие работы и является поводом занять сотрудника еще на нескольких проектах, помимо тех, которые он выполняет. При этом все задержки и работа в выходные дни не оплачивается. Точнее сотрудники конечно получают бонусы каждый квартал, но это примерно одинаковый процент для всех (20% от 3 зарплат - НДФЛ). Если вы весь квартал работали до 12 ночи, то есть шанс получить бонус равный 24%. Все проекты постоянно необходимо сдать "вчера", спокойного режима работы практически не бывает. Соответственно сотрудники не успевают делать свою работу качественно, углубляться в проекты, задания. Работая в компании, чувствуешь себя сотрудником цеха по производству отчетов. Отчеты делают молодые сотрудники, закончившие только что институт и не обладающие ни опытом, ни особыми знаниями. Практически каждый отчет - это "красивым текстом переписать документы, который представил клиент компании". Никакого развития в профессиональном плане, никаких новых знаний после первого года работы, все ставится на поток.

По поводу карьерного роста: абсолютно не понятна политика зарплатных повышений и повышений по должностям. На должности руководителей назначают абсолютно некомпетентных людей, отработавших год в компании, либо тех кто закончил институт 2-3 года назад. Практически все компетентные люди, обладающие опытом и знаниями уволились, не получив ни повышения в зарплате ни должности. Текучесть кадров огромнейшая, за 2 года работы поменялось около 50% коллектива. Зарплаты довольно маленькие в сранении с выполняемым объемом работы. Своих сотрудников совершенно не ценят никаким образом, не смотря на то, что "мозги" это источник прибыли компании. Еще один минус - найти новую работу после НЭО Центра крайне тяжело, особенно для молодых специалистов, т.к. данный опыт работы не воспринимается другими компаниями, никому не нужен, кроме таких же консалтинговых компаний. Если хотите получить "реальный" опыт и знания, то вам не в эту компанию. Если ищите хороший молодой коллектив, стабильную зарплату и вам не нужна личная жизнь, то вам сюда)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна
2014-03-26 20:51:00
поддержал(-а) отзыв
Все правильно сказанно!
Полезный отзыв?
Похожие компании