Альфа Страхование

ОАО «АльфаСтрахование» Лицензия С № 223977 от 13.12.2006 г. выдана ФССН РФ, ООО «АльфаСтрахование–Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС»
+7 (495) 788-0-999
Сайт: alfastrah.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Альфа Страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа Страхование(92)
Алевтина (Бывший сотрудник)
23:47 29.01.2024
Не буду перечислять те плюсы, которые и так положены работнику по ТК, а именно: зарплата вовремя, отпуска и больничные. Единственные плюсы данной компании это близость к метро и какой-никакой (скорее никакой) ДМС. Кофемашина на кухне, в которую можно засыпать свои зерна. На этом плюсы заканчиваются.
Самый главный недостаток, особенно юридического департамента, это коллектив. Разношёрстный и разрозненный. Удаленка в компании существует только для избранных, ЮД в их число не входит. ДМС есть, но воспользоваться им не получится, т.к. большая проблема отпроситься. Практически все в ЮД матерятся как сапожники. Компания пишет хорошие отзывы о самой себе, собственно этим и обусловлено что она победитель в премии hr-бренд на известном сайте. Премий и внятной системы мотивации нет, мотивация только страхом увольнения. Последнее, кстати, активно используется. Крайне не рекомендую для трудоустройства, особенно юристом, в независимости от направления.
Иван (Бывший сотрудник)
08:06 06.10.2023
Не нашел
Должность в вакансии не соответствует фактической, низкий уровень зрелости процессов
Мария (Соискатель)
18:01 16.08.2023
Белая зарплата,близость к метро,ДМС
Ходила на собеседование в контактный центр по работе с ДМС.
Во - первых,по телефону обманули с графиком.Говорили по телефону про смены с 9 до 21.00, по факту график иной.
Hr не проводил даже до начальства,просто вручили резюме и сказали идти в другое здание )
В офисе контакт центра
Сразу поразило,что мало славян операторов,работают мусульманки в чалме! Думала,такое только в Пятёрочке) но потом стало понятно,почему .В компании огромная нагрузка и текучка.Перерывов нет,чтобы сходить в туалет,надо дождаться определенного коэффициента по звонкам и только тогда могут разрешить отойти..и то не дай бог больше 5 минут.
Первый раз вижу,чтобы в колл центре не было технических перерывов !
При смене 12 часов оплачивают только 11, обед идёт за твой счёт )
Офис душный,шумный.
Постоянно набирают людей,вакансия висит круглый год.
Не рекомендую к трудоустройству.
Светлана (Бывший сотрудник)
14:51 08.08.2023
Белая зп во время
В одностороннем порядке снижают зп , устраивалась на одно после испытательного 35 тыс -13% и все . Руководитель самодур диктатор при этом до руководителя ему еще очень далеко по профессиональным качествам и личностным , коллектив ужасный , помогать не хотят , не дай бог вдруг новый сотрудник будет знать больше , одна бабушка Н чего стоит . ДМС так и не сделали . Сплошной обман . Регулярные задержки на работе даже если нет клиента и срочных задач , час 1.5 . Домой приезжала в 9 часу вечера . Уходишь во время смотрят как на врага народа , нет места для приема пищи . Убежала роняя тапки .
Мигера (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:11 01.03.2023
Белая зп, крупная компания, официальное оформление с первого дня
Невыполнимые показатели по продажам, хамское отношение, насмешки в коллективе и со стороны руководства. Новеньких не любят, помогать не хотят. Высокомерие руководителей не знает границ.
Тут уже писали о том, что пытались воспитывать и учить жизни, так вот - это правда. Я не захотела это выслушивать и ушла.
программист (Соискатель)
18:59 22.02.2023
не ощутил
Гоняют людей на длительные двухчасовые собеседования просто потому что.
Потом отзваниваются, что закрыли вакансию другим кандидатом.
Вакансии продолжают висеть.

Ну то есть методу Яндекса пилить бабки на собеседованиях взяли практически везде.
Анастасия (Соискатель)
22:04 01.02.2023
Их нет!!!
Евгений (Соискатель)
20:34 16.01.2023
Неприятное впечатление от собеседования
Екатерина (Соискатель)
16:53 16.01.2023
Знакомый хотел к вам устроиться на позицию тим лида. Прошел собеседование, получил джоб оффер с подписью руководителя, уволился со своей прежней работы, пришел к вам, а вы перед ним дверь закрыли. Сказали, что заморожен прием, заморожены вакансии. Юридически вы имеете право, но по человечески это показывает вашу компанию и профессионализм. Спасибо вам за то, что человек потерял работу. Мы продолжим писать отзывы в прессу и там, где вы открываете вакансии
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тула
13:31 26.12.2022
Нет ни одной положительной эмоции
Сотрудников увольняют одним днем.За последние полгода уволена бОльшая часть профессионалов с огромным опытом работы в страховании.Никто не ценит и не собирается ценить сотрудников.Нецензурная лексика и хамство со стороны руководителя контактного центра.Премию свою вы не увидите никогда,так высоты мотивации недостижимы,причем руководитель кц не стесняется говорить о том,что не выплаченную вам премию оставит себе.Если вы хотите познать всё круги ада,то вам в АльфаСтраховани
Юлия (Соискатель)
17:49 14.11.2022
Крупная компания с хорошим продуктом
Откликнулась на вакансию в отдел по работе с корпоративными клиентами.

Связалась HR Надежда, договорились о личном интервью с руководителем 17.10. После собеседования выполнила тестовое задание в необходимые сроки. По обратной связи обещали вернуться в течение недели. Спустя 10 дней молчания, обратилась к HR с вопросом об обратной связи, в ответ получила: до конца недели предоставим! Прошла неделя - молчание… Написала письмо руководителю Ольге с тем же вопросом, ответ: обратную связь предоставим до конца текущей недели. Результат (спустя месяц) - ни ответа, ни привета! Как итог - впечатление о компании испорчено. Каких сотрудников в своих рядах хочет видеть компания с таким отношением к кандидатам и к своей работе?

Посыл этого отзыва направлен исключительно на улучшение процессов найма сотрудников.

А соискателям желаю успехов и уважения со стороны работодателя на всех этапах отбора!
Оксана (Соискатель)
16:28 14.08.2022
Близость к метро
Позвонили с компании, отличная вакансия и зарплата, созвонились с эйчаром , договорились что созвонимся на следующий день с руководителем по видеосвязи. В итоге созвонились, и сошлись на положительном ответе , затем мне предложили заполнить анкету в СБ и ещё раз встретится только уже в живую. На проверку анкету отправила, встретились уже в живую со всеми( эйчар, руководитель), сказали , что анкету мою проверили , в общем обсудили рабочие моменты..хорошо пообщались, по окончанию разговора мне сказали, что вернуться с обратном связью в конце недели т,к СБ ещё меня проверяет. И разошлись. В четверг позвонили сказали, мы не готовы вас рассмотреть.
В чем причина отказа мне до сих пор не понятна ( даже не стала спрашивать)
Обидно что время только потеряла и данные анкеты свои оставила
Анастасия (Бывший сотрудник)
00:55 11.08.2022
Удобное расположение офиса, оборудованное место для работы и отдыха, зп вовремя
Отношение начальника отдела сопровождения продаж в лице Татьяны Букиной хамское к новым сотрудникам, никакой субординации, хамка . Хочет взвалить абсолютно не те обязанности, которые ранее обговаривались на собеседовании , никакой компетенции
Артём (Соискатель)
10:24 16.06.2022
Оформление по ТК.
Белая зп.
ДМС.
Ужасное отношение hr к соискателю.
Готовьтесь, что вам могу не сделать гостевой пропуск на собеседование и будете минут 30 ещё пытаться его получить.
hr неплохой, по сути все объяснила, но по поводу обучения 5/2 не было написано в вакансии (шел на график 2/2).
В итоге по словам что мы в любом случае позвоним, даже если отказ, так как понимаем , что вы тоже будете ждать.... В итоге не звонка, ничего.
На телефон hr как на собеседование так и на просто звонок не отвечает
Не рекомендую ходить на собеседование и тратить свое время.
Светлана (Бывший сотрудник)
18:48 09.06.2022
Уволили единственного кормильца в семье вдову с ребенком. По причине что руководитель решила что сотрудник засиделась на рабочем месте.
Некто (Бывший сотрудник)
21:59 16.04.2022
Хорошая зарплата
Вовремя
Удобный график
Возможность работать удаленно
Приятные коллеги
Неадекватное руководство, особенно старший по чатам Юртаева Маргарита. Ничему не обучает. Может только тыкать в косяки.
Если что то спросишь, говорит искать на сайте компании. Просишь ее показать, сама не знает где и что найти. Вместо того, чтобы сказать тебе, бежит к своей подружайке руководителю.
Анастасия (Соискатель)
Город: Краснодар
00:43 30.12.2021
Часть сотрудников в компании.
Руководитель розницы Денис, если пойдете работать под его руководством, знайте, что человек кроме составления и введение аналитики, в остальном как руководитель полный ноль. Будет прикрывать только свою задницу. Находится под влиянием г-ке Полтавской д и человек она если честно гнилье. В общем подставить могут только так, да и поступить очень подло и не красиво. Будьте осторожны.
Гость (Сотрудник)
18:47 04.12.2021
Большая зарплата в нашем городе
Работала я недолго в г.Воронеже в альфастрахе.
Согласилась на эту работу только из-за зарплаты , потому что оклад был 35+ премия , если выполняешь план где-то 17 тыс выходит. Это был для меня решающим фактором оформиться там.

Но есть столько НО!
Странностью для меня это было собеседование . Оно проходило 2 дня , Карл!
Сначала общение с сотрудником отдела кадров, потом заместитель руководителя , потом руководитель отдела и я так поняла его зам, на второй день собеседование было с непосредственно с руководителем отдела, где я работал.
Прошло оно на таком стрессе для меня , потому что вопросы были неадекват.
Ну да ладно , прошло все и оформили
Было много радости , ещё не знал , что будет дальше просто
Олег (Бывший сотрудник)
10:31 19.11.2021
Маммадова В.и Пучкова Т. -это что-то за гранью. Сколько злости, гордыни, призрения ко всем. Приходят когда хотят, занимаются личными делами на Работе, гнобят всех вокруг и с чистой совестью уходят когда хотят. Премии делят между собой. Ходят на Работу только чтобы посоперничать др с другом, у кого круче шмотки да тачки, да ещё погнобить всех , и получают за это миллионы. Хуже людей не встречал.
Город: Краснодар
10:59 18.11.2021
Вовремя приходит зарплата
Большой объем работы. трудоустройство по договору, неоплачиваемый соц. пакет. Придумывают ненужные должности для любимых сотрудников. Борисова Ю. Б. занимает вообще никому не нужную должность и занимается только тем, что доводит людей, которые работают у нее в коллективе. Контролирует, даже в нерабочее время, манипулирует, и не дает нормально работать. Ведет себя очень надменно. Не помогает коллективу. Таких людей вообще нельзя ставить на руководящие должности. И если руководство компании этого не понимает, то есть масса вопросов и к нему. Работать в таком коллективе у адекватного человека просто не хватит терпения.