Группа компаний "ЖелДорЭкспедиция"

Отзыв сотрудника Артур Нео о компании ЖелДорЭкспедиция

Артур Нео
12:06 09.09.2014
Город: г. Самара, Заводское шоссе 15
Раньше при Кастрове Андрее работалось хорошо, коллектив был постоянный,дружный, было много мероприятий для людей, компания была повернута лицом к работникам. Было стабильно!!! ЗП день в день. Премия за переработку. ПГР на такси домой отправляли если задерживались.
Сейчас у власти самодур, ставка на подавление любого энтузиазма и новаторства со стороны работников. Все старички ушли, коллектив напоминает террариум и это все поощряется Ткачевым. В филиалах произошла смена всех директоров, людей умеющих продавать!!! сравните продажи до и после!!!!????? Посмотрите кто пришел на смену просто смех "профессионалы" пример УФА - Я знаю Алкаева еще по работе в Самаре(Региональным директором по продажам, заметьте из директора региона в руководители ОП на более низкую зп вот это класс!!! вот это карьерный рост!!!), как он бухал (есть видео, как он пришел на склад и показывал коллективу ПГР кто здесь главный) поспрашиваю у ребят выложу на ютуб ссылку дам позже, как когда запахло жаренным с грузчиками и кладовщиками перетер косточки всем руководителям, как был уволен из доблестного ЖелДора (за провальные продажи), как сдружился с Ткачевым и был обратно принят, как был отправлен в Уфу( кстати, после увольнение местного директора Олега, которой единственный, кто мог продавать по таким ценам, было принято порядка 2 -4 человек точно не знаю и ни кто не продержался больше 3 месяцев в данном филиале( почему то???!!!) надо понимать что лучше во всей УФЕ не найти. И вот счастье при очередной случайной поездке Ткачева (директора головы Самары) и Алкаева бывшего работника(хотя Ткачев всегда твердил, что люди уволившиеся или уволенные из рядов супер компании ЖелДорЭкспедиция - Самара ни когда не будут приняты обратно так как являются предателями) за Волгу возник новый директор ОП Уфа. На секунду: Должностные обязанности:

- Планирование и организация оптимальной и эффективной работы Обособленного подразделения в г. Ульяновске (далее - ОП).

- Обеспечение плановых показателей работы ОП.

- Совмещение функционала по продаже услуг компании.

- Организация административно-хозяйственной деятельности ОП.

- Контроль соблюдения персоналом ОП (штат 13 человек) норм и правил охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности.

- Обеспечение соблюдения утвержденных стандартов (регламентов, положений) требований, нормативов и инструкций в производственной сфере по ОП.

- Проведение мониторинга конкурентной ситуации на подотчетной территории.

- Представление интересов в органах государственной власти и во взаимодействиях с партнерами.

- Разработка и внедрение новых, а также совершенствование существующих методов и технологий организации технологического и информационного процесса обслуживания клиентов;

- Обеспечение ОП квалифицированными кадрами, рациональное использование и развитие их профессиональных знаний и опыта, создание безопасных для жизни и здоровья условий труда;

- Контроль и поддержание инфраструктуры ОП в соответствии с требованиями корпоративных стандартов.

Требования:

- Высшее образование (техническое, логистика)

- Общие знания о рынке предоставления услуг по грузоперевозкам

- Опыт управления подразделениями не менее 2-х лет

- Опыт работы в транспортной логистике от 1 года или опыт работы в сфере продажи услуг по аналогичной позиции

- наличие собственного легкового а/м

Навыки:

- постановка и контроль качества услуг в соответствии с корпоративными требованиями

- работа в рамках бюджетирования

- уверенный пользователь ПК (1С, MS Office)

- базовые знания бухгалтерского и налогового законодательства

Водительские права категории B)

Только вот в руководстве он ни шарит и программу ни хрена не знает, а что делать и вот уже на помощь летит Чип и Деил ( Смородина менеджер ТЭО и Захаров нач склада) обучать директора который ( работает в Компании с 2011 года и за данный период зарекомендовал себя как профессиональный руководитель, способный нестандартно мыслить, объединять коллективы в единую команду и добиваться высоких результатов) . Елена я Вас знаю как человека честного и понимаю что по другому на данный выпад ответить было нельзя. Я сам работаю в компании очень давно и помню те времена когда грузов было много, клиенты стояли в очередь, зарплату платили во время, а не с задержкой(в 2011 году она составляла 0,5 месяца, а начиная с июля один месяц), люди не бежали из компании, и менеджеров под страхом увольнения не заставляли работать за операторов на складе которых не хватает( что не прописано в их договорах и является нарушением для белой компании). Я не против что человеку дали шанс если трезво посмотреть, причина в голове гниющей рыбы......... Или взять Ульяновск (руководителя ищут до сих пор), Тольятти, Орск чем они не понравились господину Ткачеву и где продажи??? Прежде чем ломать научитесь строить. Когда Ткачев приехал с Улан-Удэ я созванивался с работниками ну узнать что за человек чем живет чем дышит ,они сказали, что после его убытия, праздновали неделю. А нам посоветовали крепится и рассказали неутешительную перспективу с написаниями формуляров, объяснительных, отсутствием обедов, работ внеурочно без оплаты , проведением обучения сотрудников по выходным за свой счет и т.д. Вот правда мы думали приукрашивают заслуги руководителя, а на самом деле оказалось еще хуже. Думайте когда выбираете руководителя в регионы (для УК). Еще могу сказать что его нововведения не привели ни к каким изменениям поверте раньше на ПГР было больше дисциплины чем сейчас. Вы посмотрите кого он поставил Региональным директором по логистики, я Вас умоляю, человека которого принимали в грузчики, даже не младшим приемосдатчиком, которого он год назад называл при всех тупым придурком. Работника который бухал на ПГР со всеми и молол кости ему Ткачеву, человек на смене которого пьяный грузчик вывалился с эстакады на погрузчике и чудом осался жив!!! кстати я думаю в Москве не знают об энтом случае (как Ткачев прилетел ночью заказывал эвакуатор чтобы погрузчик поднять). Или инцидент как грузчики и кладовщики пьяные дали пи....ды охране территории и тем пришлось спускать собак чтобы успокоить работников ПГР. А почему????? да потому что после ухода последнего нормального руководителя, ни кто не мог сработаться с ним из кандидатов, а их было не мало. И тут выбирать не приходится, не из кого, потому что Захаров, последний из «МАГИКАН» который хоть что то знает о работе вообще!!! который застал старую школу обучения и получил навыки. Получается что достойнее кандидата на эту должность нет во всей огромной САМАРЕ не смешно!!!!! Или вот вопрос а по какой это причине менеджеры по персоналу и кадрам меняются как перчатки сбился со счета, тоже получается нет в Самаре достойных... Жду ответа!!! Следующий раз вернусь, чтобы показать качество работы в нашем филиале на фоткаю и продолжим полемику!!!

PS: Те кто устраивается в нашу компанию знайте что задержка зп составляет 1месяц на сегодня. А в остальном все ок!
Елена
2014-09-26 19:13:00
Потрясающе! Мой муж тоже не сработался с руководителем, хотя с его опытом и характером он умеет найти подход к любому, а проработав менее года, но это тяжелый случай!( Очень хорошо получается у него инструкции писать и прочие диссертации, в этом он поднаторел.
2014-10-23 11:24:00
А у меня все не срасталось зачем Алкаев - Ткачеву а тут при случае все встало на места. В поисковике наткнулся на поиск работы женой Ткачева и опа !!!??? нахрена жене валить из Жлдора!!!??? если только не валит муж, поэтому вывод: Ткачев увольняется, Алкаев марионетка на его место, Захаров в помощь ему( они же с Алкаевым уже Дмитровоград открывали, наливали, обмывали) как небудь протянут да и списать провалы Самары на них будет просто и Ткачев чистинький если в Москву валит в УК. Так как кому же он доверит свое детище, как не бывшему коллеге, а ныне дружбану!!!!! Ставлю 99,99% на то что так и будет кто хочет поспорить готов! И что же остается или Самару готовят к закрытию или в ОП непонятно. Но то что Ткаев свалит уже классно!!! Да здравствует свобода, а с Алкаевым и Захаровым как нибудь договоримся.
Татьяна
2015-01-09 09:50:00
Мы реально долго отмечали перевод Ткачева))) сразу после его объявления поехали, до сих пор помню счастливые лица коллег))) бумажки, собрания после рабочего дня, инструкции и много чего, все в жестком напряге. Только за зарплату держались, Ткачев ооооочень тяжелый. И вот таких "работяжек" держать возле себя любит, нужны видимо для поддержания напряга)