+7 (495) 789-98-40

Ника
19:13 11.11.2022
Город: Ставрополь
Не успела понять.
Расскажу о моем собеседовании в ЗТ. Откликнулась на вакансию "Менеджер по работе с абонентами", через несколько дней пришел отклик на hh.ru с приглашением. Обрадовалась, т. к. условия, которые были описаны для данной работы меня полностью устраивали. В небольшом офисе меня попросили подождать (мин 5-10) пока закончится собеседование с другим кандидатом. Когда открылась дверь я увидела перепуганное лицо девушки, ну лет до 20-ти. Подумала - так... интересно)) Затем, женщина по имени Дарья с недовольным видом (который был на протяжении всей нашей беседы, походу он у нее постоянно такой) попросила пройти за ней в приемную. И тут началось... Типичные, провокационные вопросы пофигистическим тоном: на счет анкеты (мало инфы) и она меня вообще не пригласила бы на собеседование (тогда, что я тут делаю?)) ); ваши положительные и отрицательные качества; какой заработок вас устраивает и зачем мне вообще деньги (пример с анакомом никогда не забуду)), ну по ее словам, одним достаточно и 15 тыс. в месяц, закупиться анакомом и жить не тужить)) ) Зачем людям деньги... Чтоб были)) Семейное положение, что и как)) как познакомились вообще (видимо это тоже важно)) ); Опыт работы. Рассказала ей, что вся моя предыдущая деятельность была связана с непосредственным общением с людьми.. и т.д.. И все это время, пока я рассказывала, она сидела с очень недовольной миной и рисовала какие-то каракули на резюме)) Очень профессионально) В итоге, после 15 мин. "собеседования" она сказала, что не может предложить мне эту вакансию, опыта в общении с людьми на прямую у меня нет (видимо, очень внимательно слушала))) ) Но она может перенаправить мое резюме в колл-центр и именно с него начнется мое восхождение по карьерной лестницы "ЗТ" ХD С чувством "что я тут делаю вообще?" поблагодарив за беседу, бегом вышла из этого места. В итоге, до сих пор мне звонят из колл-центра)) По моему предположению, она тут же выбросила резюме и пошла выливать свой негатив на сотрудников. К чему все это пишу? К тому, что к сожалению таких "кадров" везде хватает и вот очень неприятно, когда "профессионализм" и негатив так и прет со всех щелей на людей, которые еще только собираются взаимодействовать с компанией ЗТ. И не смотря на то, что эти вопросы являются предварительной проверкой на стрессоустойчивость, положительного впечатления от руководства (эта женщина Дарья) и компании в целом нет.