8 (800) 333-02-02 +7(495) 730-81-48
Email: hr@z-ex.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Займ-Экспресс

13:23 01.12.2014
Город: г. Москва, ЮАО
Специалисты всегда подскажут новичку. Если хотите пойти работать в эту компанию, думайте как жить на 19 140 рублей, ибо больше вам никто не даст, о премии забудьте.

Ах да, вы еще и полы будете мыть бесплатно, но не беспокойтесь Вам предоставят ведро и швабру. А если не будете то ждите штрафов.

P.S. работаю там потому что очень нужны хоть какие то деньги, ситуация не из легких, но надеюсь скоро все наладится, ухожу из займ-экспресс.
Начну с начала. Итак Вы находите объявление о том что в данную "компанию" требуются специалисты, на собеседовании Вам затирают о том что компания растет, у нас овердофига офисов и в этом году мы откроем еще 150 в Москве(так говорили всегда, но естественно не открывали), значит карьерный рост обеспечен и станете вы супервайзером, а через пол года безкосячной работы мы вас точно сделаем старшим специалистом и будете вы в шоколаде. Вы само собой в восторге, но не тут то было. Вам говорят о том что оклад 22000 уже чистыми+премия за выполнения плана в 30 договоров, раньше обещали премию от 2 до 10к, но само собой её никто никогда не получал. Итак вас обучили, подготовили(кстати всего за 2-3 часа) и выпустили в свет так сказать. Сначала стажировка, наставник вам говорит что вы что то напутали и оклад ваш не 22к а всего 19140 рублей, но зато с октября 2014 у нас настали счастливые времена и все мы будем получать по 500 рублей начиная с 31 договора, в те далекие времена когда стажировали меня наставник с*ка говорил что премия есть и около 30к ты точно получишь, но не всё коту масленица когда тебя знакомят с твоим супрвайзером и ты деликатно задаешь ему вопрос о премии : "Какая премия? у нас оклад 16000+еще 6000 региональная премия, зато у нас всё честно, без задержек". Ну ок, теперь о счастливых временах, как только все наработали себе базу клиентов, сделали за ноябрь больше 30 договоров и уже строили планы на праздники расчитывая на премию, приходит письмо о том что план поднят до 90 договоров и специалист будет получать по 500р начиная только с 91 выданного займа(в среднем с подработками все набрали по 50-65 договоров).Естественно посыпались письма в центральный офис о том что это несправедливо настолько высоко задирать планку, на что нам всем пришел ответ "Не хотите работать-увольняйтесь, мы найдем тех кто хочет зарабатывать, и вообще то что количество клиентов увеличилось не Ваша заслуга а руководства,вы всего навсего подчиненные и незаменимых не бывает".про карьерный рост вообще забудьте, до 2012г существовала такая должность как старший специалист, но ее сейчас нет,ст. специалиста всего 2 на всю компанию, "ветераны" оставшиеся еще с тех времен и получают они всего на 3к больше. Вообще убивает отношение к сотрудникам в данной компании, настолько наплевательского отношения я еще нигде не видела, не надела платок, объяснительная, не помыла полы, объяснительная, опоздала на 1 минуту объяснительная. сотрудники центрального офиса не общаются с холопами, ибо не их мы ранга. Компания оформлена на некого Горбузова Д.В., на него же оформлена сеть супермаркетов в Волгограде и еще несколько фирм, но его естественно никто из нас никогда не видел даже на фото.
Маша
2014-12-06 12:23:00
Согласна с автором на 100%условий в компании нет деньги платить не хотят,самая маленькая зп по всем городам,чтобы хорошо заработать ты месяц должен без выходных пахать по 12 часов а переработки считаются даже меньше чем обычная смена!!!
Кондрашова Анастасия
2015-01-02 21:53:00
Да что все ноют то я не пойму?Вам всего лишь нужно выполнять простые-банальные обязанности!!! Сидите на попе ровно, а не на заводе!!и не на улице метёте метлой!Я поражаюсь таким как вы!Вы из 22 к не можете 13% вычесть? Почему когда я езжу на собеседование, задам 1000 вопросов!! а есть чайник?а туалет?а то и сё? какого ж фига вы тогда молчали???а потом удивляетесь, и потом заходите сюда на сайт писать гадости! старшего специалиста дают на усмотрение компании,если не дают, значит видимо не заслужили либо имеются иные причины.p.s. полы вы не обязаны мыть! Но я люблю сидеть в чистоте с клиентами, и мне не в падлу протереть от 2кв м и более.