ЗАО "ОТ-ОЙЛ", ot-oil

Отзыв сотрудника Аноним о компании От-Ойл

10:04 03.07.2017
Город: Воронеж
-Хороший коллектив
-Компенсация обедов (была, уже нет)
-Корпоративы
-Набирают молодых специалистов (одновременно и + и -)
-Высокая текучка кадров
-Не удерживают проверенных специалистов (легче дать уйти спец-ту и на его место взять нескольких студентов)
-Постоянные овертаймы, которые не оплачиваются
-Слишком раздут штат менеджеров, от которых не очень много толку
Отдел кадров АО "ОТ-ОЙЛ"
2019-08-02 19:41:15
Уважаемый Сергей, Вы очень много сделали для Компании и провели в ней почти 5 лет, для нас это ценно. Действительно подтвердим, что прием молодых специалистов без опыта работы – это и плохо и хорошо. С одной стороны, у куратора есть перспектива получить энергичного помощника и вырастить себе замену для своей следующей ступени, с другой стороны, это ложится тяжелой нагрузкой обучения и доводки результата до качественного уровня.
Факт: за 20 лет работы компании более 50% сотрудников, покинувших компанию, не проработало в ней и года (это и стажеры, и бывшие студенты и не прошедшие испытательный срок).
По удержанию проверенных специалистов – Вы тоже правы, мы определяем контур условий и всегда будут компании, где по каким-то критериям лучше, чем у нас, поэтому решение каждого специалиста по смене места работы мы уважаем. Тем более, что ряд из них со временем возвращается (иногда и не по одному разу)… с новыми знаниями и на новые позиции. И это для нас ценно.
Наши овертаймы – это специфика нашей работы. Если проектная команда не успевает ее вовремя сделать, приходится искать разные пути. Но ведь есть и обратная сторона присутствия/отсутствия сотрудника в рабочее время на рабочем месте. И здесь стороны взаимовыгодно решают этот вопрос.
В любом случае, спасибо Вам за обратную связь.