ООО СК «ВТБ Страхование»,

Обычные условия большой компании:
- оформление по ТК,
- белая ЗП (оклад + квартальные премии?),
- ДМС (судя по отзывам в интернете минимальный пакет),
- внешне нормальный офис в центре, недалеко от метро.
Рассматривалась позиция экономиста по срочному договору. Пригласили на собеседование.
Зарплату предложили в ожидаемых мной размерах, но с учетом выплаты квартальной премии. Работая во многих крупных компаниях столкнулась с тем, что премию бывают и не платят (из-за недовыполнения плана, ситуации в компании и т.д.). Поэтому хочу видеть всю желаемую сумму в своем окладе сразу (хоть какая-то гарантия).
Сразу в лоб мне был задан вопрос о моем отношении к задержкам на работе. На мой вопрос: как часто, будущий руководитель сказал: не могу сказать.
Это как? Я работала и бухгалтером, и экономистом в разных компаниях: и больших, и маленьких. Прекрасно понимаю, что есть отчетные периоды и периоды бюджетирования и т.п., в которые возможна задержка. Бывают и ситуации, когда неожиданно нужно задержаться. Но не постоянно ;t, независимо от отчетности. Будущий руководитель сказала: В любой день с утра я не могу Вам сказать уйдете ли Вы сегодня вовремя, не придется ли Вам задержаться. Я спросила: каждый день, через день, раз в неделю? Её ответ: Не скажу. Это как? Получается, что помимо регулярной отчетности, процесса бюджетирования в любой день руководством может быть поставлена задача с абсолютно неадекватными сроками выполнения (например, половина рабочего дня)? Это просто самодурство абсолютно неадекватного руководства.
Получается постоянно будешь жить на работе за обычную рыночную зарплату.
Такая работа может быть интересна только в начале карьеры, чтобы заработать себе имидж (в трудовой книжке) :) за счет имени компании и стажа работы в ней.
Озвученные мне периоды задержки:
- по 2-3 недели каждый квартал (т.е. в год 8-12 недель, грубо 3 месяца в году!!!!),
- с сентября по декабрь (еще 4 месяца!!!! подряд),
- в эти периоды не дают отпуск,
- во время отпусков + добавляется работа отсутствующих.
В общем вот и думайте: жить на работе или просто жить своей жизнью? Как же личная жизнь, семья, спорт и т.п.? В конце концов бытовуху тоже никто не отменял.
Получается объемы работы рассчитаны на большее количество сотрудников, т.е. Вы будете работать минимум за 1,5 человека за 1 свою зарплату. Плюс вопрос о профессионализме и адекватности вышестоящего руководства.
Я работать люблю, выкладываюсь/стараюсь на ней, самообразованием занимаюсь. Но видимо здесь я пасс, не моё. Меня радует, что я уже далеко не зеленый студент и не новичок, опыт уже наработан в огромных известных компаниях.