ПАО КБ «Восточный»

Отзыв сотрудника Светлана Местонахождение о компании Восточный Экспресс Банк

Светлана Местонахождение
17:25 14.04.2008
Не указаны
Главный их офис находится вообще в Хабаровске. Филиал в Питере, туда я ездила оформляться, а работала в Лен.области. Я устроилась на работу кассиром. Оформилась как полагается по трудовой книжке с договором. И вот тут началось. Учиться я ездила в соседний город за свой счёт. "Банк" открыли в срочном порядке, главное открыть, а что там нет ни охранника, ни управляющего, ни второго кассира, модем, я подсчитала, за 2 часа отключился 7 раз, терминал не работает, ключи к сейфу не подходят, начальства с Питера я в глаза не видела, никто даже не приехал на открытие банка..... То, что я согласилась работать по графику два через два, а меня поставили перед фактом, что второго кассира пока нет (а его вообще кто-нибудь искал?), и что мне придется недели 2-3 работать пятидневкой,- это уже мелочи по сравнению с остальным.

Проработала я там с 24 по 31 марта. Уволилась по собственному желанию, т.к. мои представления о банке в корне отличаются от того что я увидела и почувствовала на себе.Увольняться в Питер я приехала 1 апреля. Причем перед этим мне сказали, что я должна отрабатывать 2 недели, это при том что я на испытательном сроке! Обман? Зарплату начисляют 3 апреля. Сказали- звоните после третьего. Звоню. Говорят- а Вам ничего не начислено, звоните в мае, и бросают трубку. Опять обман? Причём тут март и май?

Короче, сплошной обман и надувательство. По закону расчет и выплата денег производится в день увольнения! Понятно, что за неделю там сумма не ахти какая, но почему я должна её кому-то дарить?! Я денег потратила немеряно, пока ездила три раза в Питер, пока ездиля в Волхов учиться.... Вот такой вот "банк",,,,
Виктория
2011-08-31 12:06:00
Полностью с вами согласна.Это не банк а шарашкина контора!!!Я туда устраивалась кассиром.Обучение в течении 3 дней за свой счёт,ездила в Питер когда должна была работать в Гатчине хотя чему можно научиться за три дня я не знаю.Минимум должны обучать неделю.Дали две папки книг и учить за 2 дня.Полностью всё знать от и до.Скажешь что то своими словами или не так уже не правильно.Требований куча а зарплата с гулькин нос.Просили уволиться с прежней работы как можно скорее я в экстренном случае попросила,умоляла уволиться и каких сил мне только стоило забрать трудовую раньше времени.После обучения в банке мне позвонили и сказали что не берут причина была одна что нет трудовой когда до того как её принести я уже договорилась.У людей которые там работают в начальстве нет ни совести и уважения к людям я представляю как они относятся к сотрудникам.В офисах сидят и надувают шары,в интернете сидят ищут куда бы поехать отдыхать,работнички,за 3 часа пока я там была не увидела чтобы кто то действительно работал побегал,за свою очень не маленькую зарплату.Когда кассиру платят в три раза меньше а требований куча.На вопрос нальству что мне теперь делать уволившись и оставшись без работы она мне сказала еле слышным голосом как будто умирает"Ну вот так получилось".Конечно сидеть на одном месте очень хорошо ничего не делая и получать хорошие деньги.Вообщем ни в коем случае не идите туда работать если буду предлагать.У меня много знакомых там работало,которые плюются на этот банк,условия работы очень плохие.Постоянная там текучка кадров и это неудивительно.Года 2 ещё максимум этот банк просуществует и разорится в итоге.Работают там полные идиоты.Умные люди оттуда ушли уже давно.Ни в коем случае туда не трудоустраивайтесь.!!!
2014-01-31 14:46:00
На счет отработки 2 недели на исп. сроке (если увольняешься) это точно. Вы не одна такая!