«Web-IT» — продвижение и создание сайтов, Веб Ай Ти
+7 (499) 649-58-48
Сайт: www.webit.ru

Отзыв пользователя Аноним о компании webit

19:55 01.07.2009
положительные впечатления от общего стиля сайта компании.
Хочу предоставить определенную информацию другим пользователям: дело в том, что вакансии этой компании очень привлекательны и возникают вопросы. Из своего опыта общения с работодателями, я уже могу поделиться некоторыми соображениями и рассуждениями.

Итак, никакой информации о вакансии от HR-специалиста узнать не получится - она просто некомпетентный специалист в своей области, не обладающий всей необходимой для её поста информацией. Вся красота описания вакансии на сайте компании тает после общения по телефону с HR-менеджером. На все свои вопросы вы получите отстраненные ответы.

Звонить бесполезно, на собеседование тоже никто пригласит.

Единственный способ получить информацию о вакансии, ну вы понимаете что SEO оптимизация может быть понятием растяжимым в некотором смысле (у всех свои методы продвижения сайтов в ТОП), - прислать им резюме, устроиться на работу, и только после этого узнать, какие же виды работ следует выполнять.

В резюме я могу указать многое и красиво, но чтобы не получилось самохвальство, пробовал честно уточнить, о чем желательно дополнительно указать в резюме касательно данной вакансии, коль оно - определяющее звено при трудоустройстве в данную организацию. Ответ был таков: "присылайте какое-нибудь, посмотрим". Ну если такой HR-профессионал читает резюме, как литературу, я с таким же успехом мило поболтаю с ним и на интервью (тем более, что женщины любят комплименты), после чего будет заключен вывод, что я один из лучших профессионалов в своей области. Мило, но мне нужен не статус, а профессиональный рост. В IT-сфере всегда более интересен именно рост. Желание устраиваться в компанию, набирающую "винтики" вместо слаженной творческой команды, у меня пропало, т.к. такая постановка рабочих процессов сказывается на конечном продукте компании, а значит и на прибыли компании, что не может не отразиться на уровне доходов сотрудников. Не чувствуется стабильности.

P.S. Уточню, что подавляющее большинство работодателей, с кем я общался, по телефону уточняли особо актуальную информацию про меня, после чего я всегда имел возможость узнать что-то и про них, ведь я предоставляю им свои профессиональные услуги и также как и работодатель, имею право узнать интересущую меня информацию о моем потенциальном "партнере" на ближайшее будущее, как минимум.

P.S.S. Спрашивается, зачем вообще переводили звонок на HR-менеджера? Либо секретарь на линии также не компетентен, либо плохая структуризация процессов внутри компании.