Отзыв сотрудника Александр о компании ЮК «Кривцов и Партнёры»

Александр
16:17 27.04.2017
Не увидел
1. ХР-манагер Комарова Наталья перед встречей пообещала, что собеседование будет индивидуальным. То же было повторено на месте. Как любой нормальный человек рассчитываю, что это 1 час +/- 10 минут. Соответственно, планирую своё время.
2. Душная комнатка из стеклянных перегородок сразу у поста охраны в БЦ. Туда загнали 10 человек (см. п.1), раздали анкеты а-ля "перепиши своё резюме" с паспортными данными и данными своих родственников, что уже нарушение закона. Или в юридической компании об этом не знают? И идиотские тесты для начинающего продажника.
3. По одному выдёргивают в соседнюю комнату: голые стены, стулья, столы. Три человека. Общие вопросы ("расскажите о себе", "почему мы должны взять вас") минут на 5 и обратно. Ждать, пока так не прогонят всех.
4. Снова анкета и тесты, типа "психологические" (наверное, в ФСБ приём). И ТРИ часа тупо ожидания в душном помещении, пока всех не опросят.
5. Потом эта троица из соседней комнаты заходит и устраивает игры, типа "продай себя" и всякие "ситуации" (см. п.1)
ИТОГО:
1.Компания начинает с вранья с первых же минут (вместо индивидуального собеседования бессмысленная групповуха). ЧЕТЫРЕ часа на 10 человек = с каждым можно было индивидуально пообщаться по 25 минут. А дебильные анкеты выслать заранее на электронку. И разговаривать уже по результатам этих тестов. Но на это мозгов у эйчарок не хватило.
2. Отношение к людям, как к стаду. Собрали всех в кучу и держат несколько часов в душной конуре.
3. Одновременно набирают и продажников, и юристов. Приглашения рассылают всем, кому попало, без учёта опыта. Видимо, с кадрами там совсем всё плохо!
4. Офис, если это можно так назвать, выглядит дёшево.
5. 4 часа впустую + 2 часа на дорогу
ВЫВОД: Редкостная шарага. Денег там нет. Всё выглядит дёшево. Набирают, кого попало на основе дебильных тестов, а не профессионального опыта. Отношение к людям - отвратительное. Нужна пехота, которую можно будет выгнать через пару месяцев
ПРОСТО. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. ВООБЩЕ.
В качестве клиента, с учётом увиденных принципов отбора персонала, я туда тоже обращаться не советую!