Единый центр новостроек ТРЕНД
Сайт: trendrealty.ru

Отзыв сотрудника Кирилл о компании ЕЦН ТРЕНД

Кирилл
02:13 05.12.2020
Кроме знакомств с новыми людьми и хорошим расположением офисов в спб нет.
Проработал недолгое время в офисе на обводном канале.
Трендагент - хороший агрегатор, агенство недвижимости тренд - полное говно, не путайте!
Если у вас есть возможность пойти в любое другое агенство кроме тренда идите

1. Вам будут постоянно врать, начиная с собеседования, и будут заставлять вас лгать всем
2. Система мотивации не прозрачная, как в других агенствах (это вам говорит человек с хорошим опытом в недвижимости)
3. Заставляют идти на обучение 2 недели где толком ничего нового не рассказывают, обучение в тренде в 2019 году было очень слабое, если у тебя есть опыт, то все равно нужно идти и слушать
4. Низкий чек клиентов
5. Система мотивации(оплаты труда) одна из самых низких по рынку
6. Огромная текучка, такое далеко не везде увидишь, пока вы стажируетесь, обучается следующий поток, который наступает вам на пятки
7. Не предоставляют нормального оборудования, есть разбитые ноутбуки, на которых не работают кнопки, берите свой девайс или страдайте
8. Старшие сотрудники отжимают клиентов со встречи, или после встречи
9. Прозвон в первые 2 недели мертвой базы пятилетней давности
10. Лоббирование только определённых застройщиков(причём про крупных застройщиков типа ЛСР или сетл даже не рассказывают.
11. Заставляют продавать низкокачественный продукт и всякие долгострои - Цель продать, что будет дальше вообще все равно(на сарафанное радио, которое важно в мире недвижимости плевать)
12. Звонишь со своего телефона, звонки црм система не пишет(очень важно при работе) за 2 недели я проговорил порядка 2т.р. За свой счёт
13. Руководству плевать на твои результаты, ваше выживание зависит от вас
14. Задача продавить клиента на бронь и сделку, люди готовы часто отказываться от платных броней(что редкий случай) + в более высоком ценовом сегменте (не студии в Девяткино) такие тактики не работают с людьми с хорошим образованием, а не глубинка России
15. Один из скриптов как купить без денег и почему нужно купить сейчас.
16. Коллектив молодой, это о многом говорит

Итог: в сравнении с другими агенствами вы не только не сможете заработать денег, но и потратите кучу нервов, сил и самое главное времени. с точки зрения опыта знаний за период обучения и первые месяцы работы особо не получите, возможно разочаруетесь в данной профессии. Вас будут использовать как бесплатный ресурс, пахать придётся как раб на плантации за копейки, и не забывайте про то, что вам будут постоянно врать
Единый Центр Новостроек ТРЕНД
2020-12-17 18:05:41
Компания Тренд Новостройки ведет свою деятельность абсолютно прозрачно, доход каждого из наших сотрудников является полностью официальным, все партнерские отношения с подрядчиками, застройщиками, банками, страховыми компаниями и тд заключены официально.
При работе с нашими клиентами мы придерживаемся высоких стандартов: каждому клиенту даем реальную картину по ситуации на рынке недвижимости и подбираем максимально выгодный и подходящий вариант для конкретного человека, опираясь на его возможности и пожелания."
2 и 5. Система мотивации выстроена таким образом, чтобы каждый менеджер отдела продаж имел возможность повышать свой уровень дохода каждые 2 месяца работы в компании.
Вместе с ростом квалификации менеджера растет и его доход, достигая уровня выше среднего по рынку, при том, что весь доход является полностью официальным и все менеджеры официально трудоустроены.
Как и в любом другом агентстве на уровень дохода менеджеров отдела продаж влияет стоимость объекта недвижимости и комиссия застройщика.
3. Наша компания является инновационным лидером на рынке строящейся недвижимости СПб: мы используем в своей работе самые современные IT-инструменты, являющиеся разработкой наших партнеров. Также наша компания работает по четко выстроенным бизнес-процессам, которые оттачивались нами на протяжении 10 лет. Плюс мы приглашаем к сотрудничеству соискателей без опыта работы в недвижимости.
Понимая, с какими сложностями могут столкнуться новички на рынке недвижимости, мы проводим для всех менеджеров обучение за счет компании.
Как показывает наша практика, наличие опыта работы в недвижимости не является гарантией успешной адаптации при работе с нашими IT-инструментами и в нашей системе стандартов и ценностей. Именно поэтому мы считаем корректным обучать всех менеджеров прежде чем согласовывать их взаимодействие с клиентами от нашего имени.
4. Цены на недвижимость растут ежемесячно, соответственно и средний чек нашего клиента растет также. Сейчас средний чек составляет 4 млн руб."
2 и 5. Система мотивации выстроена таким образом, чтобы каждый менеджер отела продаж имел возможность повышать свой уровень дохода каждые 2 месяца работы в компании.
Вместе с ростом квалификации менеджера растет и его доход, достигая уровень выше среднего по рынку, при том, что весь доход является полностью официальным и все менеджеры официально трудоустроены.
Как и в любом другом агентстве на уровень дохода менежеров отдела продаж влияет стоимость объекта недвижимости и комиссия застройщика."
6. В 2020 году средняя текучесть персонала в офисе "Лиговский" составила 6,6%, что ниже минимум на 10%, чем средний процент текучести персонала в сфере продаж недвижимости.
7. Компания обеспечивает сотрудников индивидуальным рабочим местом и оборудованием по итогам успешного прохождения обучения.
8. Процесс работы с новыми менеджерами в компании выстроен эффективно в-первую очередь для новичка. В период учебного процесса встречи проводят опытные менеджеры, для более качественной работы с клиентом, что помогает новым менеджерам получить необходимый опыт и доход. Встречи и работа по клиенту проводится совместная.
9.Компания предоставляет собственную корпоративную базу клиентов, которые обращались в компанию.
10. У нас нет заинтересованности продать какого либо застройщика, для этого по застройщикам ежедневно проводятся планерки от нашего партнера - компании ""Тренд Агент"".
Мы работаем по запросу клиента , учитывая его потребности, бесплатно.
11. С "долгостроями" компания не работает, мы дорожим своей репутацией
12. На этапе стажировки звонки осуществляются самостоятельно. После трудоустройства компания оплачивает корпоративную связь для сотрудников.
13. На протяжении всего процесса обучения и адаптации за менеджерами отдела продаж закрепляется коуч, и на протяжении дальнейшей жизни менеджера в компании он закреплен за руководителем, с которым проводятся обучения, подготовки к встречам, подключения на встречи и постоянная работа по анализу клиентов и выводу клиентов на сделки.
14. Как правило, у всех застройщиков существуют брони, и они платные. Бронирование нужно для того, чтобы квартира которую здесь и сейчас хочет клиент, осталась с фиксированной ценой за нашим клиентом.
15. Как и в любом направлении продаж у компании есть скрипт для первичного взаимодействия с клиентом, который позволяет наиболее эффективно выявить и закрыть его потребность. Тот или иной скрипт используется под конкретный случай клиента.
16. Средний возраст менеджера отдела продаж 27-30 лет. Это говорит о том, что мы современная, инновационная компания, которая оказывает не только услуги высокого качества, но и экономит время и деньги клиента, благодаря новейшим IT технологиям.
Нам очень жаль, что у Вас сформировалось такое мнение о компании.
Как у любой компании у нас есть зоны роста, и мы совершенствуем наши бизнес-процессы, чтобы с каждым годом становиться лучше для наших сотрудников и партнеров!

Желаем Вам удачи в поисках компании-партнера и активного профессионального развития!
Маша
2021-04-20 14:05:47