tramis

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Трамис

Соискатель
15:07 28.12.2019
Рядом с метром
Был на собеседовании на должность клиентского менеджера. Очень странная компания, одна из обязанностей была ввиде подкупов первый лиц компаний для того, чтобы компания соглашалась работать с Трамис и выделять должный объем по перевозкам и там оформлению. Первый раз столкнулся с такой системой. Зп серая, причем очень мутные правила, после исп срока оклад уменьшается. Кто хочет заниматься такими вещами, велком. По мне так это напомнило секту и да отзывы ниже скорее всего делала менеджер по персоналу, поскольку текучка очень большая и вакансии вечно весят в интернете.
Владимир
2020-01-09 12:19:55
Уважаемый Соискатель, имя свое Вы, почему-то, побоялись написать. Я очень рад, что Вы не наш сотрудник. Судя по Вашей грамотности и изложению мыслей, испытательный срок Вы бы у нас не прошли. Для всех остальных, кто будет читать отзыв этого Соискателя, поясню по пунктам.
1. В компании действует целая программа лояльности клиентов. Разработали мы ее на основе книг: Игорь Манн «Точки контакта», Карл Сьюэлл «Клиенты на всю жизнь» и Джек Митчел «Обнимите своих клиентов». О том как она работает можно посмотреть в моем интервью на You Tube https://www.youtube.com/watch?v=2v0IjVc1daY Эти книги сотрудник обязан прочитать еще на испытательном сроке. На собеседовании это требование доводится до кандидатов (Видимо, чтение проф. литературы не сильная сторона этого Соискателя)
2. Поскольку логистика и таможенное оформление - это в первую очередь цифры (суммы, ставки и сроки), действующим сотрудникам приходится делать много расчетов для клиентов. Математическая образованность, это обязательный критерий при отборе кандидатов. Система мотивации прозрачная, четко прописана в регламентах компании и любой сотрудник сам подсчитывает сколько он заработал. (Если Соискатель не смог понять даже этого, то очень хорошо, что он не с нами.)
3. Если Соискатель считает нашу компанию сектой, это замечательно, пусть весь «офисный планктон» бежит от нас подальше. Мы в 2019г. удвоили объем перевозок на стагнирующем рынке. Соразмерно выросли ЗП сотрудников и количество вакансий.
4. В нашей компании приветствуется, когда действующий сотрудник открыто может написать отзыв о компании на сайтах «отзовиках».
Мы называем это непредубежденностью и меритократией идей и взяли это из книги Рэя Далио «Принципы»

Всем читающим мой ответ, желаю найти работу мечты. Возможно, и в нашей компании. С уважением Заместитель Генерального Директора Владимир Ж.
Максим
2020-01-09 20:20:55
Володь, зачем так жопу рвешь, пытаясь отбелить репутацию. Работали у вас знаем ваши отношения. Мне то уж точно известно как вы взятки даете и тд. Самое главное, ищете дураков, кто будет за вас грязную работу делать. Без обид, Володь, у меня притензий нет, но работа специфичная в вашей компании и про книги ты что-то совсем жестконул
Владимир
2020-01-10 11:14:49
Не знаю, что ты за Максим и как с тобой расстались, видимо, кроме как поковырять в носу и попытаться кого-то измазать, больше ни на что не способен. Если тебе то уж точно все известно, можешь пойти и выполнить свой гражданский долг, а не в балаболку превращаться. За каждое написанное мной слово в предыдущем комментарии я отвечаю.
Максим
2020-01-10 17:55:41
Володь, ты лучше бы работал, а не отмазюлки тут писал. Ты же сам зам. Генерального, а сидишь на форумах строчишь отзывы и ответы. Тебе не смешно то, а про то что ты не помнишь меня, это тоже не удивительно, когда в компании такая текучка. Ладно , думаю мне нет смысла, больше что -то писать, всёравно каждый при своем останется. Ну а будующим сотрудникам удачи, которых к вам занесет.
Соискатель
2021-04-09 18:55:31
Вот интересно, а зачем сотрудники каждые две недели пишут, как им хорошо работается в данной компании? Вот для чего? Ведь если тебя все устраивает, то для тебя это норма и в голову не придет открыть сайт и начать отзыв писать. Это же очевидно. И действительно, пишут сплошняком довольные сотрудники, а вакансий больше двадцати, не многовато?