Студия Кефир!

Студия «Кефир!» занимается разработкой игр для социальных сетей и мобильных платформ. Здесь появились легендарные «Тюряга», «В окопе» и «Lords&Swords» - бесспорные лидеры на рынке игровых приложений.

Секрет успеха нашей студии в высочайшем профессионализме сотрудников и максимально комфортной для труда и творчества атмосфере.

Мы ищем не просто мастеров своего дела, мы ищем людей с неугасаемым желанием создавать игры. У нас много классных проектов, ждем вас!

Сайт: www.kefirgames.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Студия Кефир!(16)
Василий (Соискатель)
17:17 25.05.2022
Нет у них достоинств.
Абсолютно неадекватные HRы. Голосом робота по бумажке зачитывают текст о том какая у них офигенная компания. Выдают огромное тестовое задание. Потом просто отмахиваются и напрямую врут. Я на 90% уверен что тестовое задание вообще не смотрели. Фидбек прислали совершенно ни о чем. Просто копипастная отписка. Зачем они этим занимаются я не знаю, предполагаю что там бред величая в терминальной стадии.
19:13 21.02.2022
- Адекватный руководитель, открытый к конструктивному диалогу
- Нет бюрократии
- Всё по ТК, с отпусками всё четко, когда в отпуске, тебя не беспрокоят
- Шикарный лид с высоким уровнем художественного скила и социальных навыков
- Дополнительная программа, развлечения, бонусы делаются отделом "спецназ" со вкусом, очень красиво.
- Мед обслуживание в крутой клинике
- Есть бар для своих
- Если видят перспективность сотрудника, повышают зарплату
- Можно предлагать свои идеи по играм
- Общение виртуальное пока, очень вежливо всё
-есть отдельный день для саморазвития или игр
- Есть доп бонусная система с призами в конце года
- Игровая среда (день недели) в основном всё равно в основном занята работой, саморазвитие происходит в сб и воскр.
- Бонусная система требует совершенсовования,
Игнатий (Соискатель)
Город: Оренбург
14:26 14.02.2022
хз
Тратишь время на 2 собеседования и выполнение тестового. В ответ просто пишут, что коллеги не готовы продолжить общение по вакансии и всё. Стоит ли тратить время? Выводы делайте сами.
11:50 20.07.2021
Кефир - это люди. В первую очередь. За каждой игрой стоит команда вдохновленных разработчиков, артов, менеджеров и тд. Вдохновение тот ресурс, который очень ценится в компании. И все сделано для того чтобы человек в принципе не вспоминал о мелких бытовых проблем и это самое вдохновение сохранил. Проблем с отпусками и прочим нет, поэтому этим голова не занята и можно отдаваться работе так как она того заслуживает.
Некоторые ребята может этого не говорят, но по всему видно, что считают себя чересчур уж гениями. Ну это ладно, у талантливых людей свои причуды, работать это не мешает.
Игрок (Бывший сотрудник)
23:16 14.07.2021
Игры хорошии
Игры закрывают, обновлений нет , метро 2033 вконтакте перестали обновлять.
14:17 29.04.2021
Отправлял резюме в Кефир вместе с кучей других, когда искал работу. Писал все честно, как есть. Не думал что ответят, но за спрос денег не берут. Очень удивился, что ответили. Дали тестовое, как сделал позвали на собеседование. Проходил его дистанционно. Неожиданно оценили меня, взяли. Правда, не тянул сначала, сложно было. Но уже успел подтянуться. Выкладываться сейчас на максимум приходится, но оно того стоит.
Хотелось бы больше внимания со стороны лида. Иногда приходится самому искать, у кого можно спросить, кто может подсказать, отвлекать людей от работы. Неудобно временами.
Аноним (Сотрудник)
11:28 08.04.2021
Начал работать на удаленке давно, много компаний сменил. Зацепил пока только Кефир. Адекватно выстроен рабочий процесс, с разработчиками и лидом постоянный контакт, минимум бюрократии, максимум обсуждения. Все работают на результат, никто ни на кого не перекладывает задачи. Команда как единый организм и это отлично чувствуется даже на удаленке. Работа на крутых проектах, которые в портфель занести дорогого стоит. Ну и по условиям пока лучшее, что мне где-либо предлагали
Я не из Волгограда. У меня была проблема с железом недавно, компания помогла решить вопрос, все дали что нужно было, но два дня почти потратил на все это. И вот за те два дня что по факту не работал скопилось много задач
Евгений (Сотрудник)
16:39 09.03.2021
Устроился в Кефир на удалёнку геймдизом, вот только закончился испытательный срок. Пока все супер, проекты безумно интересные, хочется приложить к ним свою руку и остаться в истории, друзья не верят что смог сюда попасть, завидуют. Никто не контролирует каждый твой шаг, главное нормально выкладываться, обучение лучшее чем видел где либо до этого. Непонятно к чему это приведет и куда тут вообще можно дорасти, но пока я вдохновлён!
пока никаких
Олег (Соискатель)
11:28 07.10.2020
не увидел
Компания оставила крайне неприятное впечатление. Вначале прошел краткое собеседование и получил тестовое, которое занимает не мало времени и никак не оплачивается. После успешного прохождения назначили второе собеседование с руководителем направления. Во время собеседования руководитель всем своим видом давал понять насколько ему все безразлично, лишь бы быстрее закончить собеседование... После собеседования, спустя 4 дня последовал отказ по причине "Нашли специалиста", но вакансию так и не закрыли. Сами же вакансии висят очень давно и это очень похоже на то, что они просто имитируют бурную активность.
Из всего вышесказанного у меня возникает несколько вопросов. Почему бы сразу не отказать, не заставляя человека ждать? Почему бы не указать реальную причину, а не нагло врать?
Евграфий (Бывший сотрудник)
18:33 18.04.2023
Хорошее место для начала карьеры
Токсичная атмосфера
12:11 06.09.2021
В принципе логично, что некоторым доверия больше. Они же себя уже показали. И видно, что более опытных ребят ценят больше. Я бы делал тоже самое на месте руководства.
Все равно, работаешь и понимаешь, что тебе еще расти и расти. Нереально мне кажется тут почувствовать себя маэстро, потому что ты делаешь шаг вперед, а кто-то уже в космос улетел. Но это специфика работы в сильной команде в принципе, я сам выбрал это для себя и не жалею.
Лучше постоянно гнаться за лучшими, чем деградировать в компании любителей зачекать пустые часы. Тут я замечаю прогресс. Если сравнить меня в первый месяц в Кефире и сейчас, то разница просто космическая. Работать здесь и не прогрессировать это анриал. Вот это чувство классное, когда сам собой доволен.
Некоторым доверия больше
Роман (Соискатель)
17:37 04.08.2021
Отличный HR Ольга Хорошилова, после проверки тестового задания, не отказала в просьбе дать развернутый ответ причины отказа, дала рекомендацию. В целом осталось приятное впечатление о самой компании, жаль не смог устроиться, но может быть как-нибудь еще раз попробую. Ребята, спасибо за опыт, пусть и на уровне тестового.
Их нет!
Алексей (Сотрудник)
12:46 19.05.2021
Работа в Кефире для меня новый вызов. Как минимум. По пальцам можно пересчитать легкие задачи, но сложность проектов это неизбежное развитие. То что мне и нужно в первую очередь. Кстати еще о положительном - мне наконец-то не стыдно за то, что я делаю. Иногда бывает тяжеловато до сих пор, но в образование сотрудников компания вкладывается по полной, можно и нужно учиться, это поощряется всячески.
Бывает напряженно. Но тут вопросы не к компании, а ко мне. Я еще слишком слаб по сравнению с большинством коллег.
Олеся (Бывший сотрудник)
12:33 30.10.2020
Хорошая белая зарплата, оплачивают обеды.
Бывают споры в коллективе.
Костя (Бывший сотрудник)
17:48 14.11.2019
1) Комфортные условия, предоставляемые компанией
2) Полностью оплачивают квартиру + КУ, если переезжаешь
3) Оплачивают и привозят обед на работу
4) Приятный коллектив
5) Много активностей, вечеринок и т.д.
6) Интересный проект
7) Крутые корпоративы
8) hr и офис менеджеры создают ощущение полной опеки, заботы и теплоты, т.к. более комфортных условий нигде больше не встретил
9) Дают хорошее рабочее железо
10) Много поощрительных бонусов
1) Зарплата ниже рынка (Геймдизайн).
2) Обязательная релокация в Волгоград (для меня минус, т.к. живу в СПБ)
3) КМК, бесперспективность и отсутствие серьезного роста, как по должности, так и по зп. Верхушечка вся занята, влезть не получится, если только не сделаешь какой-то супер проект, который выстрелит. Что, собственно, логично.
Максим (Бывший сотрудник)
14:32 05.07.2018
На первый взгляд - работы мечты для Волгограда.

"Бесплатные" обеды и клоунада с "подарками" за накопленные поинты
В компании затянувшийся кризис, со времён "Тюряги" и " В окопе" стоящих проектов нет. Клепают на коленке всякую дрянь по заезженным гайдлайнам и удивляются почему не получаются хиты :).
Большая текучка, постоянный поиск сотрудников, доходит до того, что ищут на замену тем, кто ещё работает.
Коллектив очень специфический, большая часть постоянно меняется, а костяк ведёт себя так, будто работают в Blizzard, хамство, высокомерие, необоснованные "понты" это визитная карточка менеджмента компании.