Сайт: stroganoffgroup.ru

22:12 22.03.2018
Несложное тестовое задание
Желаемая заработная плата
Пешая доступность (15 мин) от метро Адмиралтейская
Вчера вечером пригласили меня на собеседование на должность бухгалтера по заработной плате, мы договорили о встрече на сегодня. Сегодня с утрата мне еще раз перезвонили и уточнили точно ли я смогу прийти на собеседование. Я подтвердила встречу. Поскольку у меня дорога заняла больше времени, я опоздала на 15 мин. ( много времени потратила при выходе из м. Адмиралтейская).
Когда я подошла к менеджеру по персоналу, то она проводила меня в переговорную комнату, дала тестовое задание и вышла. Через 7 минут она вернулась и начала расспрашивать о причинах моего долгого поиска работы и причинах ухода. Больше всего меня удивил вопрос "Какой конкретно болезнью болели",-такие ответы как простуда и отсутствие хронических заболеваний ее не устраивали. Потом она посмотрела мое резюме и поинтересовалась моим местом жительства , хотя оно изначально было указано в резюме, сказав, что мне будет не удобно до них добираться. Потом рекрутер отменила обещанную встречу с бухгалтером, сообщив, что им нужен постоянный сотрудник, а не на несколько месяцев. Поскольку она считает, что я долго не смогу к ним добираться. Я развернулась и ушла.
В итоге я зря потратила кучу время, деньги на проезд, нервы. Не понимаю зачем менеджерам по персоналу нужно приглашать людей на собеседование, если они на стадии рассмотрения резюме считают, что сотрудник их не устраивает.