стильняшка
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Stilnyashka

Соискатель
20:51 15.10.2019
светлый офис в историческом центре Москвы
Меня пригласил на собес hr менеджер на позицию дизайнер одежды. Уточню, что я работала только с женской одеждой, а в детскую без опыта неохотно берут. Меня же эта компания нашла сама, я проговорила этот нюанс по телефону, менеджера не смутило это обстоятельство. Я очень обрадовалась и летела на собеседование с большими надеждами и перспективами (ЗРЯ). Меня собеседовал некто Василий (совладелец). Я сидела в холле, меня из коридора выглядывая из-за двери, позвал мужчина (эй, проходите!) Я даже сразу не поняла и переспросила, он ответил: конечно вас зову, кого же еще. Ну ок. Он не представился, не поздоровался, сел в кресло нога на ногу, оголив свои щиколотки....и начал меня пытать. Именно пытать и расспрашивать по каждому моему месту работы (их 4) функционал, штат, документооборот и тд. все до мельчайших деталей. Хмурился от моих ответов, язвил, пытался подловить и всем видом демонстрировал предвзятое отношение. На мой вопрос почему уволился предыдущий дизайнер ответил что компания уже 1,5 года ищет дизайнера и все кто приходят не устраивают. И тогда мне стало все понятно. Но больше всего меня поразила фразочка на мое: да, я знаю, у меня нет опыта в детской одежде, но вы меня сами пригласили, значит вы видите во мне потенциал. Василий ответил : да ничего я в вас не вижу, просто нормальных специалистов на рынке нет. нам лишь бы кого взять.
Мне интересно, работодатели считают себя баринами, а сотрудники - холопы? Я такого пренебрежения не встречала. Не удивительно что 1,5 года не могут никого найти.
П.С. отказалась делать тестовое задание, Василий офигел :))