Спектрум, Группа компаний
+7 (495) 981-68-88

Отзыв сотрудника Елена Кулигина о компании Спектрум

Елена Кулигина
10:49 30.03.2016
Компания с калосальным опытом проектирования разнообразных зданий и сооружений. На рынке 13 лет. Я проработала там в должности ведущего специалиста по системам "Электроснабжения" период равный 4,5 годам. Из самых сильных сторон могу назвать несколько: 1. Возможность раскрыть лучшие стороны своего характера (практически ежедневно проводятся совещания с Заказчиками и командой проекта). Это позволяет получить сильные дипломатические навыки. 2. Каждый специалист ведёт объект полностью ( отсутствует биение раздела на подразделы). Ведущий инженер разрабатывает как внутренние сети; так и наружные. 4. Объекты разнообразны: здания коммунально-бытового сектора; промышленность; склады и т.п. 5.Руководство всегда готово к прямому диалогу. 6. Дружный веселый коллектив. Из социальных плюсов: 1. Трудовой договор с белой заработной платой; 2. Страховка ДМС после испытательного срока; 3. Дважды в год корпоративы. 4. Ежегодные детские новогодние праздники (для детей сотрудников компании). Резюме такое: трудолюбивым, грамотным и дружелюбным точно надо устраиваться, если пригласили. Опыт получите бесценный!!!! P.S. Не читайте комментарии неудачников... Спектрум развивается семимильными шагами, уже в разработке договора с компаниями из Лондона и Кареей. Если бы не сильная удаленность от дома, не уводилась бы. Всем соискателям-удачи!!!
В последнее время ввели коллективную ответственность за проект, что стало негативно сказываться на целостности премиальной части. Старайтесь в трудовом договоре отразить как можно больший фиксированый оклад, а премию рассчитывайте так: примерно 70-80% получать будете. Однако, полностью ,в условиях новой оценки, не получает почти никто
Татьяна
2016-04-25 19:11:00
Подтверждаю, что отзыв написан правильно, всё в нем правда.
В Спектруме тружусь больше 6 лет. Сама работаю с архитекторами из Лондона и Кореи.
Работа интересная и проекты потрясающие. И директора нормальные. Профессионалы.
Есть иногда проблемы с менеджерами, но не на тех проектах, где я работаю.