solvo

СОЛВО – лидер российского рынка IT решений для автоматизации портов и контейнерных терминалов (TOS), в первой тройке лидеров по складской автоматизации (WMS).

Основные направления бизнеса – автоматизация складов, контейнерных терминалов и портов, консалтинг в логистике, системная интеграция и поставки высокотехнологичного промышленного оборудования для склада и порта.

Компания является крупным системным интегратором, предоставляющим комплексные решения — как программные, так и аппаратные для автоматизации любого объекта логистики хранения.

Компания была основана в 1995 году в Санкт-Петербурге, где и по сей день располагается головной офис. Также есть региональный офис в Москве.

Solvo, solvo.ru, солво
+7 (812) 60-60-555
+7 (495) 668-30-03
Сайт: solvo.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе solvo(6)
А. (Сотрудник)
15:46 25.05.2021
Мне здесь дали развиваться как начинающему специалисту. Поменял сферу деятельности, долго искал работу. Это был ад! Везде нужны инженеры с опытом, а где его взять, если всем нужны уже с опытом?! На встречи с эйчарами ходил, как на работу. В "СОЛВО" шел без ожиданий. Прошел собеседование, получил толковое тестовое задание, мне даже понравилось (за время стольких собеседований уже стал их различать). Здесь оценили мои реальные возможности, а не строчку со стажем в резюме, и пригласили на работу. В компании проводят обучение, коллеги всегда готовы помочь если что не понятно. Сейчас к нам новые ребята приходят, я им уже сам что-то помаленьку подсказываю.
Требуется время на обсуждение и обкатку чего-то нового. Но! Компания работает с реальным продуктом, который (на минуточку!) 25 лет на рынке. Поэтому, руководству надо не просто сказать "короче, я тут такой красивый пришел в компанию и все хочу у вас все поменять, потому что так сейчас модно". Надо доходчиво и с аргументами объяснить: почему это решение зайдет, как оно поможет улучшить продукт? Когда все толково объясняешь, к тебе прислушиваются. Но, наверное, можно проработать алгоритм, чтобы такие процессы шли побыстрее.
Аноним (Сотрудник)
22:55 12.02.2020
Офис нормальный
Уволить костяк! Технологии 20-летней давности, медленно что-то внедряют, серые зарплаты!
Буду писать в трудовую инспекцию!
Михаил (Бывший сотрудник)
17:10 28.01.2019
- Возможно одна из лучших продуктовых IT компаний на рынке С-Пб
- Интересные задачи
- БОЛЬШИЕ проекты
- Классыный коллектив
- ЗП и соц пакет на уровне
От всей души благодарю всех, с кем мне удалось продуктивно поработать и сделать что-то полезное
- Вырасти куда-то сложно если ты уже в руководстве )
- Присутсвуют элеметы "ручного управления", многие решения принимаются долго, процессы затягиваются
22:08 20.10.2016
В целом довольно спокойное место, где годами ничего не меняется.
Минусов много:
- Отношение руководства: компания выросла из небольшой частной фирмочки, поэтому все преференции только для "костяка". Вы же придя в компанию будете для них просто ресурсом.
- Развития НОЛЬ! Твои предложения даже слушать никто не будет.
- С зарплатой обманывают. На собеседовании пытаются купить тебя подешевле.
- Никаких плюшек в виде дмс, бассейна и т.п., о которых пишут в объявлении о вакансии нет
- Считают время проведенное тобой в офисе и объем использованного трафика
анон
23:23 31.05.2016
Скрыто Скрыто
13:26 17.05.2014
Хорошая компания, дружный коллектив (сужу по своему отделу).

Вменяемое руководство (по своему отделу).

Есть платная парковка. Небольшие офисы. Столовая(платная) рядом, в соседнем здании. Скидки в фитнес-зал, бассейн. Четыре раза в год - корпоративы, без "набухалова" и спортивными играми.

Кофемашина. Холодильник. Кухня. Водяннй кулер.

Платят деньги.

Мониторы и кресла в наличии.

Наличие опытных сотрудников, костяка компании.
Платная парковка.

Поддержка старого-кода, и медленный уход от него.