cetelem, Сетелем Банк

Артемий
08:25 07.09.2020
Город: Саратов
Не обнаружено
Кадровая работа оставляет желать лучшего! Приходил в первый день в Сетелем банк, чтобы устроиться туда на работу. Из предложенных вакансий были: сотрудник телемаркетинга, консультант по продажам, и специалист по досудебному взыскиванию. Консультировала меня по поводу вакансий в первый день Юлия Шатилко, назначив собеседование через 2 дня по вакансии-специалист по досудебному взысканию. Собеседование должно было пройти в телефонном формате, мне должны были позвонить в назначенное время, однако звонка не было. Когда же я пришёл в банк, чтобы узнать причину, мне ответили, что на данную должность конкурс уже прошёл, мне предложили другую вакансию-консультант по продажам, на это раз со мной связался другой менеджер Ксения, назначив собеседование уже по этой специальности на следующий день. Собеседование прошло и мне сказали, что со мной свяжутся в ближайшие 2-3 дня. На исходе 3- дня я позвонил опять в Сетелем-банк, и мне ответили, что на эту вакансию уже выбрали человека. На мой вопрос, почему же мне не позвонили, как обещали, мне ответили в весьма грубой форме, что это не в их компетенции обзванить клиентов, и что они не обязаны это делать. Подводя итог, хочу ещё раз подчеркнуть некомпетентность сотрудников кадрового отдела, в результате которого мне пришлось отменить собеседования других организациях, а банк имеет массу плохих отзывов, как клиентов, так соискателей и сотрудников.
Сетелем Банк
2020-09-10 17:36:07
Артемий, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв. Мы активно проводим поиск и отбор кандидатов, поэтому 31 августа вакансия «Специалист Отдела досудебного взыскания» была закрыта. В связи с этим менеджер Ксения предложила Вам рассмотреть открытую вакансию «Младший специалист Отдела клиентского обслуживания». Как правило, на одну вакансию в нашем Банке претендует несколько кандидатов, поэтому требуется время на проведение собеседований с соискателями и предоставление обратной связи. Иногда обстоятельства могут сложиться так, что менеджер не успевает предоставить обратную связь в оговоренные ранее с кандидатом сроки, но со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы таких случаев было как можно меньше. Мы согласны с вами, что действительно важно соблюдать договоренности о предоставлении обратной связи по итогам конкурса, поэтому приносим вам искренне извинения за отсутствие звонка и сложившиеся неудобства.

Мы благодарны Вам за обратную связь о наших процессах, это помогает нам стать лучше.

С уважением,
Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО