ИП Лапин М.А., Сеть секс-шопов Розовый кролик
8 (800) 500-23-47

Отзыв сотрудника Пётр о компании Магазины Розовый кролик

Пётр
01:39 31.10.2023
- магазины и офис прям у метро
- подарки на праздники
- котики на складе
- тренинги, обучающие семинары для всех желающих
- карьерный рост
- неадекватное руководство, все верхушки без исключений. хамство, мат, звонки в нерабочее время, оскорбления сотрудников, угрозы.
- зп сильно ниже рынка
- коллектив не дружный, все обсуждают друг друга за спиной. офис продавцов, продавцы офис, и так по кругу, все друг друга ненавидят, но в глаза улыбаются. оч много самозванцев в офисе, которые месяцами ничего не делают, изображая бурную деятельность.
- задержки ЗП стабильные. а ещё могут выплатить не всю сумму, а узнаешь об этом уже по факту, когда будешь получать деньги.
- задачи ставятся задним числом, потому что руководство не знает чего хочет, нормальное тз ставить никто не умеет.
- штрафы (депремация) за каждый вздох. руководство винит в своих неудачах всех: продавцов за то, что плохо продают, дизайнеров за макеты, и так далее. (да-да, дело ведь не в товаре с Алика, завёрнутым в новые упаковки). качество у товара ужасное, все это знают, но что делать, если все бюджеты видимо разворовываются (другого объяснения я не нашёл).
Представитель компании "Розовый кролик"
2023-11-02 18:49:39
Добрый день, Пётр. Спасибо за обратную связь. Мы хотим разъяснить некоторые моменты, которые вы затронули в своем отзыве.

Наша компания относится с уважением к каждому сотруднику. Мы придерживаемся правил этики в общении и бережно относимся как к клиентам, так и к сотрудникам. К сожалению, недопонимания между людьми возможны. Также в процессе работы могут возникать вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Такие ситуации скорее исключение, а не закономерность.

Мы предлагаем конкурентную заработную плату своим сотрудникам. Она состоит из оклада и премиальной части/процента от продаж. Премиальная часть напрямую зависит от результатов и эффективности работы специалиста. Сотрудники, нацеленные на результат, имеют высокий заработок.

В нашей компании действительно действует система депремирования. Она необходима для поддержания дисциплины и роста производительности. Мы никогда безосновательно не депремируем сотрудников, только, если они нарушают регламент компании. Основания и условия депремирования прописаны в положении об оплате труда, который мы в обязательном порядке предоставляем всем новым сотрудникам для ознакомления.https://pravda-sotrudnikov.ru/company/elba-mebel

Спасибо, что поделились проблемами в рабочих процессах. Возьмем их на заметку и постараемся урегулировать. Если вы по какой-то причине не получили оплату, напишите, пожалуйста, обращение на почту info@pinkrabbit.ru с подробным описанием проблемы. Мы проведем внутреннюю проверку и разберемся в ситуации.
Георгий
2023-11-08 10:32:29
РК вы сейчас расписались в собственном идиотизме причем уже несколько раз и официально хотите нарвется на крупный штраф или еще чего похуже со стороны прокуратуры.) Даже если сотрудник подписал такой "договор", где он согласен на такие санкции как "штраф" то вы все равно не имеете права взымать с него денежные средства. Максимум что вы можете - это выговор.

Причем все варианты такого штрафованная могут быть не прописаны Лаптем он просто говорит "депримирование 5000р." Спрашиваешь: "за что?"
Ответ: "За то что не комментите и не лайкайте мои высеры в нельзяграме!"
То есть по мнению Лаптя эта санкция как-то мотивирует сотрудника на хорошую, качественную и плодотворную работу сотрудника, если цитировать ответ от конторки: "В нашей компании действительно действует система депремирования. Она необходима для поддержания дисциплины и роста производительности." )) это же пздц товарищи))

Согласно требований ст. ст. 189, 192 ТК РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей работодатель имеет право применить к работнику дисциплинарные взыскания. К дисциплинарным взысканиям относятся замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. К отдельным категориям работников могут быть применены также и другие дисциплинарные взыскания, предусмотренные федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (ст. ст. 189, 192 ТК РФ).

Денежный штраф как вид дисциплинарного взыскания трудовым законодательством РФ не предусмотрен. Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные на законодательном уровне, в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника (ч. 4 ст. 192 ТК).