сеть пиццерий Papa John's, Папа Джонс, ООО "4 ПАПАС" и ООО "ТЭЙК ЭВЕЙ", Пи Джей

Александра
14:00 17.08.2021
Город: Кемерово
Их всего два.
Компенсация питания (правда, еще найди время на перекус).
Доброжелательные администраторы,небольшая часть официантов и пиццмейкеров.
Ух, даже не знаю, с чего начать.
Устроилась на работу официантом, решила попробовать что-то новое и только пожалела об этом. Больше в жизни не свяжусь с общепитом, убило все желание.
Во-первых, нерациональное распределение труда. Официанты и курьеры за пиццмейкеров режут пиццу, моют полы и посуду за уборщиц, а бывает и такое, что пиццмейкеры стоят за баром и обслуживают посетителей. Естественно, ничего за это никому не доплатят.
Во-вторых, непостоянность рабочего места. Готовься к тому, что тебя будут кидать с одной точки на другую, даже не спрашивая твоего мнения. За неделю моей стажировки меня перекинули на 3 ресторана. Особенно это касается менеджеров.
В-третьих, заработная плата по отношению к графику работы. Носись по 13-14 часов как белка в колесе полмесяца за какие-то 12-15 тысяч, хотя обещали все 25-30.
В-четвертых, руководство. От абсолютно каждого по должности ниже я услышала негативные высказывания о нем. Если оно в ресторане, то хоть барную стойку перемывай на 300 раз, иначе на тебя наедут, что ты ничего не делаешь.
В-пятых, система обучения. Всего 2 стажировочных официанта, один из которых ушел на больничный при моей стажировки. К нему претензий нет, хотя другие официанты сказали, что раньше он обучал намного лучше. Отправили меня к другой. Каменное лицо, резкие высказывания в мой адрес, абсолютно ничему не обучила, только говорила о том, что я ничего не умею. Я позвонила руководству, меня отправили к официантам, которые вообще не должны обучать.
Не знаю, насколько свинское отношение должно быть к стажерам, чтобы даже не удосужиться сообщить им о том, что их не взяли. Стажировочные не заплатили с тем аргументом, что я ничего не делала, хотя по сути выполняла обязанности не только официанта, но и пиццмейкера. Бесплатная рабочая сила, что еще сказать?
В общем, если хочешь потерять собственные время, деньги и нервы, то тебе туда!