ЗАО "Сбербанк Лизинг", Акционерное общество Сбербанк Лизинг, АО «Сбербанк Лизинг»
+7 (495) 780-73-00
Сайт: www.sberleasing.ru

Отзыв сотрудника Евгений о компании Сбербанк Лизинг

Евгений
21:13 22.03.2017
Сбербанк
Я недавно уволился из лизинговой компании и разместил резюме.
В скором времени мне позвонили из отдела ПОДБОРА(почему крупно будет понятно дальше), предложили вакансию Клиентского менеджера (девушка была очень тактична).
Первый этап это видео-интервью(но так как ни желания, ни возможности проходить собеседование в таком виде нет, я отложил...).

20.03.17 позвонила мне всемирно уважаемая Алена Константиновна, представилась Руководителем в СБ Лизинг(название отдела забыл).
Сокращенно Алену Константиновну буду называть АК.
Себя буду называть скромно- Кандидат.

АК: Здравствуйте Евгений, я ............ хочу назначить с вами собеседование на должность........
Кандидат:Да, добрый день, хорошо, но у Вас в условиях вроде как прохождение видео-интервью??!!
АК: (Грубо) Я же сейчас ВАС зову!!!!
Кандидат:Хорошо я готов, в какое время?
АК: Я занятой человек у меня МАЛО ВРЕМЕНИ......"Первый звоночек"
АК: Давайте в среду в 15 00(22.03.17) или в четверг в 16 30.
Кандидат:Хорошо, просто у меня в эти дни по времени не совсем подходит, но мне удобно завтра в 3, если что-то у меня поменяется, я сразу позвоню и перенесем на четверг.
АК: Хорошо (выскомерно) И не забудьте подготовиться ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ИСКАТЬ КЛИЕНТОВ.....(Работая менеджером).

После разговора, осталось неприятное ощущение.... появилась мысль записать на диктафон следующий разговор.

22/03/17
Утром понимаю что не успею всё сделать, звоню АК в 11 часов, чтобы предупредить о переносе собеседования.

АК: прислала автомат смс, о том что не удобно ей говорить.
Ну названивать ЗАНЯТОМУ человеку как то неприлично, жду звонка.
"""""напомню мы назначили в 15-00""""""

В 15:20 Звонит АК:
АК: (С наездом) Евгений почему вы не пришли на собеседование???

Кандидат: Я Вам звонил в 11, хотел перенести встречу, но вы были заняты.

АК: (Агрессивно-Наезжая)Я ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК У МЕНЯ КУЧА ЗВОНКОВ, Я НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮ.

В этот момент я от неожиданности немного растерялся(Все бывает впервые)))
Кандидат: ХММ давайте перенесем на завтра, как ранее договаривались, я вам предварительно позвоню в 3.30.

ОГОНЬ АК(Отдел СБОРА просроченной задолжности):

НЕНАДО МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ, ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ, ЩАС НАЧНЕТСЯ ГОВОРЮ ПРИДУ И ПОТОМ ПЕРЕНОШУ.
ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ТОЧНО, ВЫ ХОТИТЕ ПРОХОДИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!! МОЁ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ И я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕГО ТРАТИТЬ НА ВАС!!!!!

Кандидат: Че вы так нервничаете, успойотесь, я имел ввиду, что позвоню перед тем как подойти в офис, чтобы всё было без задержек.

""""Почему так подробно?? Хотел наиболее точно пересказать"""

В этот момент я понял, что я очень сильно задолжал СБ Лизингу, потому как Алёна Константиновна применяла не скрытое, хамское, чудовищно невоспитанное, агрессивное и при всём при этом "ВЫСОКО-ВЫСОКОМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ".
Наверное, до этого руководила Отделом по сбору просрочки.
И у меня возникло чёткое впечатление, что я определенно что-то задолжал СБ лизингу и АК в частности.

Удивило: как могут держать настолько непрофессиональных людей не умеющих даже разговаривать в деловом тоне.......

К группе Сбербанка отношусь с любовью, сам работал долгое время там, но боюсь представить какой "Климат" в коллективе которым управляет ВСЕМИРНО УВАЖАЕМАЯ АК.

Естественно, сразу после "делового общения" сообщил-Вакансия больше не интересна.