+7 (495) 232-32-00 +7 (495) 232-44-55
Сайт: www.imedia.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Sanoma Independent Media

12:39 24.06.2014
Город: г. Москва, улица Полковая, д.3, стр.1
В целом, есть позитивные моменты, как-то:

- Очень хороший коллектив, адекватное и понимающее руководство

- Для "штатных" сотрудников - "белая" зарплата и хороший социальный пакет

- Вполне гибкое время работы (нет четкой привязки к месту нахождения в офисе, периодически разрешают уйти пораньше) - хотя как сейчас, не знаю, как попадешь, наверное.

- Сам офис так себе, ничего особенного, чай-кофе бесплатно, вот красота вообще!:)))
Но все хорошие моменты "закрываются" негативом:

- Полное отсутствие перспектив в карьерной лестнице (минимум лет 10-15 работы - и возможно, Вы станете директором отдела), перемещении возможно только по горизонтали, да и то - специфика работы везде примерно одинаковая, на что-то совершенно новое вас точно не бросят

- Преимущественно новые позиции закрываются по знакомству, причем новый человек выбирается не исходя из профессиональных качеств, а исходя из его знакомства с руководителем и разделении "индеповских" ценностей (это отдельная история, ха-ха)

- Сравнительно низкие зарплаты по рынку

- "Внештатные" сотрудники лишены почти всего, чем наделены "штатные": социальные пакет, участие в конкурсах на корпоративах и т.д. - хоть ты лопни на рабочем месте, всем плевать, "штат" важнее.

- Долгий процесс согласования документов (хотя для большой компании это вполне нормальная ситуация), перекладывания ответственности и работы друг на друга.
Виталий
2014-10-21 05:53:00
Причем надо понимать, что с внештатом чуть что расстаются моментально. Просто ставят перед фактом, при этом в авралы будь любезен работай за двоих. Как удаленка было относительно неплохо ,но в штат я бы туда никогда не пошел.