Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Вероника о компании Ростелеком

Вероника
21:04 27.04.2023
Город: Омск
Плюсы в работе
Белая своевременная зп
Отрицательные стороны
"Подписать с Ростелекомом договор - все равно, что подписать себе приговор"; "Если у кого-то появляется онкологическое заболевание, в этом виноват Ростелеком, потому что он всех доводит" - мнения, которые я слышала от клиентов и просто людей со стороны. И как бы эти утверждения комично ни звучали, я полностью с ними согласна. Ни одна компания за 10 лет работы еще не вынула из меня душу настолько, как этот, прости Господи, "работодатель". Благодаря Ростелекому я возненавидела работу и свою жизнь.

Миллион обязанностей, список которых регулярно пополняется в разы, и никакого фактического повышения дохода за четыре года работы. В ответ на все успехи в работе - "спасибо, вы молодцы" и куча пустых обещаний, от которых уже тошнит. Как пришла оператором-стажером работать за 24 тысячи в месяц, так зарплата и не повысилась за 4 года, несмотря на то, что оклад и % премии повышали несколько раз и в расчетках это прописано. Как так получается? А никто не знает. Как только начинаешь спрашивать "а где", начинают выискивать изъяны на пустом месте. Все аргументы в пользу низкой зарплаты сводятся к одному: "мы вам уже столько всего наобещали, а вам все мало??"

Для понимания: снять квартиру в моем регионе с мебелью и в не совсем убитом состоянии стоит 18-20К с учетом коммуналки. Как жить на оставшиеся 4-6 тысяч? Руководству это совершенно неинтересно; им хочется только требовать по полной программе, постоянно увеличивать требования к показателям, не создавая никаких условий для выполнения оных, а также искать способы "повысить зарплату так, чтобы ее не повышать".
Если бы я знала, что так будет, ни за что не стала бы вкладывать столько ресурсов в эту работу. От осознания количества потерянного времени, сил и нервов на ЭТО мне хочется просто орать...

К клиентам отношение аналогичное: вопросы не решаются месяцами даже у клиентов B2B, и даже у крупных клиентов, менеджеры тупо молчат и пропадают на месяцы, при выходе в отпуск не считают нужным передавать дела другим коллегам - просто молча исчезают, а клиенты потом звонят и возмущаются.
ПО работает отвратительно, за что легко могут снизить оценку оператору по пункту "необоснованное удержание", когда программы висят намертво по 5 минут, и это никак не оспорить (хотя обещать будут обратное, но по факту апелляции никто не рассматривает).
Никакие процессы по-человечески не настроены. У несчастных новичков, которых недавно набрали, случаются истерики на этом фоне - они в шоке от работы компании и не знают, что отвечать клиентам.

Ростелеком относится отвратительно ко всем, с кем взаимодействует, и губит все, к чему прикасается. Не рекомендую вообще иметь хоть какие-то дела с этой компанией.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Генриэтта
2023-06-14 10:58:43
поддержал(-а) отзыв
И вы там 10 лет проработали?
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании