ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

13:20 15.12.2023
Город: Волгоград
1. удаленка
2. удобная crm
3. адекватные тренера и, наверно, обучение (пробыл там всего 2 дня)
Что можно улучшить? Да, наверно, только заменить самих специалистов.
Я искал работу и планировал увольняться с текущей. Мы поговорили с HR, которая в целом все объяснила и, возможно, сама знала только эти условия. Сказала ждать ОС. Проходит 2 дня, пишу сам. Оказалось они сами ждали от меня согласия. Ладно, может я что-то не так понял.
Следующий этап - видео-интервью. Меня смутило, что основной вопрос был только про опыт работы в crm. Ну ладно, у каждой компании свои требования. Параллельно работая, я как-то упустил момент о том, что никто мне не сказал о планируемом ообучении. Пишу сам, мол, все ок, трудоустроете? Да.

Теперь самое интересное: обучение должно было начаться 11.12 (время никто не сказал), но так и не началось. Пишу снова HR, которая через сутки пишет: "Вы знаете, мы обучать начнем с января, готовы подождать?". Очень бы хотелось послать ее с такими вопросами, но я начал искать другую работу, тк уже уволился. Через 2 дня пишут мне снова, что готовы взять на обучении. Соглашаюсь.
В итоге в день обучения уже выясняется, что меня оформлять до 15.01. никто не будет и платить в декабре тоже. Сиди обучайся, потом сиди все НГ праздники без работы, а потом тебя примем. Это адекватное поведение? Я знал, что оформят меня по ГПХ, но никто и слова не сказал на собеседовании про этот сами-знаете-что. За 2 дня обучения выяснилось, что специалист по претензиям с какого-то перепуга должен еще допродавать новые тарифы/отрабатывать возражения кл по отключения услуг. В вакансии четко указано отсутствие продаж: https://volgograd.hh.ru/vacancy/88846203?hhtmFrom=chat
Благодарю Ростелеком за потраченные 2 недели, обман и потерю денег.