Yota

Yota — российский оператор беспроводной связи с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G. Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и интернет 4G.

йота, ёта
Email: mail@yota.ru
Сайт: www.yota.ru
Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Yota(103)
Лина (Сотрудник)
Город: Волгоград
21:44 26.10.2023
Можно работать из дома
Стресс, эмоциональная нагрузка, невозможность уйти в отгул по необходимости.
Евгений (Соискатель)
Город: Оренбург
17:08 31.08.2023
Красиво рассказывают на собеседовании
Сначала вам говорят, что вы все прошли, присылают ссылки на сдачу документов и дело идет к оформлению. По итогу первого дня "обучения" вам говорят, что это игра-знакомство, в ходе которого вы не набрали нужного балла для дальнейшего обучения. При этом не указывают на недостатки (т.е. точки роста неизвестны, что изучать куда расти). Задаю вопрос HR почему указали, что если пригласили на обучение значит трудоустроен. Да все верно, но обучение завтра, хотя в сообщениях указано совершенно другое. В общем понадеявшись на то что меня позвали на обучение, которое оказалось днем знакомства, я отказался от предложения другой фирмы. Переписка сохранилась. В общем как всегда ты предоставляешь "конторе" все данные с документами о себе и своей семье, а тебя без объяснения причин взяли и слили потому что есть более достойные кандидаты. Не писал бы отзыв если бы не врали про работу с первого дня обучения.
Некто (Соискатель)
17:38 22.08.2023
Сначала вам говорят, что вы все прошли, присылают ссылки на сдачу документов и дело идет к оформлению. В первый день "обучения" вам говорят, что это игра- знакомство, снова присылают ссылки, что мол вы уже на финишной прямой, нужно только приехать в офис, дают логин и пароль к личным кабинетам, а потом выясняется, что это была проверка и еще один тест, по которому вас забривают по итогу.
Алексей (Бывший сотрудник)
08:35 25.07.2023
1.сменный график
2.белая зп
3.удаленка
работала оператором тп в чате
1.низкая зп (в вычетом налогов получалось 110 р/час)
2.Неправильная система обучения (на практике наставники не дают самому делать заявки, ты делаешь их поддиктовку)
3.12 часов работы с графиками перерывов тяжело для спины и глаз (глаза очень болят от постоянного напряжения и концентрации)
4.большой минус - клиенты которые тебя унижают и матерят (хоть это и в чате, но людям,принимающих близко к сердцу,очень тяжело)
5.Первый день на смене - ад, никто тебе не подскажет в случае форсмажора, экспертов не дозовешься
За такую зп и такое количество обязанностей - оно того не стоит, лучше пойти в озон или в продуктовый, зато так нервы не потратишь
Елена (Соискатель)
Город: Волгоград
18:15 23.06.2023
не нашла
Собес прошла, все вроде как было нормально. На 3й день обучения, когда должны были оформлять, мне позвонил HR и сказал, что принять они меня не могут, из-за того, что у меня, якобы, некорректная запись в трудовой. Сказали идти в ПФР( не понятно, почему именно туда. там сотрудники тоже удивились) и разбираться. В итоге, в ПФР сказали, что работодатель у меня - дурачок, и ему ничто не мешает меня принять. Йота же это начала отрицать и сказали, что это мои проблемы, раз у меня такая трудовая и ничего они сделать не могут.
Уже позже от знакомых узнала, что это у них просто такой способ аккуратно слить человека. Не рекомендую.
Интересно, что почему-то другие организации не нашли у меня косяков в трудовой)
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:40 09.06.2023
Удалённая работа, график 2/2
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Казань
11:50 22.03.2023
Работал с 2018 по 2019 год. Была самая лучшая заканчивающая пора Йоты. Коллектив и руководство, зарплата хорошая. Командировки.
с приходом пандемии ушла зарплата, планы были невыносимые, роста никакого нет. плюс еще и объединение с мегафон разрушила всю суть работы, а когда-то могли рекомендовать. Раньше было лучше
Зина (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
01:01 23.02.2023
Не устраиваетесь в эту шарашкину контору,за стажировку не платят,мало того,что работа в тц,где постоянно играет музыка,так еще и отношение к будущим сотрудникам с порога предвзятое,требуют с самого начала запомнить всю информацию за 2-3 дня,это смешно,зп зависит от продаж,иначе получите 16000 тысяч,оформление неофициальное,ПОЗОР,ЙОТА
Хасян (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
12:37 17.02.2023
1.График работы 2/2
2.Молодой коллектив
1.График работы не гибкий 2.Условия испытательных выгодны только для работодателя 3.Много учить 4.Мало клиентов 5.Репутация перед клиентами ужасная 6.Используешь собственный телефон для работы 7.Зарплата ССпио не сильно отличается от СПиО
Руслан (Сотрудник)
Город: Владивосток
20:35 12.01.2023
Настя (Бывший сотрудник)
Город: Самара
15:24 19.10.2022
Мне повезло, что попала в адекватную команду с лояльным руководителем.
Артём (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
19:06 16.07.2022
Работа из дома. В связи с этим есть огромные возможности для отдыха, досуга, планирования твоих личных дел. А ещё можно просыпаться за 5 минут до смены, работать в чём сам пожелаешь, смотреть сериалы\фильмы параллельно работе.

Коллектив. Как правило рядовые операторы – это молодые люди, с которыми у вас много общих тем, можно создать чат без руководства и там обмениваться мемами, перлами клиентов.
Ульяна (Соискатель)
Город: Тольятти
20:11 18.04.2022
Для себя не обнаружила
Подала заявку, перезвонили. Назначили собеседование. Длилось собеседование 2 часа, нужно было отвечать на психологические вопросы, выполнять задания. Всё бы ничего, прошла собеседование, была активна, ответила на всё вопросы, выполнила *верно, как оказалось* всё задания. Сказали ждать ответа, ну хорошо ждем) приходит ответ - "Добрый день. ​

Спасибо за уделённое время. Возвращаюсь с обратной связью. К сожалению, не готовы далее рассматривать вас на позицию.
Отбор проходит на конкурсной основе и решение принято в пользу другого кандидата. В любом случае, нам было приятно с вами познакомиться и пообщаться)
Мы сохраним ваше резюме в базе, чтобы в будущем сообщить о новых возможностях! :)"

Вопрос так и остался открыт - почему? Вроде и ответила на все, и опыт хороший. Очень странная компания, людей с нулевыми знаниями берут на ура, с опытом -нет)
Ну и ладно, всё ровно очень много плохих отзывов, о которых позже узнала. Я бы не советовала)
Эля (Соискатель)
Город: Тюмень
13:42 14.03.2022
По видимому нет
Откликнулась на вакансию Менеджер чатов, клюнула на з/п, сотрудник HR вел меня ровно до того момента, пока не узнал мой возраст. Да, мне 40лет и у меня есть большой опыт работы, а компании, видимо, нужны зеленые и совсем глупенькие молодые люди. Интересно, компания знает, что нарушает ст.64ТК. В целом почитала отзывы и рада, что не попала в эту шарагу
Ростислав (Сотрудник)
18:36 27.01.2022
В этой компании их нету!
Сначала тебе обещают горы и гибкий график 2\2 с зарплатой 36 тыс, красота и сказка прям. Когда устраивают на работу, не скинув договор, уже требуют скинуть все документы и договор скинут через 5 дней на обучении, но перед этим ты скинул документы за 10 дней им уже!
По факту зарплата тыс 18, график 5/2 и нужно работать за других, когда пишут.
Тратишь 2 часа на собеседовании с не адекватом, который рассказывают как тут круто и даёт тупые задании это бред!
Не советую, тратить нервы в течение 15 дней и потом 30 дней на обучении. Найдите адекватную компанию лучше!
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
00:06 17.01.2022
Не сложная работа.
С недавних пор в Уфе новый территориальный менеджер Александр. Очень неприятный тип, с его приходом многие уволились. От него веет негативом, знаете ли страшно когда приходит такой амбал на точку продаж и начинает докапываться, просто потому что вы ему внешне не понравились.На его лице прямо видна неприязнь. Притом ему уже лет 30-35, никогда в йоте таких возрастных сотрудников не видели.
Даша (Соискатель)
6.Используешь собственный телефон для работы
7.Зарплата ССпио не сильно отличается от СПиО
Денис (Соискатель)
14:10 29.10.2021
Не компетентная hr юлия не знает почасовую ставку компании в которую наберает сотрудников а по листку читать и ребенок сможет