Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Ростелеком

Дмитрий
17:46 24.02.2021
Город: Клин
Плюсы в работе
Белая зарплата, всегда вовремя. Если работаешь:
1) техником по ремонту, то предоставляют автомобиль с водителем, заявки по ремонту в сёлах в основном по телефонии, в городе 50/50 интернет и телефония. Работа не сложная, обычно до часу дня, дальше сидишь в комнатке в ожидании окончания раб.дня.
2) если работаешь инсталлятором по ГПХ, то заявки оплачиваются дороже, чем у некоторых конкурентов (можно и по 100к в месяц зарабатывать, если усердно трудиться). Коллектив хороший, все в основном работают больше 20-30 лет.
Отрицательные стороны
Их слишком много, что бы считать эту компанию отличным местом для долгосрочного сотрудничества.
1) это за*бы руководства по плану продаж интернета, есть план, который должен быть выполнен, этот план вешают на монтеров, которые с интернетом и дел не имеют и в основном занимаются ремонтом телефонии (а основной контингент пользователей телефонии это пенсионеры, которым интернет не нужен вообще), план не выполняется - идут угрозы которые невозможно назвать законными (лишение премии, оклада, увольнение). Здания АТС по России выставляют на продажу, ходят слухи о реорганизации РТК (вместо подразделений кабельщиклв, монтеров и т.д. будут продавцы и основной уклон будет на предложение услуг (в основном НЕКАЧЕСТВЕННЫХ и дорогих) от РТК. Это нелепейшее решение!
2) постоянные интриги отдела лиц, воровство (некоторые находчивые личности постоянно закрывают заявки на установки телефонии на себя, хотя сами работы выполняются техниками), так же дорогостоящие заявки на установки (B2B) всегда ставят на одних и тех же инсталляторов, которые после выполненных работ сами выставляют себе баллы на оплату, чаще всего в невероятных количествах(так однажды за установку телефона в организацию этот инсталлятор получил 40000 рублей (!!!), Причем он даже физически не был на этой заявке! Все это руководству известно, так как деньги за установки телефонии они делят между собой. Это как минимум отвратительно по отношению к монтерам, которые эти заявки отрабатывают. Так же, если ты выбил себе установку b2b, то тебе за нее выставят минимум баллов (что бы в будущем ты не хотел их брать).
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сергей
2021-02-24 17:56:53
поддержал(-а) отзыв
Ростелеком превращается в компанию по выборке денег. Сейчас они выжмут все что можно из интернета и телефонии, продадут здания АТС по России и переключатся на гос.заказы. ждите массовых сокращений и реорганицазий. Ну а чего вы хотели от российской компании, позиционирующий себя как государственная? Кругом ворье
Алексей
2021-03-04 17:41:22
поддержал(-а) отзыв
Соглашусь, являюсь сотрудником, были электромонтерами, стали инсталляторами, теперь мы мастера по обслуживанию абонентов, бесят планы по продажам, с 1 марта обещают сделать на каждого личный план по продажам, я просто подключаю услуги, работа в поле как говориться, пусть продают менеджеры.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании