ООО «Рокет»

Отзыв сотрудника Игорь о компании Рокетбанк

Игорь
21:18 29.08.2017
...
Пока не работаешь в этом месте,серьёзно думаешь, что это крутое место. Можно работать хоть на крыше в гамаке или сидя в лаунже с кальяном. Но нет. Ты работаешь как раб за компьютером. Если отойдёшь постоять и поболтать с кем-то, то пора бы тебя уволить. И тебя вечно прессуют. Постоянно доебываются, что ты работаешь не достаточно хорошо. Уволить тут могут по личной неприязни-это правда,но назовут,конечно, совсем другую несуществующую причину. Инга-отдельный случай. Ужасно, когда руководитель женщина. Особенно такая. Из разряда: "мне похуй на вас всех, но я доебусь до каждой мелочи и сделаю вид, что разбираюсь в вашей работе" Все всегда хуево работают. Слишком медленно! Не важно, что админка умирает несколько раз на дню. Неважно, что айтишники не умеют выполнять свою работу,а только сидят с кальянами в лаунже. Только им и можно там сидеть. Недавно случилась в Рокетбанке классная вещь. У нас обнаружили инфекцию в воде. Очень много людей отравились. Думаете, сделали компенсацию какую-то? Нет. Вот вам уголь. Жрите его и работайте дальше. А мы, возможно, проведём дезинфекцию. Есть люди, которые отравились и отпросились с работы. И что думаете потом? Эти часы обязательно нужно отработать. То есть Рокетбанк травит людей и ещё заставляет отрабатывать эти часы, когда люди из-за них блевали в туалетах. Спасибо, великий Рокетбанк, за то, что ты такой классный. Зато теперь у нас стоят кулеры с водой, в которых воды постоянно нет. Ну а зачем нам доступ к питьевой воде. Мы же должны любить Рокетбанк при любом раскладе :)
Инга
2017-08-30 17:06:08
Ну хватит уже меня во всех грехах винить - надоело
2017-08-31 20:25:08
Достойный ответ руководителя)))
Ирина Рокетбанк
2017-12-01 17:59:22
Добрый день, Игорь! Вы правы, в Рокетбанке действительно можно работать и на крыше (когда тепло), и в лаундже. И они, на самом деле, доступны для всех. Но дело в том, что у разных сотрудников разные задачи и разные темпы работы – для разработчиков и маркетологов, например, не принципиально все время работать рядом с коллегами, а для саппорта – это очень важно, потому что всегда можно спросить у соседа или своего капитана, если сам что-то не знаешь и быстро ответить клиенту
Когда мы узнали, что пробелмы с водой мы сразу:
- написали всем письмо, чтобы ребята по максимум пользовались собственными стаканами и описали ситуацию
- купили одноразовые стаканы для всех, убрали стеклянную посуду
- через три дня отправили на экспертизу воду
- выключили фильтры и купили воду для куллеров
- на выходных провели дезинфекцию всех помещений
- купили таблетки и оставили их в офисе, чтобы те ребята которым плохо, могли хоть как-то сделать себе лучше
- отправили ребят на больничные и позволили на некоторых позициях работать из дома, оплачивая им рабочие дни.
Это все сделала Инга, мы считаем, что это максимум усилий и она молодец.