ООО «Рокет»
Сайт: rocketbank.ru

Отзыв сотрудника Маргарита о компании Рокетбанк

Маргарита
12:44 20.03.2017
возможно таковые и имеются, но я не отметила для себя ничего
Да, вы молодой амбициозный проект, но свою репутацию еще надо заработать.
Неустанно, как мантру, задают один и тот же вопрос: почему вы хотите работать в Рокетбанке? Больше ничего, абсолютно ничего не интересует, ни ваши знания, умения, навыки, образование. Если хотите 100% попасть к ним на работу, просто восхищайтесь и восхваляйте эту компанию, как единственную на всем белом свете, и вас без каких-либо лишних вопросов отправят на обучение. Обучение кстати говоря в первую неделю не оплачивается, и вас не оформляют в штат. Так что батрачьте недельку бесплатно, а там пройдете дальше или нет, уж как справитесь. Вторую неделю обучения, вроде как обещают оплатить, но по-прежнему вас так и не оформят. В общем две недели вы будете учить лекции и как все сотрудники отвечать на вопросы в чате, при этом не факт, что в итоге вас возьмут, не факт, что в итоге оплатят потраченное время, в общем сомнений еще добавляет то, что вакансия специалиста поддержки открыта постоянно. Обучение новых стажеров начинается каждый понедельник. То есть каждую неделю они обучают по группе специалистов, каждую неделю. Они что штат там укомплектовать не могут с таким количеством стажеров?
В общем делайте выводы сами, но все настолько сомнительно. В это же время они удивляются, что как так вы не знаете про нашу компанию. Да не знаем! Вы ни гугл, ни майкрософт, ни эрнст&янг, ни другая компания мирового масштаба, в которой хотят работать миллионы людей, которые ищут работу. Вы просто Рокетбанк, и да, вам тоже надо привлекать кандидатов, а не делать вид, что все автоматом желают устроиться к вам работать. Для этого надо заработать соответствующую репутацию, коей у вас еще нет. И все таки сотрудников выбирать необходимо по компетенциям, а не по тому кто наиболее красочно подлижет вам зад. Собственно одно мне точно стало понятно, пользоваться таким банком я не буду, как минимум потому что видя, какие некомпетентные сотрудники там работают, каких людей набирают, для банка по моему мнению это непозволительно, хоть и мобильного банка. Открывая счет в банке люди ходят быть уверены в его надежности и грамотности, но пока мне напомнило шаражкину контору. Извините, если я вас обидела, но лица, которые проводят собеседования-это представители компании. У вас может 1000раз быть свободный стиль общения, не быть дресс-кода и других шаблонных правил других компаний, но это не отменяет наличие у представителя компании профессионализма. На мой взгляд, даже собеседования проходят неструктурированно, сначала вы разговаривает с hr, обсуждаете почему хотите работать в рокетбанке, потом приходит капитан или менеджер команды и задает абсолютно идентичные вопросы. И ты сидишь в недоумении и с чувством, что ты вроде и в сопроводительном письме это написал, и по телефону сказал, и с hr 5 минут назад это обсудил, и вот опять??? Правда? Вы мой будущий руководитель и это все, что вы хотите знать???