Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Энергострой"
Телефоны:
+7 (495) 933–95–64
Сайт: www.rencons.com
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ренейссанс Констракшн

Аноним
00:43 02.04.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Шателена, 26
Плюсы в работе
развозка, питание
Отрицательные стороны
Интернациональная команда. Принцип работы: если ты турок - ты бог, если русский быть рабом. Русского можно обмануть, можно принудительно заставить работать (бесплатно) в выходные, и особенно на испытательном сроке. В моем случае было следующее. Сначала было собеседование, обещаны горы работы, достойная оплата, договорились на определенную сумму, которую на следующий день снизили. Я решился и вышел на работу на завод "Тойота". Прошла неделя моей работы,и я спрашиваю у ихнего менеджера (одного из трех менеджеров по пресоналу!!!!, которые жируют на нашей территории за счет русского гостеприимства), когда мол официально устраивать-то будете, он в ответ - скоро. Скоро наступило через 20 дней. Принес он мне трудовой договор, говорит, мол, подписывайте, пожалуйста, побыстрее. Подписал. Благо успел копию сделать. Работал, как я и говорил на объекте "Тойота" 6 дней в неделю( как и говорили мне на собеседовании и как было указано на ХэдХантере). Работа была связана с передачей исполнительной документации заводу. Заказчик настоятельно требовал исполнительную документацию "еще вчера" я с коллегами ее "испекал".И вот настало время, когда документация была передана. Турки очень обрадовались этому событию. Вызвает меня, значит, все-тот же менагер по имени Умар и говорит мне- начальник тебя хочет видеть. Захожу я к начальнику (Угуром зовут) он мне - так мол и так, хороший ты парень, Антон, но к твоему сожалению мы должны с тобой расстаться, спрашиваю я у них почему так? - он мне в ответ - да работы нет сейчас, будет может-быть только месяца через три, ну а я им - хорошо, давайте расстанемся. Отработал я 2 недели - наступил день расчета, я в офис, к менеджеру по персоналу (отдельно в офисе-русская) за трудовой книжкой. Получил книжку,заодно спросил по поводу моего экземпляра трудового договора, она мне - мол отправляла она мой экземпляр на объект, но видимо затерялся. Потеряли, значит. Спасибо, что трудовую книжку не потеряли. Дальше, направила она меня в бухгалтерию, просидел я там часа 3, в ожидании расчета - в результате получил гораздо меньше, чем должно было быть, спрашиваю у кассира, что за фигня, она мне - нужно съездить на объект и решить с начальником (Угуром беем). Между делом она мне и говорит, я не первый и не последний, многие, как я, остались не довольны отношением в компании. Ездил, потом, я к Угуру - он пообещал решить мой вопрос, но в результате он съехал с темы. Сейчас я пытаюсь получить свои кровно заработанные через инспекцию/суд.

ИТОГ: Друзья, если вы хотите проблем с выплатами зарплат (выплаты (сдвиг) через месяц), желаете повысить благосостояние турецких граждан (з/п русских х 4 (это минимум), поработать бесплатно в выходные (праздничные) дни, всевозможных нарушений со стороны турецкого работодателя, то вам прямая дорога в Ренейссанс Констракшн (Renaissans Constraction).

Горячие объекты: Тойота, Дженерал Моторс, Торговый комплекс на Лесной.

Для справки и для размышления: объект Тойота: ТУРЕЦКИЙ персонал (состав): 3 менеджера по персоналу, 2 руководителя проекта, непонятный отдел с 4 турками (что-то контролируют:)), 2 геодезиста, 1 начальник участка, 1 по охране труда, 1 проектировщик, 1 начальник по механике, 1 помощник начальника по механике, 3 турка на складе, 1 турок - снабженец, 2 финансиста, в общем, около 25 турко-человека (ов) и наших (русских) - 1 ГИП (который постоянно отчитывается (за гроши) туркам о результатах/ идеях), 1 ПТО, 1 механик, 2 электрика, 1 строитель, 2 прораба, 2 снабженца и 2 бухгалтера. Вот и все! 12 русских пашут (некоторые и по субботам), а 25 турок пальцами тычат и за русских основную зарплату получают. Один турецкий снабженец получил за январь около S 2800, а наш русский паренек 20 000 руб.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Гость
2013-04-13 19:40:00
поддержал(-а) отзыв
Полная правда
полутурок
2013-04-22 08:20:00
поддержал(-а) отзыв
поддерживаю
аркадаш
2013-04-22 23:04:00
поддержал(-а) отзыв
))))конторе скоро 20 лет, а политика все та же. В турецких конторах ты в фаворе и при хорошей зп только тогда, когда от тебя, что то надо и ты можешь решить вопрос-праблэм))). Постепенно тебя обойдут и выкинут как использованный ......
Аноним
2013-05-15 12:31:00
поддержал(-а) отзыв
Такая ситуация не только в турецких компаниях...

Странно, что кого-то это еще удивляет :) (кстати, в Российских компаниях еще больший беспредел).

Что касается разницы в оплате труда иностранцев и россиян - иностранные граждане в иностранных компаниях получают столько, сколько они получали бы в своей стране. А Российские граждане получают столько, сколько принято в нашей стране оплачивать ту или иную сферу деятельности. Увы!

Удачи Вам в суде! Вы правильно делаете, что отстаиваете свои права. Обязаны платить по договору.
Олег
2013-07-04 19:57:00
поддержал(-а) отзыв
абсолютно со всем согласен, к русским отношение пренебрежительное в лучшем случае, очень ценят и любят информационную проституцию
Патриот
2013-07-29 21:21:00
поддержал(-а) отзыв
Гнать их надо!
Патриот
2013-07-29 21:23:00
поддержал(-а) отзыв
Гнать надо еще и чиновников, которые им страну отдают в пользование.
Николай
2013-08-14 12:09:00
поддержал(-а) отзыв
У меня в Ренесансе работает вся семья, и в добавок знаю многое руководство. Работают там уже 10 лет. И никто не собирался уходить. Единственное попадаются хреновые руководители которые не ценят вообще сотрудников. Но такое есть в любой конторе. Снабженцы конечно у них имеют кантору как хотят. покупают по двойной, по тройной цене материалы))) А новые контакты не принимают... Вот бы понять реально в чем эта фишка)) Может здесь вариант есть что-то кроме откатов мега огромный
аноним
2013-08-14 17:51:00
поддержал(-а) отзыв
Русские специалисты никогда не работайте на турков и особенно на эту компанию,на одном месте они нас всех вертели и причем в нашей же стране
аноним
2013-08-20 16:51:00
поддержал(-а) отзыв
Вы не спрашивали у простых роботяг таких как стропольщики водители работающих вахтами на обьектах. Чем эти дебилы их кормят. Я знаю тухлым мясом которое от кости отваливается. А принемая на роботу золотые горы обещают. Приехал к нам один нанимать Хусми зовут. Прежде чем нанимать разобрались бы между собой. Уроды. Они за счет наших переработок , денег по 3 иномарки купили. Получают откаты за роботяг и увольняют их. Сейчас это происходит на Московской стройке. Фатих ты урод черножопый!!!!
Аноним
2013-08-20 22:06:00
поддержал(-а) отзыв
Со всем согласен. Зарабатывал в этой компании 15000. Но это была моя первая работа, сознательно на то пошёл. Если будет нужно, выпрут без сантиментов. Зато в этой компании нашёл друзей на многие годы, повезло с русской частью коллектива.



Из плюсов - всегда очень интересные объекты, полезно для саморазвития.
Марина
2013-09-09 16:30:00
поддержал(-а) отзыв
Тотальное рабство, много обещаний - мало действительности,отношение к людям если ты не с юга СНГ очень скотское, с зарплатой обманывают,обещают золотые горы, а ты в лучшем случае получишь половину или вообще остановишься с ни с чем. Проработала в уфе 2 недели, уволили. Это уроды которых надо обходить стороной
аноним
2013-09-09 19:47:00
поддержал(-а) отзыв
Ребят честным словом скажу что фирма эта полная ж.....па!проработал почти год,отношение к рабочим просто свинское, вообще ни считают за людей,кидают в деньгах увольняют без объяснения причин одним днем, зато работаешь один как за всю бригаду....и я соглашусь с выше сказанным: если ты турок - ты бог, если русский быть рабом!!!ДЮЛЬДИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ ТЫ ПОЛНОЕ ГОВНО И ТРЯПКА!!!!!
Charlay
2013-09-16 00:31:00
поддержал(-а) отзыв
Да ну на, что турция что айзейрбайджан все одно, они думают что они нас, а ми будем их. Печально что наши "органы" на них работают. все за деньги, честь, совесть.
Гость_1
2013-09-18 14:27:00
поддержал(-а) отзыв
Сегодня приехала к ним на собеседование. Совершенно забыла, что компания турецкая (на прошлой работе пересекалась с одним из их директоров). Вошла на объект - все надписи на турецком, прошла в офис - одни турки и гости из СНГ. Развернулась и молча ушла, благо никто не встречал :)))
Денис
2013-09-23 11:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Бред какой-та. Работаю 4 года. Все отлично. коллектив хороший и нет такое отношение к русским. Тот кто написал, наверное не справился со своей работой и уволили его.
Юрий
2013-09-26 22:45:00
поддержал(-а) отзыв
Говнофирма, т.к. ради чего все делается ради "ассимиляции" или..... своих иметь мало. Самое профессиональное, это иметь с государства руками сограждан или с помощью граждан этого же государства. Так оно и делается, пока свои делят отпущенное бабло.
Александр
2013-09-28 21:34:00
поддержал(-а) отзыв
Собирался в эту контору на собеседование, но хорошо, что прочитал этот отзыв, не поехал. Считаю зазорным работать на хачей
Александр, инженер-конструктор
2013-10-06 13:32:00
поддержал(-а) отзыв
Очень рад, что нашел Ваш отзыв, вы помогли мне не совершить ошибку!
Андрей
2013-10-10 14:16:00
опроверг(-ла) отзыв
Написал свой отзыв. Там все расписано.
Аноним
2013-10-16 11:57:00
поддержал(-а) отзыв
согласна на 100%
Гост
2013-10-17 08:01:00
поддержал(-а) отзыв
Полная правда СНГ и Турки работают даже Субботу и Воскресни с 08 до 19 некоторых объектах дожи до 21.
Россиянин
2013-10-28 20:59:00
поддержал(-а) отзыв
Наверняка положительные отзывы от "засланных казачков"... Решил навести справки перед собеседованием. Навел. Чаша с негативом перевешивает добрую чашу. Не пойду к ним - дурная слава! Тем более, выяснилось, что контора постоянно ищет одних и тех же специалистов. А потом, наверное, бросает их на улицу как щенков! Позже вспомнил, что сидели они раньше в Гранд Каньоне! Энергостроем звались! Сейчас там Саломон остался! Скорее всего, что одна шобла! Да и Гранд Сервис, наверное, одни руки моют. Много в нашей стране стало Ренессансов, Саламонов, да иных чужеземцев, чем Трестов, СМУ и Спецстроев.
Серега Тула
2013-11-05 01:45:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо парень ...че сказать...неужели мы русские такие ...хочется пару ласковых ..

тяжелых...слов запустить.Да тебя .огорчить не хочу .хотя Ты поймешь ..

Пошли они все на Х.........
Серега Тула
2013-11-05 01:51:00
поддержал(-а) отзыв
у меня такое чувство ..что скоро чаша русская переполниться ...и будет народная расправа...задолбала эта херня ..начальники кругом одни чебуреки..бл....в автолайне едишь обезьяна за рулем....так и хочется зайти в кабинет и с двух стволов..поставить роспись за трудовую..где то такое уже было ....
Alex
2013-11-28 12:55:00
поддержал(-а) отзыв
Доброго времени, хочу и сам внести прояснения в дискуссию ЗА и ПРОТИВ. Сам работаю в Ренейссансе с 2003 года, много видел за все это время, много кто уже не работает и кто работает до сих пор и не планируют уходить. То что большая удача - это хороший начальник (ШЕФ) это ДА, у меня 5 лет был ШЕФ ушел на повышение, да среди наших таких поискать днем с огнем не найдешь, только вы не забывайте если ВЫ - профессионал, знаете минимум 2 языка, технически грамотный специалист, то ВАС не только достойно оценят, будут уважать и прислушиваться, а работников (манагеров, юриков и экономиков с проплачеными дипломами и тд, кому они нужны) к тому же с завышенной самооценкой - гнобят и с этим не спорю, если ты них...ра не понимаешь за что тебя уважать и ценить, КТО ТО высказывался - ПУСТЬ ВАЛЯТ, вы тогда назовите Российские строительные компании достойных и такого уровня, есть не спорю, только эти компании сидят на бюджетных бабках и ценники завышены не в один раз, здесь же здоровая конкуренция и нет долгостроев. Перспективы есть, но не во всех службах это минус, стабильная, белая зарплата, чай и кофе, оплата питания, мобильной связи, оплата проезда в центральных офисах это плюс. Совет для мудрых - учитесь, развивайтесь профессионально и докажите что вы лучший и увидите результат и отношение к себе.
Гость
2013-12-01 14:05:00
поддержал(-а) отзыв
Малазии отдали лес вырубать наш северный на 50 лет, туркам маржу набивать на строительстве, неправильно то, что платит другое государство, а это значит что наши "казачки зассланные" это директора, главные инж и,т.п, работают на благо турции, а не России. Все остальное, как бы на расписывать выгоду и правильность можно спустить в топку. И чем больше проффесионалов (губастых) .... много говорящих. тем хуже для страны в целом.
гость
2013-12-11 23:07:00
поддержал(-а) отзыв
Не уважение. снобизм, рабский труд, обман. Не мастерством а взятками - лишь бы работу не останавливали
Илья
2014-02-05 15:12:00
поддержал(-а) отзыв
Инженеру, Спасибо за информацию.
Татьяна
2014-02-11 13:21:00
поддержал(-а) отзыв
У меня муж работал в этой компании.Ездил 2 раза вахтами по месяцу.Ничего плохого о них не сказал.Деньги заплатили сразу.
прошедший через ренессанс
2014-02-12 19:40:00
поддержал(-а) отзыв
все правда в сосновом бору лен.обл. тоже самое нет ни условий проживания ни элементарного уважения рабочим работа по 11-12 часов без выходных и праздничных аванс только вновь устроившимся 3000руб.питание 2 раза в сутки если в ночь то холодный паек и самое главное паши и молчи ты раб и твое мнение ни кого не интересует!
Рашка
2014-03-08 12:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Вообще то русские тут работают 5 дней...а турки без выходных потому и получают больше чем русские....нечего тут рассказывать историю
иван
2014-03-19 18:49:00
поддержал(-а) отзыв
Самая поганая организация , гнать их надо из России
наташа
2014-05-24 13:45:00
поддержал(-а) отзыв
кормят там оооочень плохо-ну это турков не касается-пусть руководство почитает и им станет стыдно-они там всех голодом морят-представьте себе-утром кусочек сыра-в обед нихрена потому что ты в ночь работаешь-а вечером спаржа или рис-в лучшем случае испорченный суп-который турки не доели
Альберт
2014-06-18 08:47:00
поддержал(-а) отзыв
Негативные отзывы походу только от горе-специалистов, которые нетолько туркам не нужны, но и любой русской фирме. Единственный аргумент большинства негативно настроенных "специалистов" это - мы русские, русская земля и т.п. чушь, и скорее всего это единственное их достойное качество. Но это уже вопрос к личной быдло-закомплексованности.

В Ренейссансе есть как минусы так и плюсы, я работая три года в этой компании не увидел ни разу, чтоб уволили кого-то кто хорошо работает и является спецом в своей сфере, достойным работником. Увольняли в основном бездарных, бесполезных лентяев и туниядцев.

Разница в з/п, как пишет горе-инженерчик наверху, между турками и русскими есть, но она оправдана: работа по 12-14 часов день с двумя выходными в месяц, ни один "русский герой" из числа защитников русской земли и русского народа в коментариях, не стал бы и не работал бы ни за какие ковришки в этом режиме.

ГИП и инженеры русские мало получают???!!! Такого рода утверждения лишь говорят о том что этот инженерчик выше либо дурачок либо второе.

С едой да бывают проблемы, но никто не заставляет же вас есть у них, неси с собой!

Компания очень заботится о своих сотрудниках, уровень и качество этой заботы меняется правда от руководителя к руководителю, но это разве не тревиально?!
Работник
2014-07-24 17:50:00
опроверг(-ла) отзыв
Полный бред написан. Где еще такие условия , как в Ренейссансе?!! Кормят 3 раза, оплата проезда, мобильного. Иногородним со временем оплачивают жилье! Работать нужно, а не ныть!! И отношение турков к русским отличное! (Это у меня так) . Текучки нет, увольняют только тех, кто не хочет работать.
Ирина
2014-10-19 09:40:00
поддержал(-а) отзыв
Турки не поедут работать за границу за $2000 в месяц. Они $1000-1500 в месяц заработают в Турции. Поэтому в СНГ они поедут только на оклад под $3000 и выше в месяц. Так мне говорил турок-прораб. Понятно, что завышенные оклады туркам идут за счет мизерной зарплаты местного персонала. Это политика всех иностранных компаний во всем мире - иностранцам платить в несколько раз больше, чем местным. Причем за труд одной и той же квалификации местный получит все равно намного меньше иностранца. Надо обращаться в прокуратуру и наводить порядок.
123
2014-10-26 23:07:00
опроверг(-ла) отзыв
Да ладно. Турки не работают, а только деньги гребут лопатой. Один хороший знакомый, турок, там работает. Выходных всего 2, через воскресенье, рабочий день с 8 до 19. Адский график, мало какой русский согласится так работать, у нас больше любят на печи лежать, да чтобы пироги в рот сами падали. Да, еще жалуется, что за русскими глаз да глаз, все спереть что.нибудь норовят, что плохо лежит.
живу много
2014-11-17 22:30:00
поддержал(-а) отзыв
Турки турки турки. Все отрицательные характеристики этой может и не самой плохой компании идут не от того. платят или нет. кормят или нет, а от отношения которое подчас не распознаешь. Блядушку с белим вослосом в качестве пустобреха они держат, как овцу на привязи ( хоть кем бухгалтер, наймит, да просто так - хоть директор и даже выше так как за деньги можно купить погон...(никто не говорит что блядушка только женщина.) ну это все лирика...Реально в казахстане все тоже самое и так-же начиналось лет 15 назад. 2008 во всех местах где водятся деньги ( атырау-пример) турки везде....кафе, ресторан, базар,соцкултьбыт, и.т.д в реальности им начхать на тех кто работает в казахстане на них да и в россии то же. ( может и нам бы было так же, никто не спорит) просто. что бы жить надо втираться - улыбаться- поддаваться и.т.д и они это умеют не хуже кого либо. Но это до поры до времени. В казахстане в 2008 г. на нефтяных разработках кто только не работал американцы-итальянцы и конечно же турки ( строители - а так же их .....поварихи, парикхмахеры и.т.д. которых они притащили по договору обманув казахов которые были к этому не готовы) разница была в том что плотник казах имеет з.п. 150-250 $ а плотник турок 2500-3000$. аналогично повар (иха) так как работает много народу около 1500 человек бок о бок. контачат так называется в тесную....закат был таков...драка, все 1500 чел. учавствовали. Казахи одевали белые каски для различия, в ход шло все трубы арматура и.т.д А началось все с того. что турок сказал казаху, мы имеем днем вас, а ночью ваших жен. вот такой исход., назарбаев прилетел сразу, в турцию самолетом было отправлено много народу. в средствах сми молчание ягнят и правильно зачем раздувать. Как то вот так все идет уже и в России, через задицу, надеюсь будет меняться.

а так турки "отличные" парни, и вы инженеры называющие себя Русскими с "большими" головами все таки зри те в корень. а не в миску.
ника
2014-12-01 09:31:00
поддержал(-а) отзыв
полностью правы, мне тоже не доплатили при уходе и такое же хамское отношение со стороны руководства. чем больше тянешь тем больше вешают работы своей, чужой, а по з.п. иди в Опу! только обещания, обещания и еще раз обещания!
Юрий
2014-12-11 06:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Странно как то все это читать! ЗП белая, выплачивается без задержек! Выплачивают ровно столько сколько написано в ТД. ТД договор получил в течении недели после трудоустройства - как положенно со своим экземпляром! Отношения в коллективе ровные, ни нацианализма, ни барщины! Да работы много, но ее много и у тех же турков - пашут с 7-00 до 21-00! Есть еще момент - турки не воруют у фирмы! А вот наши братья словяне все пытаются откаты урвать - вот и увольняем! Потом появляются подобные рецензии!
Полезный отзыв?
Похожие компании