ООО "Энергострой"

Отзыв сотрудника Андрей о компании Ренейссанс Констракшн

Андрей
13:16 10.10.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Шателена, 26Б
Почитал предыдущий отзыв и удивился, чего ж я все еще здесь работаю :). На самом деле не все так плохо. Зарплата 100% белая, та о которой договорился на собеседовании. Задержек почти не бывает, максимальная которую помню - неделя. Оплачивают питание, проезд. Коллектив в высшей степени профессиональный (по крайней мере мои коллеги, не берусь говорить за всех, нас тут в центральном офисе больше 400 чел). Неадекватных людей на руководящих должностях не встречал (в отличие от русских компаний), все руководство выросло в самой компании из обычных инженеров, экономистов и т.д., потому понимает как построен процесс, которым приходится руководить. "Специального" отношения к русским нет, это могу точно сказать. Есть объективные причины, почему русскому труднее рассчитывать на ответственные должности. Основная из них это язык. Ты зачастую не можешь участвовать в промежуточных обсуждениях, ты можешь только ответить на вопрос, который будет задан непосредственно тебе. Ну да это не турков проблема, а наша, что мы не то что иностранными языками не владеем, а порой и на своем двух слов связать не можем. Большинство работающих здесь турков говорят на трех языках (турецкий, английский, русский). Вторая объективная сложность это то, что турки очень много работают. Субботы у них рабочие, праздников наших нет, турецких тоже (им объясняют, что они работают не в Турции, поэтому турецкие праздники на них не распространяются). В итоге у них получается за весь год, помимо воскресений, 4-5 праздничных выходных. Тем, кто приходит на собеседование в наш отдел, предлагают, как вариант, такой график работы с соответствующей денежной компенсацией. Ни один из приходивших пока не согласился, я в том числе ).

Немаловажный плюс для меня, это то что я могу профессионально совершенствоваться работая с интересными объектами. Не так много работодателей могут предложить возможность работы над высотками в Москва-Сити, крупнейшими в стране торговыми центрами, различными заводами. Причем проекты выполняются не для того, чтобы просто пройти экспертизу, а для того чтобы его реализовать. Ты знаешь, что то что ты запроектировал сегодня, максимум через год-полтора будет сдано в эксплуатацию.

Выходить в выходные никто не заставляет и даже не просит, если конечно ты изначально не договорился о индивидуальном графике работы.
-высокая интенсивность работы

-призрачность карьерных перспектив (причины изложил выше)
злой на ренессанс
2014-02-12 19:49:00
ты с высоты простого работяги посмотри!
Андрей
2014-02-24 15:06:00
to злой на ренессанс:

Со стороны "простого работяги" не могу посмотреть, поскольку занимаюсь здесь другим (я обычный инженер ), а чужие слова пересказывать не вижу смысла. Каждый за себя сам скажет. Судя по отзывам, ребятам с рабочими специальностями на самом деле здесь не очень ... Хотя на самом деле люди редко оставляют положительные отзывы. Написать обычно хочется тогда, когда ты на что-то зол. Это факт.
Бывший сотрудник РК
2014-04-11 14:16:00
Это вам повезло, что в выходные не заставляют выходить. Есть в том же центральном отделы, где надо чуть ли не отпроситься у руководства, чтобы в 6 часов уйти. И, дабы не осудили, выходить по субботам вместе со всеми. На всякий случай.
2014-10-28 10:41:00
Гнать их надо из страны