ООО "Энергострой"
Сайт: www.rencons.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ренейссанс Констракшн

12:43 11.08.2014
Город: г. Санкт-Петербург, пл. Мужества
Из положительных сторон должна отметить корпоративное питание и оплата проезда, но само собой по началу тебе всё это показывают что "да всё как надо" а потом постепенно типо незаметно перестаёшь ты на карточку получать эти деньги и уже привыкаешь и естественно чтобы кому-то что-то доказать нужно все нервы свои потратить.

Питание - отдельная история. Хорошо, что оно есть конечно, но кухня в основном турецкая и если ты не любитель турецкой кухни (со всеми их фирменными жирными блюдами и десертами, вымоченными в меду) то ты питайся как хочешь. Желудок за пол года посадила (и похудеть само собой не вариант только в плюс всё идёт).
Первое, что бросается в глаза - это на 80% нерусский коллектив. Одна сторона монеты, работа в иностранной компании - это престижно, а другая сторона: когда ты в меньшинстве у тебя нет никаких прав и чувствуешь ты себя как гастарбайтер на стройке, которого дядя начальник, ругаясь на своём, погоняет в шею почём зря! Вначале пытаешься привыкнуть, потом начинает раздражать, что если есть факт столкновения интересов твоих и турков- ты априори в проигрыше. Почему? Потому что все руководящие должности занимают господа турки и хоть бейся хоть нет ты всё равно на их место не станешь.

Ко всему прочему, девушкам совсем не советую идти работать. Будете чувствовать себя как на рынке среди арабов, которые будут смотреть на вас как голодные волки на кусок мяса. Карьерный рост у женщин минимальный (только если сразу приходить на хорошую должность), потому как в мусульманской стране женщина - не работник, а пол человека. Вот и складывается впечатление, что берут их туда только для того, чтобы турецкий персонал мужского пола развлекать. Некоторые девочки у нас, правда, и пришли сюда мужей себе искать а не работу работать))) Но это уже лично дело каждого. Если за этим, как говорится, велкам всегда этому тут рады.

Среди турков много людей "работает" у которых и образования-то нет, зато должности получили просто по национальной принадлежности.

Сто раз надо подумать прежде чем связываться с компаниями других культур. В этом нет ничего престижного и понимаешь это, только попав туда и взглянув на всё изнутри.
аноним
2014-11-26 16:40:00
Уважаемая, к девушкам тут относятся очень уважительно и голодных взглядов не замечала - уж поверьте в этом отношении они всегда "сыты". Еда - не нравится турецкая кухня, так никто не запрещает вам из дома обеды брать с собой на работу. То, что предпочтение отдается туркам - это и понятно! В русской компании к туркам отношении гораздо хуже - это тоже на собственном опыте испытала - все прелести русской дискриминации в компании "Меридиан", например.В остальном компания очень достойная, а если говорить именно про девушек, то и выгодная - можно легко найти себе обеспеченного турецкого мужа. В отличие от вас, они русских очень любят.