РеалЪ, Торговый дом РеалЪ, Реалъ свежие продукты

Отзыв сотрудника Ирен Адлер о компании Сеть супермаркетов РеалЪ

Ирен Адлер
20:51 10.06.2022
з/п вовремя
Ужасная компания и ужасные магазины. Отработала заместителем директора 3 месяца, это ад, хуже наверное только "Вимос")) В вакансии на зама, прописаны обязанности, которыми ты типо будешь заниматься: Организация работы магазина в соответствии со стандартами компании
Отчетность /участие в переучетах/
Анализ продаж, повышение товарооборота
Управление персоналом в торговом зале,
Отслеживание сроков, ценников, выкладки товаров
Оперативное решение возникающих задач))) Скажу сразу, этого не будет. Да, 2 и 6 пункты будешь выполнять в остальном ты будешь работать один за всех сотрудников магазина(как один человек может все это успевать, вопрос риторический). Итак начнем.
Компания старается работать по всем правилам торговли, поэтому каждое утро и вечер, ты должен проверять и заполнять 8-9 разных журналов, от времени прихода сотрудников(не ясно зачем, отмечаются на приход и уход все по пальцу) до осмотра сотрудников на предмет гнойничковых поражений кожи, еще оборудование, влажность воздуха в разных частях магазина, температура всех холодильников в магазине на утро и вечер и много другого идиотизма. Штат, сокращен до такого минимума, что например продавец гастронома не может не то что поесть, а даже на горшок сходить, а кто всех меняет? - правильно, зам директор. С утра, пересчитал сейф, если есть инкассация собрал, потом побежал выставлять хлеб(если у товароведа не выходной, если выходной, то сначала принял) при нехватке персонала за тобой закрепляют минимум 2-3 отдела, поэтому надо за ними следить и вовремя(как приход) выкладывать товар на полки. потом надо сбегать на кассы и записать эпичное видео кассиров, которые каждый день тебе расскажут одно и то-же, как нехорошо продавать спиртное и сигареты детям до 18 и что с ними сделают за это)) отправляем видео директору и бежим делать заказы да да в реале почти весь товар заказывает магазин сам, при формировании заказа обязательно надо посмотреть анализ продаж за 15 дней, учесть выходные и праздники и заказать не больше и не меньше, если больше закажешь, будешь выкупать просрочку, если не хватит будешь платить штраф который обязательно прилетит от территориального менеджера, абсурд. Заказов в день очень много, но ты должен проанализировать и заказать все ооооочень быстро, желательно за 2-3 часа, конечно если в этот момент на кассе возникнет очередь, ты должен бежать работать на кассу т.к покупатель в приоритете, но заказы тоже в приоритете, не успеешь до определенного времени, останешься без товара, а это штраф и выговор, + кассиры будут прибегать за разменом +возвраты и другие мелочи, думаю не стоит упоминать как это раздражает. после того как ты отмучил заказы надо бежать в зал т.к полки в хлебе уже пустые, а еще продавец гастронома или овощей не успевает( а зал должен быть красивый) ты выкладываешь овощи или картошку или соки, воду, короче везде, потому-что ты один за все в ответе и виноват будешь ты. Подготовка к инвентаризации отдельная тема, освещать ее не буду, долго. скажу еще за просрочку, каждую неделю приезжает ревизор и находясь в магазине 8 часов, проверяет весть товар на сроки годности, за каждый найденный просроченный товар штраф 500р, нашли в твоем отделе хлебушек просроченный на 1 день в количестве 6 штук, заплати штраф 3000 т.к твой отдел, а если много просрочки по залу нашли, то опять ты заплатишь только больше т.к ты ЗАМ!!))) У товароведа выходные сб,вс поэтому во всех программах ты должен уметь работать не хуже его и не важно что ты его замещаешь 2р в неделю и во время отпуска. Вот тут начинается самая жесть!!! Директор и товаровед на выходном и ты в магазине один(администратор) начинаешь пытаться совместить 5 должностей сразу: свою, директора, товароведа, продавца и кассира(особенно умиляет, когда ты у поставщика принимаешь товар, а тебя зовут на кассу подсесть(покупатель всегда "прав")) Думаю не стоит говорить, и так понятно, что ты не только поесть, но и в туалет сходить не успеваешь. ДИРЕКТОР!! ооооо, в этой компании это боги олимпа, которые весь день не отрывают попу от стула, ходят кушать, курить, в соседние магазины, но тебе не помогут(ибо это не царское дело, и так во всех магазинах) впервые такое встречаю. Ааа , еще забыла сказать про ежедневные пересчеты товара, ты их тоже должен успевать делать. Ну и на последок, когда ты придешь в магазин, никто тебя особо обучать не будет т.к обучает только шестирукий двухголовый зам, которому понятное дело не до тебя. По прошествии 2ух месяцев работы, тебя отправят на аттестацию, где ты должен будешь знать ответы на все вопросы начиная от директора и заканчивая продавцом гастронома(товаровед, директор, кассир, рубщик мяса) знать все фамилии менеджеров в офисе на изусть, вопросов 220 время дается 1,5 часа(меньше минуты на вопрос, иногда даже дочитать его не успеваешь за это время) на 150 вопросе практически отключается восприятие и понимание самого вопроса, на итог ставишь галочки на обум, поэтому тест не сдаешь, но т.к в это ад работать никто не идет, тебе ничего не делают, просто записывают на пересдачу))) Подводя итог, хочу предостеречь всех от этой работы. Честное слово, лучше дворником, чем сюда. Удачи!!