Радиостанция Серебряный Дождь
+7 (495) 730-10-01
Сайт: www.silver.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Радиостанция Серебряный Дождь

12:05 27.01.2010
их просто нет! Коллектив - действительно очень неплохой, но большинство из них на грани увольнения, так все допекло.
Даже не знаешь с чего начать?!

1. Отпуск - привелегия, которую нужно заслужить потом и кровью, с утра до ночи трудясь по лампой индивидуального освещений(большой свет лишний раз не включают - экономия)

2. Опоздания - 1 $ за минуту опоздания, но надо отметить, что если ты больше 10 дней приходил на пол часа раньше - премия 1000 рублей(за счет опоздывающих)

3. Оклад меньше 10 000 рублей - все остальное премия, которая является инструментом воздействия на людей (в счет нее и снимаются штрафы за все)

4. Штрафы безумные, это написано в каждом посте, но даже они не могут передать насколько все ужасно. Например, если ты по одной теме написал руководителю более одного письма - штраф за спам (может достигать 3-х и более тысяч).

5. Социальный пакет: изучение языка и обед в офисе. Но это отдельная песня:) Язык тебе изучать некогда - раньше 10 часов никто тебя не отпустит с работы и, сил что-то учить даже нет. Мой начальник до 10 бегал по всем "старым сотрудникам" чесал языком и зарабатывал авторитет, а потом приходил и говорил "у нас еще вогон времени". А обед - 10 минут и работать!Какой там час!

6. А о выходе на улицу в течении дня - вообще речи быть не может, только крайний случай, аптека(не более 10 минут" и очень важная встреча).

7. Если ты хочешь отпроситься на пару часов закрыть больничный - готовься к тому, что тебе всесь день не оплатят.

8. Про гонг у руководителя, туалет, совмещенный с курилкой и все прочее - обсалютная правда.

9. Экономия на всем, поэтому с утра, люди приходят на работу и портят пачками бумагу А4, делая из нее черновики, дабы тебя не оштрафовали за неэкономное расходование средств Компании и никого не интересует, что при этом расходуются более дорогие картриджи, портятся принтеры, когда в них застревают скрепки и т.д.

10. Секретари - затравленые девочки, которые начинают боятся своей тени. Мой вам совет - никогда не устраивайтесь туда секретарем, если не хотите сойти с ума. Штрафы секретарей доходят до половины оговоренной на собеседовании суммы.

11. Директор по персоналу - неадекватная особа, с неконтролируемыми вспышками гнева, так как ее тоже уже затюкали, которая даже не предложит тебе сесть, разговаривая больше часа на отвлеченные темы ( ты уже будешь скатываться по стене, сидеть на корточках и т.д. - эмоций "О").

12. Люди там не работают, в понимании руководства, все - только придорожная пыль.

13. Есть несколько человек, которые "заслужили" работать там, так называемый костяк, но это те, кто экономит деньги Компании - задерживая зп на 2 месяца и т.д.
На самом деле, причина не в Дожде, Первом или НТВ....
2011-05-15 19:31:00
При распаде империй проекция гнили, вытекающей из тела, первым делом идёт на интерактивные штуковины. Грубо говоря, на масс-медиа. В обязательном порядке рубили головы глашатаям... ссылали ораторов... по воспоминаниям одного революционера, после посещения редакции газеты (подпольной, оф кос) он говорил товарищам: "Ну, наконец-то! А я уж думал, что у большевиков пи.арасов нет! Ошибался!".

Масс-медиа в России, вне зависимости от названия конторы - это проекция гниющей страны. Ибо при клептократии иного не дано. И если вы размышляете о будущем, имея образование / опыт в СМИ в России, мой вам совет: прямо сейчас, не оглядываясь и не пугаясь трудностей (поверьте, я знаю, о чём говорю!) осваивайте новую профессию. Тем паче, что в смежных отраслых или даже в других отраслях вы будете зарабатывать НАМНОГО больше, просто несопоставимо. Моя 2НДФЛ на одном из ведущих ТК (2008 год) - 100 000 рублей. Было стыдно (трёшку с копейками в Германии зарабатывает сантехник, а я из МГУ), но терпел... Потом плюнул. И нынче, в новой жизни, я меньше чем за двести в месяц просто не сниму телефонную трубку - смысла нет.

Теперь о штрафах и отказах выдать контракт.

Читать странно. Если вы работник, вы а) должны знать себе цену, б) знать законодательство.

Штраф работника в любом, явном или скрытом виде, в РФ является преступлением. Как и отказ в выдаче контракта на руки. Вы не чурки беспаспортные со стройки. Если вечером вас оштрафовали / отказали выдать копию контракта / трудовой, утром в 10-00 Мск ваше заявление (...собственноручно... верно...) должно лежать на столе в Трудовой инспекции и в Прокуратуре по месту регистрации юрадреса субъекта хозяйствования. После резолюций - сразу заявление в суд.

Вообще, прочитал в этом разделе о штрафах и прочем с ужасом.... Люди, вы что, в девяностых?! Минимальная-то грамотность какая-то должна же быть!

Всем удачи!
Андрей
2012-05-25 15:56:00
Что за гон, у людей там работающих крыша совсем едет??? Это насколько надо родиться с "гордым чувством - раба". Да же один пункт от высказанного в отзыве должен сразу подвигнуть на уход из этой палаты. Ау, кто там работает, если в отзыве написана правда, вы ради какой цели или каких космических денег там сидите?