Отзыв сотрудника Аноним о компании PRO100

17:06 18.03.2019
Город: Ульяновск
1. Корпоративный транспорт до места работы с другого берега.
2. В принципе, можно добиться повышения заработной платы.
3. Неплохой вариант для старта карьеры в IT.
4. Удобный офис, супермаркет, аптека и прочие бутики на первом этаже.
5. Огромная парковка у ТЦ, утром нет проблемы для стоянки своей машины.
6. Частая уборка офисов.
7. Переработки оплачиваются в х1.5, х2 размере за час качественной работы. Многие берутся работать в выходные, когда есть необходимость компании в этом.
8. Чай, кофе, печеньки, почти всегда есть вода из куллера, небольшая кухня с микроволновкой, холодильником, раковиной и моющими средствами.
9. Можно было поработать из дома. Если зарекомендуешь себя добросовестным сотрудником, шли на поблажки и давали без увесистой причины поработать по удаленке.
1. Корпоративный транспорт действует только до работы. Обратно своим ходом. Если нет машины - дорога до другого берега занимает полтора-два часа.
2. Если у вас уже есть опыт в IT, то скорее всего проекты покажутся вам скучными и неинтересными.
3. Как и у многих, офис пока находится в ТЦ, где достаточное количество людей, случайно забредающих к вам и спрашивающих абсолютную чепуху. Вывеска не им помогает.
4. Руководство, порой, из-за отсутствия опыта в IT, не совсем точно понимает суть работы рядовых сотрудников, из-за этого возникает недопонимание и конфликтные ситуации. Бывают абсурдные решения сверху, с которыми трудно смириться.
5. Частые переработки из-за огромного количества проектов. Периодически перегораешь из-за этого. Бывают переработки в добровольно-принудительном порядке.
6. Отсутствует гибкий график. Знаю, были те, кто хотел бы приехать к 8 и поработать до 17:00. Но такое было невозможным, ибо офис открывали только в 9.
7. Иногда дергают в отпуск. Были случаи, когда в отпуск не пускали (но это компенсировалось в денежном эквиваленте, давали отпускные + стандартную ставку + премию за перевыполнение работы, правда приходилось некоторым за эти выплаты побегать "наверх").
8. Слабое оборудование. Можно выбить и хороший ПК или ноут, но для этого надо сильно постараться.
9. Добиться повышения ЗП можно, но сложно. Будут искать любой способ не повышать ЗП, но если ты очевидно заслуживаешь его и идешь просить - поломаются, но не откажут.
10. Довольно странные бизнес-процессы, которые влияют на производительность.

Общее мнение: отработал там чуть больше года, в конце не сошлись на повышении зп, да и были компании, готовые меня забрать на хороший оклад. Проекты простые и однообразные, приедаются быстро, становится скучно. Коллектив в целом прекрасный, веселый, добрый. Бывали тёрки с руководством из-за разницы взглядов, но это нормально. В целом, все в меру лояльные, включая ген.дира. ЗП в мое время было ниже рынка, выдавали с задержками. Сейчас все стабильно, вышли на хороший уровень по сумме выплат. При этом в минус запишу текучку, при мне было достаточное количество уходов и приходов. Были те, кто не задерживался даже на месяц. В целом, работается нормально: есть плюсы, которые перекрываются минусами и наоборот. Для неспешного старта в IT эта компания будет в самый раз.