Рейтинг компании:
Другие названия:
PricewaterhouseCoopers, PwC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V., ПрайсвотерхаусКуперс
Телефоны:
+7 (495) 967-60-00
Email: info@pwc.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Арина о компании PricewaterhouseCoopers в городе Москва от 05.04.2014

Арина
12:38 05.04.2014
Город: г. Москва
Отзыв №80571
Плюсы в работе
Громкое имя, есть дополнительное медицинское страхование, оплачивают такси до дома, если задерживаешься после 23 часов
Отрицательные стороны
В этой компании работает мой сын. Закончил очень престижный вуз с красным дипломом. Прошел много этапный отбор. Когда приняли на работу мы все были очень рады, т. к. сын мечтал работать в Прайсе. Сначала все было хорошо. А потом началось.... Один за одним стали меняться менеджеры проекта. Брошенные как котята молодые ребята, посоветоваться не с кем, решения по многомиллионным контрактам порой приходилось принимать самостоятельно. Стал задерживаться на работе сначала до 22, потом до 24, а иногда и да 4 утра. Потом такой режим вошел в систему. В выходные тоже очень часто приходится работать.Никаких доплат за переработку нет. Молодой парень, в постоянной депрессии от усталости, недосыпа, от постоянного прессинга, что не успевает во время завершить проект. Я полностью подписываюсь под каждым словом Дмитрия. Уговариваю сына как можно скорее уходить из компании, пока окончательно не потерял здоровье.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Кук
2014-05-20 09:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Сына в армии служил? Нет? Самое время оторваться от пуповины.
Ольга
2014-05-30 15:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Это аудит. И если сын хочет чего-то в добиться в этой сфере, иначе никак. И если Ваш сын хоть немного в теме (а иначе в прайс не подают заявку), он знал на что шёл.
Наталья
2014-06-18 13:28:00
поддержал(-а) отзыв
А я верю, все именно так. молодежь напичкана теорией, а практики ощутимо не хватает. Они пытаются в этом разобраться, но на одной теории не уедишь, поэтому и вынуждены сидеть сутками теряя свое здоровье. Думаю что таким образом карьеры не добиться, все должно идти своим чередом. Аудитором после института не становятся.Зато амбиций у сотрудников этой компании -выше крыши,а в сущности сами из себя ничего не предствляют
Юлия
2014-08-15 14:48:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно. Это Макдональдс для выпускников-экономистов.
Мария
2014-11-16 20:45:00
поддержал(-а) отзыв
А вы не спрашивали как там с корпоративной культурой. Если четверка полная мясорубка, то Прайс вдвойне. Сама работала в Янге, круг четверки тесный, в Прайсе много друзей, в том числе бывших Янговцев. Атмосфера на порядки тяжелее. Развито наушничество, хождение по головам, очень лицемерная корпоративная культура. Даже елси брать финансовую практику. В янге не дают новичкам без тщательной подготовки выходить на проекты, так как Банки- это всегда специфика и не у всех профиль, месячные тренинги ТОЛЬКО по ПРОФИЛЮ, изучение инструкций ЦБ и основ трансформации. Все понимают, что новичков нужно учить и опекать, руководители сами умрут на работе, но проект и молодежь не бросят. В Прайсе с этим намного сложнее, поэтому они и не тянут столь сложную отрасль как финансы, очень мало стоящих проектов, Сбер потеряли и вряд ли выйдут в лидеры. Для меня это показатель.



Вообще для себя условно составила рейтинг, если уж кидаться в эту отрасль, то лучше Янг или КПМГ, Деллойт мелкая фирма (правда только в России) и со специфическими "заплехами", не всегда понимала их политику, там сложнее с проектами и руководством толковым. Прайс - уже описала свои ощущения.
Полезный отзыв?
Похожие компании