Paragon Software Group

paragon software group
+7 (495) 789-67-17
Email: pr@paragon.ru
Сайт: www.paragon.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Paragon Software Group
Отзывы сотрудников о работодателе Paragon Software Group(14)
Юлия (Сотрудник)
16:11 24.08.2023
белая ЗП, вовремя, индексация раз в год в соотв-и с оф. инфляцией, LVC? возможность удаленки
В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, документация скудная и беспорядочная. Хаос, тяжелая моральная обстановка. Все на ручном управлении СЕО, который практикует политику "гнобить и обесценивать". Пришедшие менеджеры через полгода полностью перестают понимать происходящее и боятся что-то сделать самостоятельно, что вызывает новую волну недовольства. Отсюда большая текучка.
Более или менее "белая кость" - разработчики, остальные - второй сорт. Не рекомендую
Anonim (Бывший сотрудник)
16:52 09.09.2020
Нет достоинств, сравниваю с ИТ.
Когда-то средняя компания пришедшая в упадок. Управляет разработкой (вернее пытается по роликам в ютубе) замкнутый, авторитарный и невежливый владелец. В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, нет документации. Сотрудники перекидываются с проекта на проект, из за чего часто увольняются. Нет передачи дел. Хаос. Репозиторий - кладбище проектов, код - легаси. Нет перспектив. Совсем. Не идите.
Anonym (Бывший сотрудник)
11:36 29.06.2020
- оформление согласно ТК РФ. Зарплата без задержек
- Есть парковка
- Перебрасывают с проекта на проект.
- Много легаси кода, который никто не знает как поддерживать, но на котором все построено.
- Компетентные специалисты с опытом не задерживаются. Бешеная текучка.
- От руководства одно только название. Всем заправляет CEO, который выдает разным людям противоречивые задачи, а потом виноват конечный исполнитель.
- Вообще нет понимания что делаешь и зачем.
Евгений (Бывший сотрудник)
14:26 23.10.2018
возможно какие-то и есть
Не связывайтесь с теми кто пытается на вас нажиться, занижать объем проделанный работы, чтобы платить как можно меньше. - это девиз компании.
Anonimous (Бывший сотрудник)
12:33 23.06.2017
Первое, что бросилось в глаза - крайне дружелюбный коллектив. График относительно свободный, главное - отработать 8 часов (не включая обед). Возможность работать удаленно. Кофе-чай можно пить в неограниченных количествах. Рабочее место тоже было устроено крайне удобно, кондиционеры, мягкое кресло, большой стол, нормальный компьютер. Вполне лояльный непосредственный руководитель, понимающий.
Как таковых их нет, за исключением, пожалуй, сравнительно невысокоая ЗП, что и послужило причиной ухода. Ну и постепенно начинают навешивать новые обязанности, которые изначально не были включены в список обязанностей, а доплаты или какой-либо другой стимуляции нет. В целом очень неплохое место для начала карьеры.
Эдуард (Бывший сотрудник)
Город: Обнинск
19:30 29.03.2017
1. График
2. Конкурентная з/п
3. Дружный коллектив. Очень много дружелюбных, отзывчивых и квалифицированных сотрудников, готовых помочь/подсказать.
4. Есть методология обучения новых сотрудников
5. Высокая квалификация сотрудников
6. Развитый тим билдинг (корпоративы, в лес на шашлыки и прочее)
7. ДМС (правда воспользоваться не удалось)
8. Офис - добираться просто. Есть кухня и кондиционеры.
В компании проработал 3 года - впечатления только положительные. В течении этого времени удалось получить бесценный опыт и знания, поработать в разных ролях и в разных проектах.
Каких-то серьезных недостатков я за годы работы не выявил. Есть только один, на мой взгляд, несущественный недостаток - это бюрократия. Порой для того чтобы реализовать незначительные работы, их нужно согласовывать и оформлять в документациях. Бывало дольше оформляешь, чем сами работы проводятся.
Павел
11:21 18.09.2016
Офис достаточно простой, но я работал на удаленке.
Каких-то явных недостатков назвать не могу, я перечислил все плюсы, которые с головой перекрывают минусы. Да, минусы есть везде, вопрос только нашем отношении к ним.
анон
15:41 26.08.2016
1. Коллектив
2. Отсидеть 40 часов и свалить с работы
QAшик
13:42 16.08.2014
1) Гибкий график

2) Системное ПО, обширное использование английского языка в работе
1) Корпоративная культура. Общение в коллективе в основном на уровне привет-привет

2) Офис в подвале. Духота, вентиляция сломана.

3) Древние компы. Попробуйте протестировать Paragon Hard manager на древнем Pentium 4памяти без поддержки аппаратной виртуализации, с 3 Гб и поймете о чем я.

4) Отсутствие дисциплины у сотрудников:
12:43 18.07.2014
чеорвечный руоводитель техподдержки-единственный человек,с которым можно поговорить по душам и по работе.
подковерное закулисье-все верно,описывалось ранее и выше.
Евгений
19:20 21.04.2014
1. Рядовые сотрудники в большинстве своем отзывчивые и вменяемые люди. Всегда все покажут, расскажут. Электронные письма не игнорируют

2. Гибкий график

3. Белая з\п

4. Корпоративный транспорт

5. ДМС, которым не удалось воспользоваться

6. Иногда появляются возможности для карьерного роста
Ольга (Бывший сотрудник)
14:32 31.01.2019
1. главный плюс - свободный график и отсутсвие переработок. главное отработать 8 часов в день. в течение дня очень интенсивно, но зато не надо задерживаться. совсем!
2. возможность карьерного роста! Здесь любая инициатива привествуется. Стоит только попросить - любая инициатива приветсвуется, легко переводят на новую должность и дают шанс попробовать. нет предубеждения - про тысячу лет опыта в данной позиции или образование. я пришла инженером тех поддержки, далее перевели в QA, а после уже дали руководить проектом.
3. возможность использовтаь в работе английский язык и немецкий язык
4. полное отсутсвие бюррократии, от слова совсем, дух стартапа, несмотря на возраст и размер компании
5. руководство - ставлю нейтральную оценку, т.к. у всех есть свои плюсы и минусы. главное - не самодур, для меня это было самое важное. все решения продиктованы бизнесом, но не всегда я с ними была согласна.
1. нет выстроенной системы kpi. зп пересматривают раз в год, но нет четких критериев при выполнении каких условий ее пересмотрят и на сколько.
2. стихийность в некоторых процессах, скорость изменений, дух стартапа. это и плюс и минус. челендж, драйв да, но сегодня бежим туда, завтра бежим в другую сторону. мне это нравилось, но это должно подходить вам по духу. так что для кого-то плюс, а для кого-то минус
15:56 06.04.2018
Читаю отзывы и не понимаю, бред какой-то пишут. Офис отличный - новый, отремонтированный, мебель ИКЕА, но разве это плохо? столы хорошие, кресла мягкие удобные, по запросу любой каприз исполняется. Канцелярия - чего душа желает, никакого отказа, чай, кофе (современная кофе-машина), молоко, пей бесконечно. Коллектив дружелюбный. График работы, по договоренности с руководителем. Никакой бюрократии.
Средний уровень з/п.
Юлия
10:39 02.08.2016
Support
1. График (можно договориться)
2.Удалённая работа (иногда)
3.Удобные помещения (есть кодиционеры, кухня)
4.Приветливый коллектив
1.Долго добираться