PAG

Разработка АСУ ТП пищевой промышленности.
ПАГ, Process Automation Group
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе PAG(8)
Лев (Соискатель)
00:00 27.03.2018
5 минут от метро
Про ПАГ могу сказать только то, что первое впечатление абсолютно обманчиво. При приглашении на собеседование HR много обещает, создает иллюзию благополучия и стабильности, а на деле полный хаос: приехал на собеседование – никто не встречает, ресепшн пустой, пытаешься сам найти к кому обратиться. На собеседовании уклоняются от ответа насчёт премий, хотя в телефонном разговоре на это делают ставку. На мой взгляд перспективы развития туманные.
14:30 04.11.2009
8-часовой рабочий день, включая обеденный перерыв. Вообще, минимум организационного контроля. Свободный график, лишь бы 40 часов в неделю были отработаны. Бывают корпоративы. Зарплату платят без задержек.
Серая зарплата, отсутствие ДМС. Ввиду отсутствия организации, договоры с сотрудниками оформляются месяцами, документы на переработки и т.п. вообще не оформляются.

Работаешь, не представляя себе всей картины. Т.е., не видя проекта. Тебе просто говорят: "За сегодня сделай такой-то модуль", - и тут же тебе его на бумажке рисуют. Так и работаешь. В конце тебе высказывают: "Ты работал плохо и медленно, теперь поезжай-ка на объект и пока не доделаешь там все, обратно не возвращайся". При мне люди торчали на объектах в-одиночку по три с лишним месяца без какой-либо поддержки со стороны компании, после чего их увольняли за некомпетентность.

В общем, про руководство много тут уже писали. Повторять не буду. Просто подтверждаю.

Если вы выпускник, и не можете никуда устроиться, - можете пойти сюда на полгодика. Будете стараться - получите основы. Дольше не оставайтесь - опасно для психики.
10:32 25.08.2009
Хороший коллектив исполнителей.
Компетенция руководства компании (и особенно гендиректора Битара Андрея Баяновича) в отдельных областях программирования, видимо, позволяет им считать себя компетентными во всем. Управленца ни одного нет - отсюда все проекты горящие. Когда исполнительная команда срывает сроки потому, что никто не знал, как установка должна работать и никто не знал, как работать с этим программным пакетом, то, несмотря на проведенный на заводе месяц (спали в цеху на ковриках, чтоб вытянуть проект) треть этой команды уволили, списав все на нее. Следующие проекты пошли по тем же колеям... При этом в компании активно насаждаются идеи "равенства и братства". В общем, если не хотите, чтоб вас "с позором выкинули", не ходите к этим людям.
15:37 24.08.2009
Хороший коллектив, ЗП вовремя, большая часть ее белая, относительно свободное посещение, средние командировочные...
Гендиректор, абсолютно уверенный в своей непогрешимости. Остальное руководство слово поперек сказать ему не может. В компании менеджмент проектов отсутствует как класс. В результате постоянно горят сроки. Кроме того компания постоянно берется за "новые области", в которых ничего не понимает.
Алексей (Сотрудник)
Город: Томск
05:56 19.07.2023
Уважительное отношение со стороны коллег и руководства. Проекты комплексные, и "железо" и "софт", сложные, в пищевой промышленности. Зарплату не разу не задерживали, четко два раза в месяц.
Руководители хорошо знают предмет деятельности, лично помогают в сложных моментах в проектах. Для новых сотрудников разработаны обучающие программы для освоения предмета деятельности.
Особенность деятельности компании сказывается на возникновении пиков по нагрузке, однако руководители проектов пытаются как могут сгладить их.
Разработчик S7 (Сотрудник)
12:34 08.02.2022
Возможность работать в серьезных проектах АСУТП. Узнать процесс производства. Использовать теоретические знания институтской программы в реальности.
Возможность удаленной работы, хороший коллектив. Премии по рез-там проектов. Интересные задачи.
Командировки, но без них никак )
Антон (Бывший сотрудник)
18:05 22.06.2021
Отличная компания! Пришел после ВУЗа ,без О/работы.Собеседование было в два этапа,после 2го долго не ждал,предложение пришло сразу.Изначально шел на младшего специалиста,за пару лет дорос до старшего с прогрессией в оплате.Компания "белая",выплаты во время. Руководство и коллектив отличный. Корпоративы классные)
ДМС нет ,но в перспективе.
Дмитрий (Сотрудник)
10:27 12.05.2019
Возможность получать знания и работать по специальности. Грамотное управление задачами, наличие обланого проектного приложения. Если работаешь по настоящему, то рост ЗП и лояльное отношение присутствует.