Farheap, Фархип, Опенсофт Технолоджис

Отзыв пользователя Аноним о компании OpenSoft

10:16 04.01.2013
Город: г. Саратов
Неизвестно.
Данный отзыв актуален на момент его написания (2012-ый год).

Начнём с того что компания Американская со всеми вытекающими отсюда последствиями. Отношение как к рабам. Творческий подход к работе программистов отсутствует в принципе. Как у Задорнова “про тупых американцев”: вот специалист по правой ноздре, а специалист по левой ноздре - через дорогу. Пример, приходилось видеть, ведущий php-программист c паттернами головного мозга, не знает что методы и функции в PHP регистро-независимы.

Большой молодой дружный коллектив, как они о себе пишут? Отнюдь. Тусовки группами по 4-5 человек, в основном в своих командах. Остальных не знаешь и никак не пререкаешься. Единственные с чем не поспоришь это “молодой”. Работают практически одни студенты-задроты с картинок-демотиваторов (с большими очками на пол-лица и близорукостью 8-й степени), типичная личинка компании: http://lurkmore.so/images/b/b7/Mark1.jpg Остальные фотографии здесь: http://lurkmore.to/Задрот

Корпоративное обучение английскому языку? Есть такое, но на уровне средних классов средней школы.

Больше чем на полгода-год туда идти нет смысла, во всех проектах используются одни и те же инструменты. Проекты пишутся годами, поддерживаются десятилетиями.
Опечатка
2013-01-05 14:22:00
"пререкаешься" => пересекаешься
Семен
2013-03-13 07:17:00
Еще много бюрократии. Каждый день, надо заполнять timesheet что делал, с точностью до 15 минут.
2013-04-04 09:38:00
Походу человека чем-то обидели. Но объективностью тут явно и не пахнет.
Fellow
2013-04-04 09:39:00
ИМХО про соц условия - неправда. Реально в других ИТ компания ситуация не лучше. А то что ты общаешься чаще со своей командой чем с другими - вполне нормально. Реально в достаточно больших компаниях не все друг друга знают.

Если сравнивать соц условия то я скажу что в отличии от епама и мирантиса тут нет проблем с зажиманием грейдов и сюда берут далеко не всех подряд (как в две выше перечисленные компании).
NoName
2013-04-04 09:42:00
Если говорить за американскую компанию то я скажу, что в наших компаниях менеджмент далеко не всегда адекватный и работает по принципу "я - начальник, ты - дурак".
Некто
2014-08-11 14:58:00
Задроты работают во всей IT сфере, не только здесь. Timesheet заполняют тоже во всех американских конторах... Общение "узкими командами" - тоже везде, я не видел нигде по-другому за 17 лет...

А вот то, что менеджмент выстроен "так себе" - это гораздо серьезнее. Но люди, сами по себе, хорошие.

Короче: не любишь задротов - иди работай руками.