ооо талспецстрой

Отзыв сотрудника Александр о компании Талспецстрой

Александр
04:31 14.08.2022
Город: Калининград
Я сам был руководителем обособленного подразделения на Новопортовском месторождении. В мое время я сам занимался питанием снабжением и короче всем, чем должен заниматься первое лицо на таком объекте. Люди ели от пуза! сначала было тяжело, ни помыться ни туалетов, ничего не было, месяц выжили, а потом , в течении месяца прибыли бани и другое необходимое для проживания. Мясо-оленину и рыбу (щёкур, муксун) и другую рыбу часто закупал у оленеводов. На большой земле все это стоит дольших денег, а у меня люди ели все это в рамках стоимости питания на вахте-300 руб. Поварешки готовили прилично. Блюд было три-четыре на выбор. Многие "маменькены сынки" сейчас ноют, что тяжело, а где легко??? На вахтах всегда было нелегко! Все знали, что это далеко от цивилизации и там нет того, что есть в больших городах. У меня работяги тоже капризничали, НО, а какого, спрашивается ты едешь туда. Смотришь на зарплату и вперёд?! А там бывает очччччень тяжело. Все предусмотреть , просто невозможно. Я сначала снег топил, делал воду, чтобы помыть промежность и не загнить, НО выжил и люди со мной выжили все. Коллектив, как и везде. Есть и тупые примазавшиеся, есть лизоблюды-попализы, Но в общем работать можно. Единственное, что МНЕ_ЛИЧНО не понравилось, это отсутствие организации на высшем уровне. Не оповестили, что послали ко мне экскаватор. В итоге- водила трала приехал на М/рождение, охрана запустила его без оповещения меня-как руководителя подразделения, и он снес пролетное строение экскаватором который был на трале, хотя был знак ограничивающий высоту проезда.. Требовали 1500000 на восстановление, но я исправил все без единой копейки, своим экскаватором. Потом приехали разные руководители и стали использовать кран, который еще не был зарегистрирован и поставлен на учет, за это технадзоры Газпрома выписали штраф. Обвинили во всем меня, ни в чем не разбираясь. Я плюнул и ушел. А так все было нормально. Я сам спал по 3-4 часа в сутки и на вахту ехал на год без перевахтовки, то есть до конца объекта и годов мне было тогда 53 от роду. Я бы проработал до конца но вот эта чехарда в высшем руководстве не дала. Прежде чем ехать в первый раз, поинтересуйся у тех кто был не раз на северах и у профессиональных вахтовиков, а потом сам пробуй. НО там медом не помазано.
Есть руководители высшего звена, которые не производственники, а просто манагеры. Они то все и портят. Они зады свои рвут, чтобы показать свою "якобы" работу, а на самом деле полный 0 (ноль) в производстве. Но это есть в каждой организации и на большой земле.