Дата-центры Селектел

ООО "Технодом", ООО "Сеть дата центров "Селектел", selectel
+7 (800) 555-06-75
Сайт: selectel.ru
IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Дата-центры Селектел
Отзывы сотрудников о работодателе Дата-центры Селектел(21)
Вася (Бывший сотрудник)
13:28 10.10.2023
Хороший офис с СПб, ДМС, бесплатные обеды и хорошее общее настроение в коллективе в целом. Хорошие основные продукты, за которые не стыдно перед заказчиками.
Компания быстро выросла, не все процессы работают, некоторые руководители, выросшие из инженеров, не располагают нужными качествами и опытом. В компании не принято разговаривать про зарплаты, в результате на одной должности ЗП инженеров может различаться в полтора раза, и вовсе не в соответствии с опытом и вкладом. Зарплаты почти у всех фиксированные, рост возможен через субъективное мнение руководителя. Годовой бонус так же зависит от субъективного мнения руководителя - в одном отделе все получат по максималу, в другом руководитель посчитает, что работали плохо.
Михаил (Бывший сотрудник)
13:48 16.11.2022
Зашел заглянуть на отзывы на потенциального работодателя (сейчас нахожусь в поиске работы). И дай думаю посмотреть отзывы на Селектел. Сказать, что я удивлен - ничего не сказать)) Поскольку для меня Селектел был и остается одним из лучших мест работы, где я работал. Поэтому посчитал своим долгом оставить отзыв.

Условия работы выше всех похвал, соцпакет реально на уровне, при этом руководство слышит пожелания (при мне компания добавила компенсацию психолога, потому что кто-то из сотрудников подал эту идею qa встрече с гендиром).

Отношение к сотрудникам тоже радовало, я доверял своему тимлиду. Были регулярные ревью работы, причем обратка была хорошая, а не от балды. Ни разу не отказали в покупке обучения. Команда была оговнь, чувствовал себя в своей тарелке всегда.

В целом, могу сказать только добрые слова о Селектеле. Удачи ребятам!
Компания растет. Это и плюс и минус. далеко не все процессы четкие. Экспериментов не боятся, изменения проводят довольно быстро. Но стремление настраивать прозрачные и четкие процессы точно есть. В селектеле хорошо себя будут чувствовать люди, которые умеют адаптироваться. любителям теплого места из огромных галер там точно не место..

Но от изменений быстро устаешь, у меня например дважды поменялась команда за год. Еще один минус - это постоянная стройка. Частые переезды и ощущение, что все время сидишь на коробках и иногда мешал сильный шум. Новые офисы строят крутые, но пришлось довольно долго просидеть во временном БЦ, где было неуютно.
Алексей (Соискатель)
19:29 21.05.2022
Компания заслуживает уважение, не только своими продуктами, но и условиями труда и развития.
Максим (Соискатель)
20:28 10.04.2022
Актуальный продукт
Классическая ситуация: не получил обратной связи. Хотя на каждом этапе отбора многократно проговаривалось, что она будет. Видимо сотрудники HR решили не напрягаться.
Михаил (Бывший сотрудник)
18:24 28.04.2021
их там нет просто
Это не работодатель, а сплошная пародия. Что то изображают из себя (написав своё название шараги на латыни), не понимая даже основ работы с персоналом. Не теряйте даже время. Гнилая компания, неадекватное руководство, зарплаты погуглите в НН, штрафы без объяснения причин. Тотальный контроль со стороны руководства (ну как и следовало по отношению к рабам). Полностью отсутствует какая либо организация труда и распределение обязанностей и степени ответственности. Сотрудники с низкой квалификацией, коллектива нет. Постоянная текучка. Отсутствует информирование сотрудников о деятельности и изменениях в компании. При увольнении не выдается расчет в полном объеме. Недоплаты составляют порядка -50-70% от положенной к выплате суммы. Руководство поощряет сплетни, наушничество, шпионаж. Обстановка крайне нездоровая и неприятная. Никому не советую открывать дверь в эту компанию
GorkytheWhore (Бывший сотрудник)
13:50 11.10.2019
- непринуждённая атмосфера в коллективе;
- ежегодное обучение по повышению квалификации сотрудника;
- современный офис;
- бюджет на питание сотрудника, кофепоинты в оупенспейсах офисов;
- ДМС, корпоративное обучение английскому, оплата спортзала 50%;
- отличные корпоративные праздники;
- фирменная толстовка и футболка;
Market (Бывший сотрудник)
20:58 11.08.2019
на фоне российского среднего бизнеса - контора по качеству немного выше среднего. Если программер или технарь - вполне неплохая площадка.
Бизнес держится на нескольких крупных клиентах. Если они уйдут - контора пойдет по миру, тк. внятного понимания рынка и привлечения клиентов у них нет. Маркетинга как двигателя развития тоже нет, вместо него - набор истеричных баб в виде отдела для оформления пожеланий старших менеджеров (которые могут быть ошибочными, тк. это частные мнения людей, а глобальный вижн).
Crazy Monkey (Бывший сотрудник)
04:21 10.12.2018
Реально крутые технари! Рил ток просто!

Остальное - набор обычных плюшек: Дэмээсочка, врач офисный, частично компенсируют питание, свободное время прихода у менеджмента, пицца и футбол прямо там, корпоративы крутые, пипл френдли.
Маркетинг - полное фиаско, конечно. Суть продуктов компании там не понимает НИКТО! Гуманитарии бесконечно соревнуются в знаниях русского языка, иногда до немыслимого задротства. Но умные головы все-таки и там есть, правда стратегически все застряло году так в 2012.

В соцсетях - просто стенгазета а-ля: «А вот мы на кооперативе! А вот сын маминой подруги». Ну короч вы поняли. Дима Маликов - альбом «Для мам». Хотя, при этом, все вменяемые. Конфликтов и откровенных идиотов замечено не было.

Хочется верить, что снизойдёт на них что-то откровенное и изящное, способное вызвать эмоции, а не жажду быстрого скроллинга
Алекс (Бывший сотрудник)
08:13 31.10.2018
Не заметил
Не платят зп. Заставляют работать чуть ли не круглосуточно. Как в рабство все там находятся.
15:42 30.11.2013
бесплатное питание
1. обманывают с зарплатой, в вакансии системный инженер на hh указано от 40 т.р. на самом деле 30 т.р.

2. работа по сменам, в месяц минимум 180 часов а то больше, никаких доплат за ночные, выходные и праздничные дни

3. руководительница техподдержки и другие руководители лишают премий за малейшие помарки и ошибки, одного человека даже силой заставили написать заявление по собственному желанию
15:01 31.05.2013
Как клиент этой компании (арендуем у них сервер) могу сказать что полностью удовлетворен уровнем обслуживания и качеством предоставляемых услуг.

Особенно радует техподдержка, быстро реагирует на все запросы через тикет систему, особенно если ставить оценку хорошо за каждый комментарий )
Не заметил.
14:07 31.05.2013
+ Молодой коллектив

+ Бесплатное питание
- Работа в области, поселок Невская дубровка, ехать на автобусе от метро Проспект Большевиков минут 40, потом еще 15-20 минут пешком, в общей сложности на дорогу у меня уходило почти 3 часа в день.

- Работа по сменам, за ночные и праздничные смены никакой надбавки.

- Зарплата не повышалась уже больше года.
18:23 29.07.2011
Хорошее место, вменяемое начальство, которое понимает то, чем заняты сотрудники.
Сложно сказать... Ну, скажем так, не хотят организовывать курсы повышения квалификации, говорят "иди ищи сам".
19:21 08.02.2010
За что уволили педика. Это произвол.

Миша, ты был всегда толерантным парнем, что случилось?
23:04 24.05.2009
Коллектив отличный, начальство только радует( понимающее, дают возможность совмещать с учебой), ЗП платят нормально.
Аноним Местонахождение
19:49 28.04.2009
Тот кто написал отрицательный отзыв - педик, его уволили за домогательства на рабочем месте к сотрудникам, коллегам, за систематическое опаздывание. И этот %удалено% Залевский был единственный кого уволили за все время!

Сотрудники и охрана
00:00 22.03.2009
Не указаны
Начальство - те еще собаки недорезанные. В случае конфликта - уволят без разговора. Однако скандалов боятся. Но и нарушить рамки трудового кодекса тоже могут. В общем не все так чисто там.
HR специалист (Сотрудник)
02:19 08.03.2023
ДМС, доступ к психологам (поверьте, сотрудникам он нужен), компенсация питания
На популярном сайте по поиску работы компания просто скрыла все отзывы, вместо того, чтобы ответить на них!!!
Большие проблемы с менеджментом, руководство компании не решает проблем ссылаясь на то, что это "частный случай", хотя проблемы во всех командах;
Высокая текучка, кадры не удерживают и не ценят
В целом отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего
В отделе HR деструктивная атмосфера, просят инициативы, но новые идеи кладутся "в ящик", не дают развиваться. Нет места обсуждению и дискуссии, если не нравится что-то то увольняйся или тебе с этим помогут.

Компания очень много вкладывает во внешний бренд, совершенно забывая, что сотрудники, об которых буквально вытирают ноги, которых не слышат и просто унижают могут высказаться.
Если вы задумывались о работе в этой компании, очень советую вам передумать и искать другое место
Динара (Соискатель)
Город: Абакан
18:30 20.02.2023
Проходила собеседование и эйчар оставила у меня наилучшие впечатления, очень милая и вежливая девушка
Меня не взяли(
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Даша (Бывший сотрудник)
21:51 20.01.2023
Интересные проекты, можно быстро получить крутой опыт. Нестандартный продукт. Познакомилась с парнем))
Душноватый коллектив, и не так все просто с карьерным ростом. Оптимально получить опыт и пойти применять его в другом месте с большей зп)