Мармеладный мир, ИП Алифиренко Роман, ИП Алифиренко Ирина, ИП Шарова Галина

Отзыв сотрудника Евгения о компании Мармеладный рай

Евгения
20:35 16.07.2024
Хороший коллектив
1. Низкая заработная плата, около 1к за один стажировочный день, важно отметить стажировка в быстром темпе проходит около недели, в медленном же две, то есть за 14 рабочих дней ты получаешь 14 000-16 000 тысяч. По поводу премии к зарплате, она происходит после того как вы продаёте мармелад больше чем на 2 тысячи, плюс 100 руб к зарплате, тоесть в принципе ни о чём. Конечно если вы проживаете в каком-то городе как Москва, Санкт-Петербург , и любом большом городе то премия будет более-менее неплохая, в бедном же городе отдавать за мармелад 2 к это уже грабёж.
2. Условия отдыха просто не о чём, один перерыв на 30 минут, и два перерыва на 15 минут внимание за 13 часов работы! При этом всём ты постоянно находишься на ногах, и выполняешь какую-то работу. Тоесть отдохнуть просто невозможно! Даже время ухода в туалет ограничено по времени, а походы в магазин и вовсе запрещены.
3. Сложно работать с кассой, поскольку на рабочем месте нет компьютеров сотрудникам лично приходится всё высчитывать, единственное что как бы помогает, это отчет по кассе, и какие-то заметки с прошлых подсчётов.
4. Из бесячих фактов готовьтесь стать крысой на работе, потому что ещё с первых дней вас учит тому какие огромные горсти мармелада надо набирать, и то как наживаться на обычном человеческом стеснении. Также один из продавцов мне сказали что я могу тайком подкладывать клиентам другой мармелад, чтобы увеличить его массу, что по моему мнению уже мерзко.
5. Ещё мерзкий факт начальством приветствуется если консультанты будут излишне прилипчивым и настойчивым, и вообще забудет о таком понятии как "Нет" и "Девушка,мне хватит!" Даже после этих слов ты продолжаешь продажу продолжая втюхивать и втюхивать, именно по этой причине у компании нет постоянных клиентов которые берут большие позиции.
6. Никакого официального устройства там нет, расспросив сотрудников я поняла что люди что работают в компании по полгода, до сих пор не увидели никакого трудового договора, так что официальное трудовое устройство это просто несбыточная мечта.
7. Вернёмся к условиям отдыха, из-за того что один сотрудник заболел или не вышел на работу тебя в свой выходной запросто могут отправить на работу, потому что человеку нужна замена, а людей в компании ни капли не волнуют то что у тебя выходной день, и что рабочих дней у тебя и так может быть куда больше чем выходных, из важных деталей если тебе всё же через крики и оры удалось договориться о том что ты не выходишь в свой выходной, тебя запросто могут уволить, поскольку ты не работаешь официально и не как не числишься в компании.

Общие выводы: Я крайне не рекомендую это место для работы, тем более первой, и даже ставка 3000 в день не будет того стоить, уж слишком вы погубите здоровье.
Валентина
2024-08-13 16:16:44
А что тут такого, если вас попросили выйти в выходной? Бывают жизненные обстоятельства, вас тоже в следующий раз выручат. Тем более это не бесплатно
Мармеладный рай
2024-08-13 16:18:39
Добрый день.
Для достоверности – сообщите ваше имя, в каком магазине вы работали, расскажите, как вы работали и какую пользу принесли компании.
Хотим сообщить следующее:
- У нас официальное трудоустройство по ТК. Договора выдаются продавцам на руки после подписания.
- Заработная плата от 3000 руб за смену и обязательные премиии от продаж. Общая выплата будет зависеть от количества отработанных дней.
- По вашему желанию есть возможность объединять положенные перерывы с обеденным перерывом. В сумме 1 час. По поводу похода в туалет - сотрудники ходят по мере надобности.
- Сотрудники внимательно обслуживают клиентов, полмогают разобраться в ассортименте и продают столько товара, сколько пожелает сам клиент.

Мы ценим своих сотрудников, всегда поддерживаем, внимательно и бережно относится к их пожеланиям.