Мармеладный мир, ИП Алифиренко Роман, ИП Алифиренко Ирина, ИП Шарова Галина
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Мармеладный рай

Анастасия
13:34 12.07.2022
1) рабочий день составляет 13 часов , но, бывают дни, когда ты задерживаешься и ждёшь поставку товара , а за это не доплачивают. Такси чтобы добраться до дома также не оплачивается. Проще говоря- переработки не оплачиваются.
2) Есть так называемые «правила» по которым у тебя есть 30 минут чтобы поесть (а если ты работаешь один в магазине и постоянно покупатели, то сделать это за 30 минут нереально) и 2 перерыва по 10 минут. В туалет уходить за час до закрытия нельзя , так что если приспичит, то придётся ждать до закрытия. А если ты болеешь , то им все равно , работаешь как обычно.
3) нельзя сидеть от слова совсем. Только присядешь - наблюдатели по камерами сразу тебе пишут или звонят. Причём говорят они это все в грубой форме.
4) по поводу мармелада. Он почти весь не свежий. В этих колбах он лежит уже не знаю сколько. Ни разу такого не было,что человек пришёл и купил всю колбу, так что представьте сколько он там уже лежит.
5) есть такие понятия как ср чек и Количество Больших Чеков и они всегда должны быть выше среднего, так что возвращаясь к пункту 4. Вам придётся врать и продавать детям и другим покупателям то,что вы сами никогда бы не съели , только чтобы были показатели.
5. Руководство. Здесь вообще отдельная тема. «Руководят» этим всем цирком Роман и Ирина (женаты). Роман постоянно пристань и подкатывает к сотрудникам. Там ,наверное, совсем немного остаётся до перепихона на складе. Девочки жаловались администраторам , но им как-то все равно, а Ирина пытается этого не замечать.
6. По поводу зп , тебе очень часто придётся напоминать об этом Ирине, так как она почти всегда просто забывала об этом. И когда ты напоминаешь, она воспринимает это как будто ты ее пытаешься научить чему-то и высказывает своё недовольство.
Мармеладный рай
2023-04-11 15:28:07
Добрый день!
Благодарим за обратную связь.
Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами. Ниже даем пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел.
1. Все поставки у нас приходят по графику и в рабочее время сотрудников. Если что-то выбивается из графика и нужно задержаться для приема поставки, об этом всегда предупреждают заранее и переработка оплачивается. Более того, если после приема поставки общественный транспорт уже не работает, компания оплачивает такси.
2. В отношении перерывов компания придерживается действующего законодательства и перерыв составляет 1 час во всех без исключения магазинах компании.
Если сотрудник заболел, он всегда может взять больничный.
3. У нас в каждом магазине есть минимум один стул, на который Вы всегда можете присесть, если нет покупателей. И сидеть на нем можно, иначе зачем он вообще нужен в магазине :-)
4. Вся наша продукция проходит соответствующие проверки. Мармелад в колбах регулярно пополняется, просроченный продукт всегда списывается вовремя. У нас вкусный и качественный продукт, в том числе европейских марок. Отзывы наших покупателей также это подтверждают.
5. Показатели эффективности есть в нашей компании, как и в других магазинах. И как и в других магазинах главная задача продавца работать с покупателями и оказывать лучший сервис.
6. Заработная плата всегда приходит вовремя. Эта функция относится к отдельному отделу компании и руководители к ней не имеют никакого отношения.