ООО "Ирбис Моторз"
Сайт: irbismotors.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ирбис Моторз

11:45 19.11.2014
Город: г. в Московской области
Генеральный директор здоровается за руку с сотрудниками. Бесплатные обучения, корпоративы.
Ужас что твориться в компании. Во всех структурных подразделениях! На складе воруют, СБ ворует, продажи, товары, все не брезгуют поживится лёгкими деньгами. Откаты процветают! Серые схемы и т.д. Одни выставки чего стоят! И по богаче компании в это не простое время ушли в тень. Ирбис впереди планеты всей! Миллионы летят направо и налево! Догадайтесь, кому это выгодно? Так что если ты не руководитель, денег заработать не получиться, не дадут. Руководитель смотрит на тебя как на говно, словно ты ему по жизни должен. А сам дебил редкий, но ты должен ему в рот смотреть с виноватым видом и глупо улыбаться. Только так можно удержаться, иначе уволят. Акционеры совсем за ситуацией не следят. Одним словом болото...
111
2014-11-21 15:15:00
Какие же это плюсы:

Царев после туалета руки не моет( заметил когда еще в зеленом здании работали) такчто здороваться с ним за руку удовольствие сомнительное

Корпоративы отменили

Бесплатное обучение сделано для того чтобы оклад срезать. Не знаешь как шестеренка называется получи пол оклада. И никого не волнует что ты продаешь товар хорошо и что сами топы название этой шестеренки не знают.

Сбшники только и знают что переписку читать а потом ржать так что в курилке рядом стекла трясутся от новых похождений Мареевой с очередным Гашидом со склада.

Вообще конечно не понятно, ездят в чили летом технику снимать и участвуют в ненужных выставках семидыркину для галочки и при этом денег на зарплату не хватает
2014-11-25 09:54:00
Фииии переход на личности. Фиииии! Этот сайт о работе, а не о подробностях уборной и чьей-то личной жизни. И заикаться тут о Лене М. вверх бесстыдство! Она одна из тех кто верит в Ирбис и болеет за его судьбу. Клеветать вы можете только на этих заборах» а подойти и сказать в лицо?
2014-11-25 19:51:00
Переходить на личность? Да в этих отзывах давно все перешли на личности, Вы как змеиное логово там. А прочитав комментарии, думаю слухи на пустом месте не бывают.
Сотрудник
2014-11-27 16:11:00
Что с компанией происходит? Ни кто ничего толком не знает. Корпоратив отменили, склад в Питере с техникой сгорел, ходят слухи о массовых увольнениях в ближайшее время. Ни ужели Ирбису конец приходит? Нужно наверное работу новую подыскивать.
Кто в Ирбисе работает, тот в цирке не смеется
2014-12-08 23:25:00
Люди вот расскажите мне как так может быть, год назад у нас зачинался проект ШИНЫ, который накрылся эпическим фейлом, под этот проект было нанято куча персонала, часть которого уволилась, часть осталось, при чем даже "директор проекта", который потом директором по ВЕЛО стал, ну там тоже все накрылось и который продолжает работать уже на мото, при чем не на последней должности,

дак вот шину с филиалов свезли в Москву, при чем из Екатеринбурга 2 месяца назад привезли 2 фуры, а это 200 000 рублей, за транспортные услуги, но при этом там работает человек, и что-то там получилось, как я понимаю сейчас у шинников начинается подготовка уже к летнему сезону, и эту шину собираются везти обратно в Екатеринбург, а это опять 200 000 рублей, итого 400 000, а с услугами разгрузки перегрузки и хранения на все 500 000 потянет !!! У меня 3 вопроса 1. Зачем ее надо было везти в Москву, чтобы она 2 месяца полежала в Москве 2. Зачем ее надо везти обратно, если при нынешнем курсе доллара ее можно продать в Москве 3. На какой нужен этот "директор" вообще, если он ее продать не может, а в мототехнике ничего не понимает и занимает, место тех кто уже не один год работает (и это не считая того, что сколько еще шины лежит на реализации у клиентов и деньги за нее не вернули до сих пор ) ??? P/S И давай те потом не удивляться, от чего отменяют корпоративы, то такие вот профессионалы "шинники", то складские профессионалы, которым ума не хватает склад снять нормальный, чтобы он потом не сгорел, одним словом цирк
кто в ирбисе до сих пор работает тот чудак на букву м
2014-12-09 09:52:00
пора бы уже привыкнуть что в Ирбисе деньги тратят на ненужные цели, хотя бы взять систему ВМС))) оборудование так и пылиться на складе) а шины эти изначально не надо было везти сюда...с**ный китай за огромные деньги)))но Руководителям видней. А вы обрабатывайте их тупые идеи)
2014-12-10 09:36:00
Мы не недовольные сотрудники, а мы АДЕКВАТНЫЕ. Реально видеть что куча бабла уходит в непойми какие проекты. Я знаю как компания росла, как тяжело было. Нет пришел семидыркин. дремина его еще сдерживала, но как ее убрали, во все тяжкие! снимать технику заграницей, куча трат и непонятные проекты. Я люблю свою работу и хочу приносить пользу, хочу работать и понимать идею за которую я работаю. а когда все вокруг знают о этих тратах, и о его миллионных бонусах в конце года, простите руки опускаются. Даже в кризисные моменты людей увольняли а бонусы директора честно получали в полном объеме. Руководители, может вы соберете свои отделы и расскажете нам честно свои планы на эту компанию? у димы то политика ясна "сам я не местный, но за москву вгрызусь зубами". :) Я реально себя именно так и ощущаю "4 красные полоски, одна зеленая и одна прозрачная в виде котенка". ОООО, шины и вело отдельная песня.
Работаю в Ирбисе давно
2014-12-10 14:11:00
Люди, скажите, это за какие такие заслуги Сёма с Валерой под новый год по 5 млн. руб. бонусов получат? Я бы на месте Артёма выдал бы им по снегоходу, пусть катаются и в "you tube" свои покатушки выкладывают! И Колеснику вместо бонусов можно зимний велосипед подарить! Кризис ведь! Снегоходы стоят, так пусть сотрудникам их раздают за треть цены, всё польза будет, как любят выражаться руководители "будут повышать узнаваемость брэнда". И вообще-то Царёв на Новый год всем сотрудникам бы подарок сделал, выгнал бы этих горе-руководителей, и назначил на их должности людей из старых опытных сотрудников. Не помешает пустить Ирбису свежую кровь. Пусть Сёма порошок стиральный продаёт как торговый представитель на своей "Тундре", а начальник отдела продаж, "в полях", на "Рэнж Ровере" пивом торгует. Чудеса же иногда происходят?
Багира
2014-12-10 19:55:00
Всем недовольным господам и дамам посвящается (но судя по написанию, только господам): такое ощущение что вы состоите в какой-нибудь партии Украины и оттуда черпаете сценарии всего этого бреда, который тут излагаете! Кому плохо работается и что-то не нравится, не устраивает, кому зависть разъела всю его "душонку" - уходите из компании и не терзайтесь вы так! (Я читаю, и прям плакать хочется, от душераздирающих рассказов, как же вам тяжело живется с таким грузом на душе! Вы все такие подробности знаете, как-будто нечем заняться и вы только и заглядываете в чужие кошельки! Кто-то тут сочинил про какие-то откатные схемы работы-ЭТО ТАКОЙ БРЕД в белой горячке (больше нечего подумать)! Неадэкватность восприятия мира и себя в нем - вы сами с собой разберитесь! Поверьте в себя! Хватит самоутверждаться за счёт оскорбления других людей! Мужики - вас тут почитаешь, чувство рвотного рефлекса возникает от вашей низости, никчемности и мелочности! Все недовольные - все в ваших руках! Вперед на покорение вершин и горизонтов (в Киеве вас точно оценит, кто-нибудь типа Яценюка))))
_Я_
2014-12-12 08:59:00
Уважаемые соискатели, не сомневаюсь, что прочитав такие отзывы, Вам не захочется приходить работать в эту компанию, но и это тоже хорошо, потому что люди которые поведутся на эту писанину, которые зацепятся за негатив и будут сидеть его смаковать пожалуйста проходите мимо!!! Про Украину хорошо сказано, вот можете сразу туда. А адекватные, самодостаточные, самоуверенные люди, которые понимают, что на работе, надо РАБОТАТЬ! а не бегать и не собирать сплетни и всякую гниль по офисам, не таскать это из курилок в скайп из скайпа в телефон, а потом сидя на обеде обсуждать какое же дерьмовое у нас руководство(обедая кстати на деньги которая платит компания, за их рабочее время, которое они проводят именно так), если вы действительно нацелены на результат и выше всего того, что написано выше, мы ждем Вас в наши ряды. Про то что руководство не во что не ставит сотрудников, полный бред!!! Относятся с уважением, всегда выслушают, за хорошую работу премируют и до последнего держат даже тех кто не работает, видимо жалко. И я очень надеюсь, что офисные крысы, которые здесь пишут, которые шушукаются каждый день между собой обсуждая всех и вся, в скором времени покинут нашу компанию и сформируется нормальный коллектив, появится здоровая психологическая атмосфера, что сразу повысит КВП. Появится интенсивный рост у компании и у сотрудников внутри нее, но только у достойных. Я довольный сотрудник этой компании, с удовольствием бы представилась, но потом забрызгают своей ядовитой слюной, не хочется участвовать в этих процессах, противно. Стыдно за своих коллег. Да и за все человечество в целом, потому что таких людишек их большинство, к сожалению это так и в каждой компании и в любом обществе.

Коллеги, ну какая Вам разница какие бонусы получает руководство? 5 млн? отличная сумма! Порадуйтесь за них и делайте все для того что бы Вы тоже смогли получать такие бонусы. Занимайтесь нужными делами, вносите свой вклад в компанию и вы будете вознаграждены, пусть не здесь и не сейчас, но за каждым действием всегда следует результат, а какой результат несут ваши негативные действия!
А это я
2014-12-12 13:03:00
Для тех кто пишет положительные отзывы, защищая текущее руководство.

Не смешите Вы людей. Все отрицательные отзывы о компании, а точнее о ее руководстве чистая правда. Конечно понятно, кто писал положительные отзывы, и почему эти люди встают на защиту руководящего звена. Что касается крыс, то что ж коллеги большинство получается в компании это крысы, но на самом деле это люди, которые просто стараются заработать деньги для своих семей, а им этого сделать не позволяют, жалеют отдавать лишнюю, уточню( заработанную собственным трудом копейку). Зато не смотря на свои миллионные премии, высокопочтенное руководство, как стервятники стараются урвать везде где только плохо лежит. Что касается нормального коллектива, то никогда его не будет. Все адекватные люди уходят, ни один уважающий себя человек, не сможет работать под руководством, которое есть сейчас. Если кто-то собирается в эту компанию знайте, Вас ждет змеиное логово, никогда не поворачивайтесь спиной, никому не доверяйте. Готовьтесь к постоянным разочарованиям, а так же к тому, что попытку отстоять свою точку зрения будут воспринимать как диверсию и скорее всего проработаете Вы не долго. Если Вы готовы потерять себя как личность, то добро пожаловать. Можно много написать, можно опровергнуть любое слово, которое высказано в защиту, но я скажу одно, что сколько людей столько мнений.

Поэтому если есть желание поработать в компании приходите, и очень скоро, я думаю, Ваш отзыв тоже окажется здесь. Удачи Вам.
Бомбануло у _Я_
2014-12-12 13:11:00
Видимо у "особо ценного топ менеджера бомбонуло",

Эти персонажи вообще себя слышат ?

"И я очень надеюсь, что офисные крысы, которые здесь пишут, которые шушукаются каждый день между собой обсуждая всех и вся, в скором времени покинут нашу компанию и сформируется нормальный коллектив, появится здоровая психологическая атмосфера, что сразу повысит КВП" ))))

1.Вообще-то нормальная психологическая атмосфера зависит от руководства и это одна из приоритетных задач и грош цена руководителю, если он не может создать эту атмосферу. 2. "Офисные крысы" -ну да достойное отношение к коллегам, т.е кто не с нами тот против нас, откуда же тогда будет "Здоровая атмосфера" и повышения КВП ), а в голову не приходит, что люди отдавшие годы компании, просто недовольны несправедливостью и тем, что происходит, тем более, когда видят интеллектуальный уровень руководства, которое совсем не вызывает уважения своей некомпетентностью, о чем уж говорить "шины", это достаточный пример того, что у людей в школе по географии было "2", а так же отсутствии элементарных знаний по арифметике и так за что не возьмись ! 3. "сформируется нормальный коллектив"-т.е за столько лет, даже таланта и ума "нормальный коллектив" построить не хватило, брали исключительно "врагов и диверсантов" . "нормальный коллектив", в вашем понимании, это исключительно любили вышестоящую вышестоящую задницу, а между тем нормальный коллектив это сообщество профессионалов и поэтому чтобы быть руководителем такого коллектива, надо соответствовать

4. "Коллеги, ну какая Вам разница какие бонусы получает руководство? 5 млн? отличная сумма!"-да как бы разница в том, что у людей которые приносят реальные деньги в компанию, т.е простых менеджеров, честно заработанные постоянно отжимаются, и чем обусловлены такие бонусы "горе руководителям",не понятны, когда от них кроме ущерба толка нет. P/S "Особо ценный сотрудник "_Я_", написав данный пост, вы косвенно сами признали все, то о чем здесь написано ! А кадровый голод вы создали сами, если еще начнете выдавливать "старичков", то Ирбис, точно накроется медным тазом, мототехника, это не семечками торговать на ст. Железнодорожная" и не пиво в ларек Ашоту задвигать.
Поддерживаю
2014-12-12 13:31:00
Полностью поддерживаю. Особенно про премию в 5млн. Пусть хоть 10 получают, только зачем смотреть с завистью на бонусы менеджеров и делать все что бы их урезать как можно сильнее. Руководитель, который против процветания своих же сотрудников, разве это руководитель?
_Я_ ты полная безграмотность
2014-12-12 14:14:00
"(обедая кстати на деньги которая платит компания, за их рабочее время, которое они проводят именно так)", теперь получается еще и то, что мы объедаем компанию, ну это фееричный "долб-зм", а трудовой кодекс не читали ? Там вроде как написано про час на обеденное время )), у компании вроде как нет бесплатных обедов и компенсации, даже бесплатного кофе и пенечек совсем нету жалко, на бонусы этим "рвачам руководителям" есть, а на бесплатный кофе и печеньки, сотрудникам и клиентам жалко, с учетом того, что на обед еще надо ездить в Железку, потому как от местной столовки, можно еще и язву заработать, то и потраченный бензин надо доплачивать )) Кстати зарплата то не "белая", даже ее окладная часть "белая", только на половину. Если что, то компания и тут обворовывает сотрудников на пенсионных отчислениях если что, ну да ладно к этому уже давно все привыкли, что живем здесь и сейчас, но то что мы еще компанию объедаем "часом рабочего времени", это уж дальше некуда, может вообще сразу себя вместе с детьми в рабство отдавать на безвозмездной основе ))
_Я_
2014-12-12 14:45:00
Что же вы сидите здесь?

Каждый день приходите сюда?

Не портили бы себе репутацию, не пачкали трудовую книжку.

Себя уважать надо и окружающих тоже! То что вы делаете это низко, вы плюете туда откуда пьете, и не только плюете. Портите атмосферу именно вы. И сваливать все на "кого то" удел неудачников. Если ты считаешь что достоин чего то большего, то подойди и скажи об этом, но сначала сделай все для того чтобы действительно быть достойным, а если тебе отказали, то иди и найди место где тебя такого бесценного оценят, хотя бы поняв что "нигде" , сможешь вернуться обратно не запутав свою репутацию, а организуя такие оргии на подобных сайтах это слабость и трусость, скажите в лицо своему руководству , что вас не устраивает и закончите наконец свои мучения. Удачи.
Да уж...
2014-12-12 15:41:00
Одним словом кто работает в компании или работал, тот понимает, что "Я" - это жополиз со стажем.
Какой же бред пишет "Я"
2014-12-12 16:18:00
Хочется внимание не обращать, но просто невозможно. "Я" сново хочет указать всем свое место, стараясь убедить Вас в своей ничтожности, в том что Вы никому не нужны, что никто и никогда Вас не оценит, что даже если Вы уйдете, то не сможете найти себе применения, все это чушь полная. Много специалистов, настоящих, ушло из компании, как раз только потому, что не молчали, высказывали свою точку зрения, пытались отстоять свои права, причем совершенно обоснованно, а не голословно.

Какой ответ они слышат, не нравится никто не держит. Если из компании уйдут все недовольные руководством, останутся только жополизы и руководство. Руководством недовольны все, за исключением пары человек, просто все молчат, многие боятся потерять хоть какую-то работу и готовы терпеть унижения. Напишите Вы уже сразу в вакансиях ищем марианеток, рабов, роботов, о которых можно вытирать ноги и не считать за людей, и пишите уже реальные з/п, не обманывайте людей, не давайте им надежды, тогда все будет отлично. Придет молчаливое стадо и Семен, как пастух поведет их в путь. Но тогда хотя бы люди будут понимать куда идут и что их ждет. Может есть на свете кроме жополизов, еще и мазохисты, которым нравится жить, руководствуясь одними инстинктами, сказали сидеть-сидишь и т.д.

Я лично общаюсь с половиной ушедших, и ни один не ушел просто так, люди имели мнение, а это видимо запрещено.
"5 колонна" кругом враги ))
2014-12-12 17:39:00
"Не противно работать в такой ужасной компании? Под таким жадным и безграмотным руководством???" Противно и еще как противно, от того и на творчество пробило )) Еще противно видеть энное количество присмыкающихся и любителей вылизать зад вышестоящим, мелким интриганам и стукачам, приходящих не все готовое и херящих то, что зарабатывалось трудом, жалко потраченное время и душу, поэтому еще более становиться, интересным, чем весь этот цирк кончится, в нынешних условиях, толи всех этих "гениев" продаж и управленцев пошлют туда, где им место т.е в ларьки к ашотам прочие колхозные рынки больших и малых городов, то ли вся контора накроется окончательно медным тазом )) _Я_, я ответил на твой вопрос, давай начинай кампанию, по вычислению "5 колонны", получишь медаль и незапланированный доступ к священному анусу !
бывало
2014-12-29 09:27:00
Юля С. протеже от Семена. ничего не смыслящий человек в продажах, в мототехнике и запчастях...и ее слова четко отражают идиологию Семена) одни книжки походу читают...