8 912 029 14 44

Отзыв сотрудника Аноним о компании ООО Эллипс

06:03 25.06.2014
Город: г. Ижевск
быстро приобрели билет до объекта, вовремя выдавали командировочные
Для начала, фирма при разговоре о трудоустройстве представлялась филиалом, который занимается подбором персонала (не кадровым агентством, и что они имеют прямую связь с объектами на которые отправляют работников). По прибытии на объект оказалось что фирма ЭЛЛИПС не имеет к стройке ни какого отношения, кроме как по подбору специалистов и выдачи командировочных. И так, работа осуществлялась на Кармановской ГРЭС. В день приезда, после расселения на квартире, вечером позвонил бригадир и назвал адрес куда нужно приехать за спецодеждой, когда мы подъехали оказалось что спецодежда не соответствует заявленным размерам, а с обувью вообще смех - работнику с 44 размером выдали обувь один ботинок 42 а второй 43, и предложили "что нибудь с этим придумать". А с большой спецовкой предложили выйти из положения так "вот там у нас стоит швейная машинка, ушейте на себя, у нас вот другие тоже так делали". На вопрос бригадиру "Как быть с обувью?" и "Где ИТР или др представитель компаний?" он ответил что ему пофиг, в мягкой форме, и он единственный представитель от фирмы разбирайтесь с конторой... Насчет оформления на работу: при трудоустройстве не было ни какого собеседования, выдали договора. Нет не нумерации исходящих договоров, условия договора не соответствуют действительности - часы работы в договоре указаны 10 часов/6 дней в неделю. в действительности нас отправляли на работу и в воскресенье(7дней в неделю). Позже потом вообще придумали вторую (ночную) смену, которая так же не оговаривается в договорах. Когда позвонили зам начальнику отдела кадров касательно этих вопросов - она нам ответила "вас вывели в ночную смену?" и на вопрос о несоответствии часов и дней работы "о ну это старый типовой договор, мы просто сейчас к вам присматриваемся и потом уж оформим другой договор". о зп: обещали они на руки 48000 рублей, по договору 160 р/час, а по факту - сдельщина. Условия работы: на объекте отсутствовали места для переодевания - ни шкафчиков, ни вешалок. переодевались и складывали вещи в пакеты, и открытая дверь - заходи бери что хочешь. душ... ну оставлял желать лучшего. впечатление было что из душа выйдешь не чище чем был(грибок, плесень на стенах, ржавчина, напоминало в общем сцены из "фильмов с маньяками-убийцами", в общем довольно брезгливо было там). На проходной никто не встречает "новичков" и не показывает "фронт" работы. В общем как валантеры, пришли и занимайтесь чем хотите, дабы в помощь фирме, ищешь сам себе работу чтоб проставили в табель часы. Пропуск оформялешь себе сам что далее проходить проходную."старичков" кроме бригадира никого нет, не понятно куда делись прошлые работники и почему "свежий" набор людей составляет 25 человек. Хотя объект уже больше полугода, не понятно как совершался объем выполненных работ. Бригадир, назвавший себя "начальством" не коснулся ни одного организационного вопроса, ни документального, ни по выполнению работ. Фирменные квалификационные удостоверения фирма отказывалась выдавать, мол у вас есть действующие вот они и пойдут. ГРЭСовские ТБ-эшники говорили что данные удостоверения не являются действительными, так как являются удостоверением сторонней организации. Человек работающий с нами был вообще без удостоверения, на что ему сказали "так сойдет". К стати, инструмент сказали привезти с собой, отвертки, плоскогубцы - мол не хватает на объекте на всех. ПО факту инструмента не было вообще.

В общем фирма не внушила доверия, будет ли з/п, кто ее заплатит, кто должен заниматься организацией рабочего "фронта", и вообще есть ли смысл терять время. Увидев бардак который творится из за отсутствия организационной деятельности и соответствующего руководства (где каждый сам себе начальник), отработав неделю, собрал чемоданы и уехал домой, думаю большего времени и сил тратить на ЭТО и не стоило.
Странник
2014-06-28 06:17:00
...это не что...
2014-07-30 10:09:00
не тратьте время на эту фирму!!! зарплату задерживают, каждый день обещают. сотрудники все молодые ни чего конкретного не могут сказать либо, вообще не отвечают на звонки, начальник скрывается, перед устройством на работу вроде как можно дозвониться.
2014-08-05 11:57:00
05.08.2014. зарплаты до сих пор нет не берут трубку.
слишком известно.
2014-08-20 22:19:00
лохотрон, разводят как кроликов! Зарплаты нет и не будет. Кто за пайку готов работать, ВАМ СЮДА!
доброжелатель
2014-08-25 09:03:00
все верно это лохотрон знаю по г Сызрани снпз сами там работали денег не дают разводят была эллипс а теперь когда люди узнали поменяли название фирмы чтоб опять разводить людей короче проверяйте если фирма из Ижевска и адрес тот же бегите пока не поздно в инете есть адреса этой фирмы хотя могли поменять и адрес успехов.
сварщик
2014-09-14 12:39:00
Такая же ситуация была в Сызрани, Харьяге, Ламбейшоре.
соучастник
2014-09-30 12:04:00
шаоашкина контора, отработал там 3 месяца инженером, задолбался работников кидать для директоришков, ушел, расчетные так и не выдали
Дмитрий
2014-10-09 12:48:00
не верьте этой конторе и БАМ-строй тоже это все одна шарага
2014-10-14 08:41:00
полный обман одни черти пусть горят в аду
сварщик сызрань нпз
2014-10-20 20:40:00
Никакова обмана, 45дней без выходных, 19т.р. Это Эллипс-черти нихера не платят. Они просто лохов ищут, и находят. Я один из них. Они подкосили не только меня, но и моего ребёнка которому нечем теперь за учёбу платить! ТВАРИ КОНЧЕНЫЕ!!!

они же БАМ-СТРОЙ и ещё там как то называются! Поокуратней с этими аферистами будут вам золотые горы обещать, снимайте ЛАПШУ СРАЗУ!
2014-10-29 18:29:00
спасибо огромное за отзыв!!!!!!!!! чуть не поехал туда))))))
2014-11-08 16:50:00
Ребят, я работал в начале года, все ок вроде было и зп и коммандировочные, жилье местами шалит, но вахта на то и вахта - главное бы платили, щас дома с ребенком по обстоятелствам, но хотел брата отправить на сварку, либо в фирме все кардинально поменялось за пару тройку месяцев либо что? И сам то уже не ищу новую работу пока, сказали что все понимаем, решишь дела обратно возьмем, может на другой объект... Или типа сколько людей столько мнений и отзывам не верь? П.С. Брату уже пообещал что работать поедет.
стальной
2014-11-09 13:21:00
жути нагнали )) это вам не макдональдс, тут работать надо )))
2014-11-10 14:38:00
Полный бред, не отработал даже ((
сварщик сызрань
2014-11-12 11:14:00
За июнь ни копейки не дали. Это факт а не бред.
Озверевший сварщик
2014-11-24 19:52:00
Я больше терпеть и дарить свои деньги не намерен! А ты стальной походу офисная крыса?! Я полгода на эту ублюдочную фирму отпахал и не тебе про макдональдс говорить!!!!
Озверевший сварщик 2.
2014-12-30 10:12:00
Уважаемые коллеги сварщики группа компаний Эллипс, Бам-Строй, Флавиан кидает на бабло‚ не оплачивают проезд и не платят зп. Будте бдительны вы найдете их на всех сайтах вакансий.

С уважением ваш коллега.
илья
2015-01-13 09:59:00
я честно отработал на эту фирму в рязане на нпк,а не в макдональдсе а своей зарплаты за апрель,май до сих пор не получил.а все кто защищают этих ублюдков видимо имеют свой кусок с кидалова.в общем не связывайтесь ни с эллипсом,ни с бам-строем.лучше это время потратить на нормальную,уважающую себя и других ,фирму.