группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode

Отзыв сотрудника Денис о компании Элкод

Денис
18:50 11.11.2014
Город: г. Москва, Ленинградский просп., 80 Б
Узнал, что такое Консультант плюс.
1. Перекладывание ответственности друг на друга и нежелание разбираться в проблемах подчиненных. Мне дали несколько объектов, не относящихся ко мне вообще никаким образом. Начальник сказал, что я о них могу не думать - все решат, потому что это объекты другого отдела. Через несколько дней начальник ушел, поставили временного. Проблема подвисла в воздухе - т.к. есть "бонусная" часть, то из-за непосещения объектов мне недоплачивали деньги. Сначала обещали сделать перерасчет, т.к. объекты действительно относятся к другим районам, а потом повесили всех собак на меня, мол, должен был ездить к ним, а значит никаких тебе денег. Полное отсутствие логики, на мой взгляд.

2. Идиотская система отчетности. Устраивался на работу, когда не было удаленного доступа. Он планировался из-за нехватки рабочих мест в офисе(!). Отчетным днем была среда - приезжаешь, заполняешь в программе форму по работе с клиентами, отчитываешься начальнику(иногда слишком долго приходилось ждать отчетов остальных - не продумано ужасно) и едешь домой. В итоге стали заставлять сидеть дома в нерабочее время и заполнять отчетность из дома, мол, раз удаленка есть, то должна использоваться.

3. Макулатура, которую ты должен развозить клиентам. Иногда в день 10 встреч, и ты едешь с журналом, листовкой, флаером и т.д. для каждого. Ощущение, что подрабатываешь курьером, только за посылки и их вес не доплачивают.

4. Ужасное отношение к проблемам сотрудников. Есть компании, которые понимающе относятся к тем или иным ситуациям. Но это не про Элкод. Когда у меня заболели жена и ребенок и я попросил больничный по уходу за сыном (что по закону мне обязаны предоставить), то мне ответили, мол, сдавай жену и ребенка по больницам, нам плевать, на работе быть обязан. Когда я через несколько дней свалился сам - меня обвиняли во всех смертных грехах. И что справка липовая, и что я все подстроил, и потребовали уволиться, хотя на тот момент я уже и сам был не рад этой компании.

5. Обещают оформить с первого дня, но на деле оформляют после обучения, если проскочишь по баллам.

6. Начальство названивает вечером и по выходным и просит что-то заполнить, запомнить и т.д., даже если ты настойчиво просишь этого не делать и даже если в деле никакой срочности нет. Ощущение, что это тип психологического давления.

7. Когда хочешь разрешить какую-то ситуацию (как с теми же объектами), то тебя сливают и про тебя забывают, начинают закидывать претензиями и требованиями. Если от тебя что-то требуют по телефону, ты напоминаешь о ситуации, которая должна быть решена уже неделю назад, но все еще висит - тебя сливают, потом перезванивают, высказывают, что у тебя "вот тут недозаполнено, здесь нет одного отчета, у того клиента еще что-то и все, я не могу говорить, у меня дела", т.е. всеми силами стараются ничего не решать, а только требуют, причем зачастую акцентируют внимание на мелочах неважных по их же мнению. При таком отношении и работать не хочется.

8. Все их "доплаты" за телефон и прочее - на деле входят в оклад.

9. За все проблемы в компании ответственен тот, у кого должность ниже всех.

10. Компания не считает нужным проверять даже информацию из карточек клиента - актуальность и прочее. Из-за этого сотрудники попадают впросак, а спрос с тех же сотрудников.

По сути своей, компания занимается хорошим делом, но то КАК они этим занимаются - это ужас. Как старт для молодых специалистов и людей без опыта - возможно, но для состоявшихся, здравомыслящих и поработавших уже людей - однозначно не подходит.
Петр
2014-11-11 22:47:00
Многое зависит от непосредственного руководителя, к которому попадешь. Хорошо, когда это взвешенный человек с достаточным опытом, знаниями, человеческими качествами, возраст - лет 30 и более. Когда это человек 23-25 лет (да еще и продолжает учиться в ВУЗе или пишет диплом), здесь (конечно, не у всех, но часто) имеем такие побочные эффекты, как излишний гонор, зомбированность внутрифирменной идеологией, низкие человеческие качества.
Дмитрий
2014-11-12 13:41:00
Не заметно результатов управленческой деятельности начальников отделов в департаменте сервиса. Мозгодёры, трепачи и бездельники. Со временем бардака становится только больше.
Бывший
2014-11-12 16:38:00
Всё правда. Видела всё это в Компании год назад. Уволилась. Вижу что за год ничего не изменилось, а только ухудшилось. Жаль. Хорошая была Компания лет этак 7 тому назад. Ещё раз очень жаль....
Гость
2014-11-18 10:20:00
Денис, жму руку. Спасибо за правду жизни. Сам испытал подобное, когда работал в Элкоде. Вижу, что со временем ничего не поменялось, только ухудшилось.
аноним
2014-11-28 00:12:00
Вот она - суровая правда жизни.