группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode
Сайт: www.elcode.ru

Отзыв сотрудника Вежливый о компании Элкод

Вежливый
18:52 18.12.2014
Сделали косметический ремонт офиса.
По поводу департамента сервиса. Линейных сотрудников здесь не ценят. Руководители среднего и начального звена всегда практикуют избитый прием - игру на чувстве вины подчиненных,

часто уходят от решений проблем, находящихся в их компетенции. При этом их глупость, зашоренность корпоративной идеологией, нежелание считаться со здравым смыслом, исходящим от подчиненных, зачастую переходит все границы. Поражает элементарная неграмотность некоторых (в школе не учились что ли?). Вот и думаешь: неужели так и должно быть, ведь такие работают и высших руководителей это устраивает?! Подавляющее большинство мелких и средних руководителей - приезжие из регионов.

Тем, кто устраивается специалистом по работе с клиентами, следует учитывать:

1. Вас ждет море всевозможных тестов, тренингов, обучений (нужных и бесполезных).

2. Вас ждет постоянный организационный бардак - результат "работы" начальников.

3. Избыточный контроль качества работы, подробная до идиотизма отчетность.

4. Ваша постоянная перегруженность - норма жизни.

Анекдот в тему. Прапорщик приказывает рядовому подмести плац и выдает ему лом.

- Но метлой же проще! - говорит рядовой.

- А мне не нужно проще, мне нужно, чтобы ты зае.....ся!

Желаю компании "Элкод" ответственного отношения к подбору руководителей начального и среднего уровней.
Мила
2014-12-20 02:37:00
100% правда! Все именно так и есть!
2014-12-22 10:38:00
В компании "Элкод" понятие "Руководитель" девальвировано как нигде. Отзыв верный.
Евгений
2014-12-22 16:18:00
А еще в избытке агитпроп и показной позитив от начальников, воплощенный в фразах типа "мы все в одной лодке", "мы - одна команда", "удачи", "мы - лучшие" и т.п.

Противно! Особенно, когда видишь, что ничего подобного на самом деле НЕТ!
аноним
2015-01-02 21:56:00
Все это правильно. НО!

Существует ли статья в ТК РФ, позволяющая нам бороться с идиотизмом коммерсантов и чинимым ими беспределом?

Или мы все - бесправное быдло?
0-0
2015-01-04 00:57:00
Анониму от 02.01.15:

Так ничто не мешает создать профсоюз и бороться на законных основаниях. Только вот, насколько я знаю, попытка создать профсоюз в НПО ВМИ была жёстко пресечена, а инициаторы морально избиты и едва ли не уволены. Думаю, в Элкоде будет то же самое, только в более топорных и примитивных формах.
Макс
2015-01-04 11:17:00
Господа, слава богу, есть нормальные фирмы и достойные начальники. Поищите и найдёте! (Лучше искать за пределами сферы К+). Не терпите идиотизма и идиотов. Прощайтесь и быстро уходите. Руководители Элкода не заинтересованы в том, чтобы человек долго и стабильно работал. Иначе так бы не нагнетался бардак.

Семён
2015-01-05 00:22:00
Скажу больше- это ещё мягко сказано. В высшем руководстве компании есть бывшие военные (ну понятно, кроме Гершковича) и их принцип как тоже в плохом анекдоте- мне не важно, как ты работаешь, важно, чтоб ты мучился. Причём часто сталкивался с бывшими военными по другим работам- абсолютно вменяемые люди в большинстве. Огромный вал абсолютно ненужной отчётности, которую руководители нижнего и среднего звена не в состоянии проанализировать в силу её неподъёмности, да и силу своего уровня (неоднократно был свидетелем, как на работу брали некомпетентных и не умеющих работать в коллективе людей на такие должности, а на работу специалистом по сопровождению отметали вполне адекватных людей по каким-то надуманным, бумажным, нежизненным критериям). Офисный день- это что-то: полнейшая неорганизованность и разруха. И да, сфера СПС (в т.ч К+) изживает себя в существующем виде, руководство компании видит это, потому и мечется.
Павел
2015-01-06 13:58:00
Полностью согласен с Максом. Убеждать руководителей менять ситуацию в лучшую для сотрудников сторону в этой компании - дело неблагодарное. Поэтому тем, кто стоит перед выбором работы, и уже работающим: ИЩИТЕ ДРУГОЕ МЕСТО.
ибн Емельян
2016-10-13 19:12:28
вот перед тем,как устроится в Элкод ,почитал отзывы о компании - поёжился... сейчас проработал год,зашел, перечитал и впечатления двоякие! во-первых: кто пишет эти отзывы? в основном люди уволившиеся по разным причинам и негативно настроенные обычно,те,кто работает - не пишет,а работает! во-вторых: почитал отзывы о других РИЦах - в основном та же пурга про бардак в руководстве и нагрузки! но,какие нагрузки - болтать языком и вовремя делать отчеты! это не нагрузки. руководство - везде такое обычно (если другое - вам просто повезло!). про работу,тем,кто хочет работать в Элкоде в департаменте сервиса:1. если вы не обустроены в быту (нет того,кто вам готовит и убирает),то вам не сюда. т.к. работы много (надо посетить клиентов и заполнить отчеты по посещениям (лучше не запускать это) вечером. 2.если вы веселый раздолбай,готовый ночью сорваться в клуб и там тусить до утра - вам не сюда. 3.не умеете выстраивать отношения с клиентом-руководителем-организацией в целом - вам не сюда тоже!
кто может работать систематически,хорошо воспринимает новую информацию,имеет здоровый пофигизм(очень важно!),умеет общаться с людьми позитивно - вы можете работать в Элкоде! получать приличные деньги (за разговоры и отчеты -очень приличные! люди,у станка работая по 8ч в день,такие редко получают). Халявных денег здесь нет у низших сотрудников,но работать можно пока. а там - посмотрим
Ушел через полгода
2016-11-08 04:43:01
Какой профсоюз??? В Элкоде! Тут НКВД натуральное кругом, потенциальный лидер партии, выявляется и увольняется, что бы оппозицию не организовал.
Кирилл
2023-11-16 16:58:16
9 лет прошло, но ничего не изменилось...