бывш. ООО "Медиан", OOO "Доктор на работе"

Отзыв сотрудника Вася о компании Доктор на работе

Вася
17:09 25.04.2018
- Белая зарплата, выплачиваемая вовремя.
- Очень много приветливых и не злых людей.
- Основатель компании и её руководитель, (ФИО), трусливый, хитрый и жадный человек, не желающий прислушиваться к коллегам. Может через своих подчинённых (которые могут быть всячески против) уволить любого сотрудника по любому чиху. На моих глазах он с позором выгнал девушку, которая проработала в компании несколько лет из-за того, что она не захотела заниматься работой, которая не была её профилем (может там ещё что-то на тему секса, вполне вероятно). При этом, весь процесс выполняли абсолютно другие люди, т.е. как бы он не при делах. Ещё после этого всех сотрудников собрали и публично заявлили, какие гнусные вещи она совершила - принесла поддельный больничный, чтобы за это время искать себе работу.

- Большинство сотрудников - поколение миллениалов. Если советские люди просто могут огрызаться и хамить, то эти коллеги будут улыбаться и шутить вам лицо, а на самом деле стучать руководству, неся абсолютную ложь. Абсолютно нормальное для них поведение - съесть чужую еду, лежащую в холодильнике или после приёма пищи не убрать со стола, так и оставив свинарник.

- В офисе установлено видеонаблюдение, но не с целью безопасности, а чтобы смотреть сотрудникам в мониторы. Делают это регулярно.

- Из-за прихоти (ФИО), в компании не используют единые корпоративные стандарты в виде собственной почты, задачника, совещаний и своего мессенджера. Вместо этих нормальных вещей заводятся десятки чатов в telegram, а вы должны их регулярно мониторить среди кучи флуда. Вместо давно устоявшихся совещаний руководителей разного звена, здесь вся компания собирается в толпу каждые две недели и например вы, как разработчик, будете слушать отчёт бухгалтерии и менеджеров, а они с неинтересующими глазами будут слушать про разработку. Длина этого ненужного мероприятия - 45-60 минут, т.е. вы просто будете стоять и думать о том, когда это всё закончится. Как вишенка на торте, для вас будет зачитываемая стратегия компании в конце этой оперы, как пение корпоративных гимнов в IBM.

- Компания активно ворует ПО, от мала до велика, при этом их сервера базируются в России! Если вы будете за это отвечать, то учитывайте эту особенность.

- Из-за не очень хорошей культуры разработки и раздолбайства, скопилось огромное количество говнокогда. Из-за этого регулярно сервисы компании отваливаются и ответственные за сервисы бегают с горящими задницами.

- Вам будут регулярно втирать мантру про то, что вы должны будете отрабатывать 40 часов в неделю, но одновременно руководство будет требовать от вас неоплачивыемых переработок! От вас в любой момент потребуют подорваться и работать, иначе получите "нелояльность" к компании.

- Компания живёт имиджем и рекламой. Вы всё время будете слушать, как менеджеры заработали для руководства очередной миллион, с учётом того, что вы работаете за фиксированную зарплату. До отзыва 05.10.17 14:58 было ещё несколько негативных и вполне правдоподобных, но видать редакции сайта занесли денег за их удаление и поднятие рейтинга.
HR Служба
2018-08-29 18:18:13
Спасибо за отзыв, обратная связь всегда имеет ценность.
Что нужно прокомментировать здесь:
1. Первый пункт сложно комментировать, в нем много эмоций и несвязанных фактов - больничный, секс, увольнение. Как статус в соц. сетях - "все сложно". Могу сказать одно: мы не увольняем ни за секс, ни за больничные.
2. Подтверждаю, что средний возраст сотрудников 27 лет и у нас много позитива, так что улыбки не редкость. Не помню, чтобы кто-то ел чужую еду без спроса, но регулярно вижу, как сотрудники угощают друг друга чем-то вкусным. И да, в новом офисе у нас практически идеальный порядок - наш офис-менеджер крайне педантична в этом вопросе.
3. Пункт очень далекий от правды. У нас есть почта, есть корпоративный мессенджер Slack и т.п. Да, мы стараемся один раз в месяц рассказывать сотрудникам о том, что происходит в смежных подразделениях, и это большой плюс для тех, кто по-настоящему ценит работу в Компании.
4. Совсем неправда. Все ПО куплено и лицензировано.
5. Обвинение в говнокоде, ну куда же без него. Да, у нас есть и костыльность, и технический долг, но если покажете мне, где та прекрасная компания, которая не знает этих слов, то я буду рада. Наши ребята постоянно работают над тем, чтобы сделать код лучше.
6. Мы вообще не считаем время в человеко-часах. У нас полностью отменено понятие графика работы. Наши сотрудники работают режиме свободного графика с февраля 2018 года.

Надеюсь, я смогла дать исчерпывающий ответ на данный отзыв. Если что-то интересно еще, то приходите на собеседования.
Приходите, у нас интересно.

С уважением,
HR Компании "Доктор на работе"